Разработчики компании Good Shine Development Ltd. из Гонконга представили оригинальную смарт-повязку на голову для спортсменов. В первую очередь, универсальная новинка Mirage отличается наличием световых индикаторов для безопасности пользователя во время пробежки или велопрогулки.

Опасность стать жертвой ДТП возрастает у спортсменов в темное время суток. Для того чтобы повысить безопасность пользователей, разработчики оборудовали Mirage светодиодными индикаторами на обеих сторонах повязки. Расположение огней аналогично световым сигналам на автомобиле – передние светодиоды белого света демонстрируют автовладельцам, что спортсмен двигается навстречу, красные же индикаторы на задней части показывают одинаковое направление движения пользователя и автомобиля на проезжей части. Mirage имеет несколько вариантов настроек, к примеру, пользователи смогут активировать постоянное или мигающее освещение.

Дополнительные функции новинки включают в себя микрофон, наушники, а также фитнес-трекер. Система объединяется о смартфоном по беспроводной связи Bluetooth, так что пользователь сможет слушать музыку и отвечать на звонки не прерывая движения. Водонепроницаемый материал защищает систему Mirage от попадания влаги, благодаря этому владелец может не беспокоиться из-за внезапно начавшегося ливня. Разработчики уже представили новинку на площадке Kickstarter, где инвесторы смогут приобрести Mirage по цене 89 долларов США.

Для любителей спортивного образа жизни недавно появился еще один гаджет – наушники SenCbuds. Новинка самостоятельно останавливает музыку на смартфоне, пользователю достаточно просто вытащить наушники из ушей.