Немецкие дизайнеры разработали стул, максимально снижающий нагрузку на позвоночник. Новинка W chair идеально подойдет для людей, которые страдают от длительной сидячей работы.

В первую очередь стул привлекает внимание своей необычной формой. Сиденье выполнено в виде седла, конструкция также дополнена двумя подколенниками, на которые пользователь укладывает ноги во время работы. По словам разработчиков, геометрия стула дает возможность поддерживать прямую осанку, благодаря этому повышается концентрация и производительность труда. Пользователь полностью избавляется от ноющей боли в спине и в ногах, которые являются неизбежными последствиями при долгом сидячем положении.

Новинка уже прошла процесс патентирования. Сейчас W chair представлен в трех цветовых вариантах, которые оптимально впишутся в любой интерьер. Кроме того, пользователи смогут выбрать и размер стула в зависимости от собственного роста. Авторы необычного стула подчеркивают, что его можно использовать не только в процессе работы, но и во время чтения или другого отдыха. Поддержание правильной осанки всегда положительно влияет на общее состоянии здоровья. Будущая розничная цена новинки пока неизвестна, на краудфандинговой площадке стоимость W chair начинается от 437 долларов США.

Еще один стул, предназначенный для повышения комфорта офисных работников, представил программист Уэйн Йегер. Стул-стойка LeanChair обеспечивает поддержку пользователя в вертикальном положении. При этом нагрузка на ноги снижается на 25 процентов по сравнению с обычной стоячей работой.