Стартап из Огайо American Safety Equipment разработал крепление для приставных лестниц, которое сделает работу пользователей более безопасной. Самоадаптирующийся стабилизатор Locking Ladder надежно фиксирует лестницу, сводя к минимуму вероятность падения.

Кровельные или строительные работы, установка спутникового телевидения, чистка желоба водостока – все это невозможно провести без использования приставной лестницы. При этом пользователи, работающие в одиночку, рискуют упасть из-за того, что лестница недостаточно зафиксирована. Крепление Locking Ladder надежно стабилизирует верхнюю часть лестницы, заменяя подстраховку напарника – с новинкой пользователи смогут уверенно работать, не боясь падения. Достоинство новой разработки в том, что оно не требует дополнительный усилий, подвижные элементы крепления самостоятельно адаптируется к поверхности.

Прочное устройство из стекловолокна и алюминия выдерживает вес более 200 килограмм. Установить конструкцию можно на любую лестницу. На данный момент крепление Locking Ladder уже прошло сертификацию National Fire Protection Association — международной организации по обеспечению пожарной, электрической безопасности и безопасности строительства и полностью готово к выходу на широкий рынок. Для финансирования проекта разработчики запустили проект на краудфандинговой площадке – спонсоры могут приобрести новинку по цене 150 долларов США.

Для более эффективной и безопасной работы домашние мастера могут использовать в качестве напарника робота. Такой оригинальный подручный был разработан инженерами Йельской лаборатории социальной робототехники. Новый робот способен продуктивно сотрудничать с владельцем, помогая ему в работе.