Смарт-перчатка BearTek II делает использование смартфона еще более удобным. Теперь пользователям даже не надо вынимать мобильное устройство из кармана.

Специалисты Technologies представили новый, усовершенствованный вариант смарт-перчатки. В первой версии BearTek левая перчатка имела встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi для беспроводного управления привязанным устройством – смартфоном, и/или камерой GoPro. Улучшенная модель обладает дополнительными функциями. Дистанционное управление гаджетом осуществляется благодаря встроенным электродам. Команда зависит от точки соприкосновения – накладка активации расположена на большом пальце левой руки, на указательном, среднем и безымянном пальцах находятся по две точки управления. В зависимости от выбранной точки на сопряженном устройстве можно выполнять то или иное действие. К примеру, с помощью модуля Bluetooth пользователи могут отвечать на звонок, управлять плей-листом и так далее. Благодаря Wi-Fi-модулю владелец может начать или остановить запись на GoPro или изменить режим съемки. Перчатка также совместима с сенсорным экраном.

Среди новых функций BearTek II можно отметить возможность самостоятельно устанавливать команды для каждой точки, а не пользоваться уже запрограммированной перчаткой. Кроме того, все шесть точек работают одновременно и не требуют переключения между устройствами. Также печатка имеет функцию тактильной обратной связи — BearTek II вибрирует при входящем вызове. В первой модели аккумулятор смарт-перчатки мог выдерживать 80 часов работы на одном заряде, в обновленной версии разработчики обещают, что эта цифра будет увеличена. На краудфандинговой площадке Indiegogo, где представлена новинка, стоимость гаджета составляет 99 долларов США. Предполагаемая розничная цена будет не ниже 225 американских долларов.

Другая модель смарт-перчатки Goldfinge, о которой мы рассказывали в конце прошлого года, предназначена для управления электроникой с помощью жестов. Особенность устройства – возможность пополнять запас энергии в аккумуляторе от обычных движений пальцев.