Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75
#1520791

Друзья! Хочу себе поставить камин фирмы МЕТА топка ПРИЗМА 700П + облицовка МАЛАГА, т.к. на подобный камин,
буржуйского производства, просто жалко в кризис денег , а зал закончить не могу...
Но видел эту шнягу только в инете, т.к. ехать в Москву лень. У кого есть опыт общения с продукцией МЕТА?
Лучше отрицательные, пока не оплатил счёт...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Шопен написал :
У кого есть опыт общения с продукцией МЕТА?

Года три назад купил и поставил печь-камин Волга. Ничего плохого придумать и вспомнить при всем желании не смогу. Очень аккуратно, качественно сделано. Странная у Вас просьба :

Шопен написал :
Лучше отрицательные, пока не оплатил счёт...

Если душа не лежит покупать , так не покупайте........

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

DANS написал :
Если душа не лежит покупать , так не покупайте.......

DANS написал :
Странная у Вас просьба :

Чего очень даже нормальная просьба, зачем покупать то что возможно окажется совсем не тем чего хотелось бы. Вот если кто покупал и прощупал все прелести пусть напишет, как хорошее так и плохое. А часто реклама в инете очень манит своими прелестями, Вот я например свое вреия увидел плазменный сварочный аппарат, так в инете о нем столько хвалебных речей было, мол разработки Российских ученых и тд. Видео ролики ну просто сказка, и режет, и варит, и паяет. А на деле на большинстве форумов отзывы отрицательные, очень не практичным оказался в использовании. Так что хорошо что не купил, Спасибо людям которые не постеснялись написать об этом.

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Вот-вот! И я про то же! Москвичам легче-поехал и пощупал. У меня такой возможности нет.
А что такое совкопром, даже из буржуйских деталей, я знаю не по-наслышке.
Беру только потому, что зажигать его буду несколько раз в год-по праздникам!
Для отопления я себе взял японцев корейских, для воды-Словению и кучу запчастей
к котлам, зная нашенский сервис
Ко всему с лейблм РФ жуткое генетическое недоверие : от незамерзающей жидкости, до высших чиновников

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

wlad написал :
Чего очень даже нормальная просьба, зачем покупать то что возможно окажется совсем не тем чего хотелось бы. Вот если кто покупал и прощупал все прелести пусть напишет, как хорошее так и плохое. А часто реклама в инете очень манит своими прелестями, Вот я например свое вреия увидел плазменный сварочный аппарат, так в инете о нем столько хвалебных речей было, мол разработки Российских ученых и тд. Видео ролики ну просто сказка, и режет, и варит, и паяет. А на деле на большинстве форумов отзывы отрицательные, очень не практичным оказался в использовании. Так что хорошо что не купил, Спасибо людям которые не постеснялись написать об этом.

Вообще тема про камины МЕТА на форумах в инете не раз повторялась.Поиск рулит. Я же написал, что за 3 слишним года ничем не могу их упрекнуть. Отечественное зря хаите. Тазики конечно наши отстой ,но есть многое что достойно сделано, пусть даже при буржуйской поддержке.

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Сделано кое-что классно! Например, томатный сок пью только местный и только определённого завода (под Иловлей, в Питер не добивает), а вот про классную технику за свои 50 лет не слыхал...
Опять же музыканты выше всяких похвал, ещё есть программеры...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Шопен написал :
Сделано кое-что классно! Например, томатный сок пью только местный и только определённого завода (под Иловлей, в Питер не добивает), а вот про классную технику за свои 50 лет не слыхал...
Опять же музыканты выше всяких похвал, ещё есть программеры...

......ТТ и калаш, опять же вешчь ...............

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Ну, уговорили за товары РФ.
Оплатил МЕТу. Сам буду рулить установкой,
расскажу-покажу, что получилос

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Шопен написал :
Ну, уговорили за товары РФ.
Оплатил МЕТу. Сам буду рулить установкой,
расскажу-покажу, что получилос

Удачи ! Но , надеюсь ещё гденидь отзывы почитали ? А то, если чего не сойдется, меня ведь вспоминать будете.....

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

ждем фото ну и соответственно первые впечатления по сборке и по эксплуатации.

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

ок, обязятельно расскажу

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

вот, как он выглядит в инете

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Шопен написал :
вот, как он выглядит в инете

Предупреждаю сразу, стеклышки коптиться могут. Но это не ляп производителя, а какчество дров (непросушенные или содержащие смолы или деготь - береза, хвойные ). Но моются легко, моющие средства для посуды помогут .

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Благодарствую! Нехай коптятся, не я хотел камин, а жена-ей и мыть

Это ты так по началу думаешь. А кто будет мыть реально - расскажешь...

А реально такой камин разместить в одной комнате (на месте старой печи), а топку вывести в смежную? Или какую-нибудь другую модель может кто посоветует?
Постояли -35 морозы - так захотельсь у живого огня с пивком посидеть...

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

На 2 комнаты лучше брать двухстороннюю топку. Поищите в инете, я, кажется,
натыкался на Супру , или какая-то чешская была в распродажах.

Прошу совета, уже практически определился взять топку promo700 с облицовкой мета но у этой топки дымоход диаметром 200, это если делать его из сэндвича то внешний диаметр будет уж слишком велик. Как думаете, можно-ли уменьшить его до 150 через переход?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Aeksei 35 написал :

Cечение менять не рекомендуется,тк тяга камина ( печи) рассчитывается производителем под конкретную модель(конструкцию). Боюсь ошибка может стать дороже экономии.

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Нет, ни в коем случае нельзя! Немного больше-можно, меньше нельзя.
У каждой топки, котла, газ. колонки есть свои расчётные нормы поступления кислорода и отдачи
СО2 . У Вас элементарно будет неполное сгорание дров, угля, брикетов или газа.
А у каминов защиты от неполного сгорания нет. Не рекомендую проверять это на себе и своих близких. С такими вещами шутки плохи! Лучше поставьте топку поменьше мощностью, или печь-камин

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Вот он, уже смонтированный, но не обложенный мозаикой. Портал - натуральный мрамор, топка буржуйская. До эксплуатации впечатление положительное-всё состыковалось, контрольное зажигание прошло успешно

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Если Вам не сложно сфоткайте что получится конечно.

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Мозаика должна прийти в начале марта. Напомните мне письмом в личку в середине марта, а то боюсь закружиться

У МЕТА появилась модель БАСТИОН 8.

Камин - обложенный искусственным камнем.
Есть вторичный дожиг и режим длительного горения.
Есть возможность подключить подачу воздуха из-вне.

Есть у кого-нибудь впечатления от общения с данным аппаратом?
Какие косяки у данной печи на ваш взгляд?

Шопен написал:
Напомните мне письмом в личку в середине марта,

dedDODon, Малость опоздали...

касимов написал:

Шопен написал:
Напомните мне письмом в личку в середине марта,

dedDODon, Малость опоздали...

касимов, дык яж про другую печь спрашиваю. Чего темы то плодить, коли здесь все отзывы о МЕТА

dedDODon написал:
дык яж про другую печь спрашиваю.

Думаете уже должен прогореть и пора менять на новый?

касимов написал:

dedDODon написал:
дык яж про другую печь спрашиваю.

Думаете уже должен прогореть и пора менять на новый?

касимов, да я вообще не понимаю, о чем вы?!

Мой интерес - исключительно БАСТИОН 8. Внешне хороша (на мой взгляд), по ТТХ - тоже все не плохо. Вот и прошу знающих людей высказаться про МЕТА БАСТИОН 8. И только....