Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6610940

mastera написал:
что то стала блокировка мудрить, выключишь, включать не включается приходится ногой помогать

Подклинивает вал... походу песочек делает свое дело. Да там по факту должна внутренняя работать... Но если ослабла, то будет то, что есть.

Евген
МС-10.

С картошкой закончил.!#[]

Пашу фрезерую , картошку сажаю, весенняя страда и что то стала блокировка мудрить, выключишь, включать не включается приходится ногой помогать , глядеть не когда что к чему. Нашел в " завалах" подходящюю пружинку , вставил , проблема ушла, будет время буду смотреть.

sda, Есть предположение, но это всего лишь предположение, надеюсь я не прав.
Возможно ваш комплект не предназначен для вашего двигателя, для комплекта указано, что он для двигателей 9 - 13 л.с. Комплект для двигателей 182 и 188, вы установили двигатель 190 мощностью 15 л.с. о котором в инструкции не упоминается.
Коленчатые валы двигателей 188 и 190 пишут, что одинаковые. А картеры двигателей?
Нужно проверить, одинако во ли выступает торец коленвала от плоскости крепления переходного фланца на вашем двигателе, и двигателе 188.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Владимир С. написал:
Простец, если бы ты тоже читал внимательнее, то я не за себя писал выше, а за собственно говоря сложившийся здесь стиль общения. Если ранее случались баталии, то как правило о событиях связанных с Украиной. Но эти баталии быстро прекращались и дальше опять все шло пучком. Теперь больше переходим на личности. Результат очевиден.

Владимир С., Не, не... Тебя ни в коем случае не имел ввиду. Ты здесь один из основных, которые внесли немалую лепту в помощь тем, кто работает мотоблоком Агро. Присоединился к теме не так давно, но прочитал ВСЮ.. И о каждом имею представление.
А тема про Украину в любой разговор вносит раздор. Просто между близкими ненависть особо почему то сильна, не так как между чужими людьми.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Доброго времени суток. Решил заменить на Агро двигатель. Купил Лифан 190FD.Приобрел соответственно переходник для движки. Все собрали и установили. Обнаружил , что ход сцепления уменьшился. Нажимаю до упора на незаведенном двигателе и с включенной передачей - колеса не проворачиваются. И как будто рычаг в чего то упирается.
И в итоге я не могу натянуть трос практически.
В чем причина не подскажите? Что то я неправильно собрал?
Смотрел видео в инете, вроде все сделал по инструкции. (кстати инструкции с самим переходником не шло).
Смущает, факт что было в комплекте какое то кольцо . Но в инструкции взятой из инета про него ничего не упоминается, да и на фото видеоматериалах его нигде нет. Делал по этой инструкции:
Еще там есть такой интересный пункт: ""
Внимание!!!! Переходник не подходит на сцепление старого образца!!!!!! В этом случае толстую шайбу п.6 наружный диаметр надо уменьшить до Ø 29 мм"""
МОЖЕТ ДЕЛО В НЕЙ? Конечно опять все снимать как не охота(. Прилагаю фото рычага как он встал. И фото этой шайбы большой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Владимир С. написал:
Простец, если бы ты тоже читал внимательнее, то я не за себя писал выше, а за собственно говоря сложившийся здесь стиль общения. Если ранее случались баталии, то как правило о событиях связанных с Украиной. Но эти баталии быстро прекращались и дальше опять все шло пучком. Теперь больше переходим на личности. Результат очевиден.

Владимир С., при чем здесь Украина ? Баталии были о том какой мотоблок лучше . Какое навесное лучше . И какая технология выращивания картофеля самая самая . За политику чаще банили .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

pelipenko написал:
Можете спокойно спать, пропуски будут в любом случае, поэтому не вздумайте переделывать. У меня цепь снаружи и тоже бывают пропуски

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

bulbash написал:
В общем,мой совет потенциальным покупателям сажалки-смотрите,как расположена цепь(лента) с ложками-она не должна быть утопленой(как на моей),а быть снаружи передней стенки сажалки-тогда не будет пропусков

Можете спокойно спать, пропуски будут в любом случае, поэтому не вздумайте переделывать. У меня цепь снаружи и тоже бывают пропуски.

Простец, если бы ты тоже читал внимательнее, то я не за себя писал выше, а за собственно говоря сложившийся здесь стиль общения. Если ранее случались баталии, то как правило о событиях связанных с Украиной. Но эти баталии быстро прекращались и дальше опять все шло пучком. Теперь больше переходим на личности. Результат очевиден.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Марош, а не надо обзываться. Вот то и разбежались отсюда многие.

Владимир С., Ой какие ранимые оказались На форум захожу постоянно, слежу за ситуацией. Просто про сам мотоблок все изжевано так, что даже диллер авто про свой автомобиль столько не знает. Про разное навесное тоже интересно, так как лопатить остальные темы нет не малейшего желания - только по необходимости.
Ну так просто здороваться можно, чтобы форум поддерживать. А то как то я к вам ко всем привязался за это время

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Владимир С. написал:
Марош, а не надо обзываться. Вот то и разбежались отсюда многие.

Владимир С., сегодня мы должны ходить в гости друг к другу.

Владимир С. написал:
это видео и замер глубины действительно только для "кто в танке". Корпус фрезы боковиной даже не касается земли. На сколько мм за корпус выступают ножи? Исходя из этого и считайте глубину обработки.

Владимир С.,Спасибо за подсказку.

Владимир С. написал:
А лопату в мягкую по составу землю не трудно острием загнать на большую глубину.

Владимир С., Ходил сейчас в огород пробовал загнать лопату в непаханую землю не лезет только с ноги

Марош, а не надо обзываться. Вот то и разбежались отсюда многие.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Владимир С., не придирайся.

mastera написал:

Михаэль написал:
brait2019 написал:

mastera написал:
сегодня фрезеровал у старушки соседки.

Под укроп что ли с паспортными 8см (а в пачпорте как представляют - аж целых 80мм).

brait2019, 12 см . Здесь это обсуждали не раз , когда раньше форум кипел от массы народа .

brait2019,Покажу еще разок ( для тех кто в танке)

это видео и замер глубины действительно только для "кто в танке". Корпус фрезы боковиной даже не касается земли. На сколько мм за корпус выступают ножи? Исходя из этого и считайте глубину обработки. А лопату в мягкую по составу землю не трудно острием загнать на большую глубину.

CAIMAN340

Михаэль написал:
brait2019 написал:

mastera написал:
сегодня фрезеровал у старушки соседки.

Под укроп что ли с паспортными 8см (а в пачпорте как представляют - аж целых 80мм).

brait2019, 12 см . Здесь это обсуждали не раз , когда раньше форум кипел от массы народа .

brait2019,Покажу еще разок ( для тех кто в танке)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

brait2019 написал:

mastera написал:
сегодня фрезеровал у старушки соседки.

Под укроп что ли с паспортными 8см (а в пачпорте как представляют - аж целых 80мм).

brait2019, 12 см . Здесь это обсуждали не раз , когда раньше форум кипел от массы народа .

mastera написал:
сегодня фрезеровал у старушки соседки.

Под укроп что ли с паспортными 8см (а в пачпорте как представляют - аж целых 80мм).