Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154
#1476246

Нужно както повесить бойлер на 80 литров. Проблемма в том что стена из ГВЛ. может есть какиенибудь соображения по этому повуду. Предлагали к потолку крепить, но както стремно это.

А поподробнее ситуацию описать! Что за стена? Перегородка или обшивка капитальной стены? Может фото...

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Правильно советовали. Если нельзя сделать крепеж на стене и на полу, то - потолок, как наиболее надежное крепление. Сделал бы уголки из профиля, закрепив каждый на два анкера к потолку, а сам бойлер на болты к уголку, не менее, чем М6.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2ZeRRon извините за нескромный вопрос... Когда Вы строили эту стену, Вы не знали, что у Вас на ней будет висеть бойлер?

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

стенку ни я строил. бала построена строителями. дом новый. перегародка построина на профилях. отделки пока нету никакой, так что есть возможность эту перегородку переделать, только из чего ее делать? пазогребень врятли подойдет. с кирпичем тоже особого желания связываться нету. схемку выложу как приду домой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ZeRRon написал :
так что есть возможность эту перегородку переделать, только из чего ее делать?

В таком случае, можно поместить внутрь перегородки стальной каркас, закреплённый к полу, и потолку, на каркасе предусмотреть места для крепления бойлера.
P.S.Каркас естественно должен быть не из профиля для гипсокартона...

2ZeRRon
А бойлер уже куплен? Если нет, можно поискать напольные модели.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

бойлера пока еще некуплен

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

[

]()

это схемотично где надо повесить бойлер

Сделать горизонтальную перемычку между бетонной колонной и полистиролбетонной стеной (из профильной трубы). Перемычку крепить по торцам...

я вот так к потолку крепился на анкера сантиметров по 15 и уголки.
советую уголки брать усиленные и чтобы плечо было поменьше а сталь потолще.
и можно анкера еще взять такого типа
можно будет если что открутиться от потолка-)

а то я себе поставил такие а уголки купил немного слабоватые пришлося мудрить , укреплять сами уголки.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

А бойлер на сколько литров на фотке?

50 литров аристон
такой.

я залез попробовал на одном креплении повисеть - мой вес 75кг одно креплении держит без проблем,
а там их 2 =)

50 литров это примерно 50 кг., так что думаю все будет держаться отлично.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Можно сделать прямоугольную выемку в гипсокартоне под размер бойлера, зашить её по бокам для красоты и крепить уже прямо к стене.
Убиваете сразу двух зайцев - экономите место и снимаете с себя огромную часть ненужных раздумий и волокиты.

Здравствуйте. Примерно все то же самое, только бойлер на 120 литров! Может для усиления какую нибудь раму сварить с опорами на пол?

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Всётаки решено крепить к потолку.
MemoryTest А каким образом дедали крепления для самого бойлера на уголках?
.
Решил сделать вот такую конструкцию

С боку ещё крепиться будет к бетоннону. Такчто вес 80 литрового бойлера должен выдержать с запасом

yafilimon Думаю рама будет лишней (Хотя сам тоже по началу о ней задумывался), думаю в полне хватит акеров(штучек шесть)

использовал обычный болт на 12 или 14 и 2 гайки. =)
колхоз одним словом -)) но вроде крепко

Столкнулся на днях с такой же ситуацией. Ваше решение кажется наиболее подходящим.