Комплект детской мебели. - фото 1

Как обустроить детскую комнату? Вот такой вопрос возник в нашей семье с двумя маленькими детьми — трёх и восьми лет. Нужна удобная и практичная мебель,  да ещё и одновременно компактная, при размере детской меньше 9 кв. метров. Потребовалось разделить комнату на две зоны: рабочую и спальную. Обе зоны должны быть многофункциональны. Выбор пал на двухъярусную кровать и шкаф со столом для школьника. Но перебрав все предложенные варианты в магазинах, мы выяснили, что нам ничего не подходит: либо великовато по размерам, либо  просто не удобно.  Так было решено  создать детскую мебель «своими руками», на что ушло пару месяцев. Было много вариантов, выбрали самый оптимальный.  Я сделал  чертёж с нашими размерами и отдал в организацию, занимающуюся изготовлением мебели.  Там выполнили  распил и кромирование (нанесение кромки на ЛДСП ) листа. Сделать это в домашних условиях довольно сложно из больших размеров, но мелкую мебель (стол, стул и др.) я с удовольствием делаю сам. Цветовая гамму всей мебели выбрали из трёх цветов: синего, нежно-салатового и цвета бука. Детям очень понравилось.  Старшая дочь была даже не против, что отсутствует розовый цвет (чего мы очень боялись), но присутствует мальчуковый  синий. Вся мебель собрана на конферматах (еврошурупах).


Комплект детской мебели. - фото 2


Комплект детской мебели. - фото 3


Комплект детской мебели. - фото 4

Двухъярусная кровать без традиционных боковых стенок, зато есть ступеньки — полки. Кровать не смотрится громоздкой, имеет свой шкаф-пенал и много других разных отделов для хранения. Длина и высота кровати были взяты с учётом последующего роста детей, а также и учтен рост самих родителей для удобства. Боковые стойки усиленные.


Комплект детской мебели. - фото 5


Комплект детской мебели. - фото 6


Комплект детской мебели. - фото 7


Комплект детской мебели. - фото 8

Просторный шкаф  со вставкой в дверце вместо зеркала для наклеек и рисунков.


Комплект детской мебели. - фото 9

Стол  для школьника не только складывается, но и регулируется по высоте по росту ребёнка. Когда стол находится в собранном виде,  расширяется зона для игр на полу.  Есть также раскладной  детский стол.

Комплект детской мебели. - фото 10


Комплект детской мебели. - фото 11


Комплект детской мебели. - фото 12


Комплект детской мебели. - фото 13


Комплект детской мебели. - фото 14