Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#113621

Здравствуйте. Есть такая проблема. Подключаю стиралку. Во всем доме нет электросчетчиков, рубильников тоже нет, есть автоматы однополюсные на каждую квартиру (я так понимаю, отключают фазу). Есть отдельная проводка на электрическую плиту (фаза, ноль, земля). Стоит здоровый рубильник на кухне. Вот здесь я и хочу подключить стиралку. У прежних жильцов выведена от розетки для плиты вторая розетка безо всякой защиты. Хочу поставить автомат на фазу.

Собственно вопрос: как прикрепить автомат на стене и можно ли? Не хочется ставить ящик для него. Объясните поподробнее, т.к. я не знаком с современными методами монтажа.

vitamin_a написал :
Не хочется ставить ящик для него.

Если без ящика (то есть с допуском неквалифицированного персонала), то лучше автоматические "пробки" или автомат АП50 со спрятанными клеммами.

vitamin_a написал :
Не хочется ставить ящик для него

А придётся.

2vitamin_a

Существую боксы на один (два) автомата. 30 руб. стоят.

Peter1234 написал :
2vitamin_a

Существую боксы на один (два) автомата. 30 руб. стоят.

В принципе, такой вариант неплох, если только размер бокса небольшой - шкафчики и все такое (

vitamin_a написал :
В принципе, такой вариант неплох, если только размер бокса небольшой - шкафчики и все такое (

небольшой, немногим больше самого автомата

Отлично! Спасибо всем, поеду сегодня искать-покупать.

vitamin_a написал :
Отлично! Спасибо всем, поеду сегодня искать-покупать.

Вот так выглядит самая дешевая пакость. Но советую купить бокс с прозрачной дверкой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vitamin_a написал :
Здравствуйте. Есть такая проблема. Подключаю стиралку. Во всем доме нет электросчетчиков, рубильников тоже нет, есть автоматы однополюсные на каждую квартиру (я так понимаю, отключают фазу). Есть отдельная проводка на электрическую плиту (фаза, ноль, земля). Стоит здоровый рубильник на кухне. Вот здесь я и хочу подключить стиралку. У прежних жильцов выведена от розетки для плиты вторая розетка безо всякой защиты. Хочу поставить автомат на фазу.

Собственно вопрос: как прикрепить автомат на стене и можно ли? Не хочется ставить ящик для него. Объясните поподробнее, т.к. я не знаком с современными методами монтажа.

Вопрос не по теме....
А за электричество Вы как платите?? Или у Вас в Нижнем Новгороде коммунизм?

это бывшее общежитие, счетчик один на весь дом, платим по количеству прописанных. Еще пример, у приятеля (из другого дома) счетчик скоммуниздили , жэк новый не поставил, а платят они теперь фиксированную сумму.