Комфортную и стильную мебель для улиц создают специалисты польской дизайн-студии Reshtki. Отличительная особенность нового проекта – материал. Специалисты превращают в объекты городской инфраструктуры обыкновенный мусор.

Основатели студии Sara Podwysocka и Maria Ostrowska вдыхают новую жизнь в выброшенные старые покрышки, ненужные доски, обрезки труб ПВХ и другой хлам. Последним проектом, реализованным дизайнерами, стала удобная мебель для городского парка в Гданьске. Необычная конструкция одной из моделей совмещает в себе скамейку, стол для пикника и шезлонг, так что отдыхающие смогут не только присесть и отдохнуть на прогулке, но и с комфортом принять солнечные ванны. Также в линейке представлены классические скамьи и столы.

Кстати, скамейки от молодого хорватского изобретателя Ивана Мрвоша предназначены не только для отдыха – новинка оборудована солнечными панелями, генерирующими электроэнергию от солнечных лучей. Пользователи, присев на прогулке, смогут подзарядить от скамейки мобильные гаджеты. В будущем автор идеи планирует оборудовать объекты инфраструктуры функцией беспроводной зарядки.

Польские дизайнеры создают скамейки из мусора - фото 1Польские дизайнеры создают скамейки из мусора - фото 2Польские дизайнеры создают скамейки из мусора - фото 3