#лицамастерсити. Сергей Денисов - фото 1


Денисов Сергей Александрович
канал на Youtube: https://www.youtube.com/user/3605041
личный сайт: http://www.master.org.ua/
На  MASTERCITY c сентября 2009-го года. Ник: Проффэсор

Я родился в Киеве в 1953г. Отец — преподаватель музыки
, мать — художник.

С детства любил все разбирать, начиная с игрушек и заканчивая отцовским фотоаппаратом. В школе был двоечником, потому что не было времени учить уроки. После окончания ПТУ я два года работал токарем на заводе “Радиоприбор”. Токарку люблю, но работать токарем — это пытка. Перед армией работал в Киевском Военном Округе на Легенде (70й узел связи):

#лицамастерсити. Сергей Денисов - фото 2
Во время службы в армии я служил в дальней авиации на дальнем приводе под Новгородом. После демобилизации работал в лаборатории КиевГорСвет. Много лет проработал во вневедомственной охране, монтировал и обслуживал системы охранной и противопожарной сигнализации. В пусконаладке занимался наладкой и обслуживанием систем дымоудаления. На работу ходил, как на праздник, всегда старался облегчить труд, сделать работу приятной, изготавливал для себя инструменты, приспособления и контрольные приборы: 


Постоянно давал рациональные предложения.

Я на этом форуме уже много лет. Отличный форум. Не только узнал много интересного, но и других пытался научить. Форум мне очень помог в раскрутке. За счет ссылок, которые я оставлял в комментариях, быстро поднялся рейтинг  моего сайта.  Долгие годы сайт в первой десятке.

То, чем я занимаюсь и чем зарабатываю на жизнь — это не совсем бизнес, это тяжкий труд. В середине 80-х попал в киевскую фирму бытовых услуг “Свитанок”
(в Москве была фирма “Заря”, а в Киеве — “Свитанок”):

#лицамастерсити. Сергей Денисов - фото 3
Занимался установкой дверных замков, обивкой дверей, столяркой, электрикой, подвеской мебели и прочим.
В то время началась перестройка, приходилось очень много работать, потому как мои трое детей были еще маленькими.
Заработать можно было столько, сколько можно унести, вот я и старался. Раньше полуночи домой не приезжал. 
Но директор фирмы оказался редким проходимцем и фирму развалил. За неуплату закрыли все пункты приема заказов, а уникальных специалистов выкинули на улицу.
Но я так просто не сдался. Обзавелся компьютером и принтером и начал печатать свою рекламу. Клеил на подъездах в новостройках и на автобусных остановках. Потом стал давать объявления в газету. Я даже и не заметил, как пролетела перестройка, работал без выходных.

Я и сейчас продолжаю вкалывать. 
Для меня, как и для любого трудоголика, главное — выполнить работу качественно и в срок. Работа должна доставлять удовольствие тому, кто ее делает. Работа, сделанная без души, — это халтура. Больше всего боюсь попасть в такую коллекцию:


Халтуру начал снимать в 2002 году, как только дорвался до цифрового фотоаппарата.
До 2007 года давал рекламу в газету “РИО”, хотя тогда уже был свой сайт. Мне его смастерили мои малолетние детишки. В 2008 году в газете начались перебои с доставкой, и я начал раскручивать сайт.
В настоящее время клиентура находит меня на моем сайте и на моем канале.

Могу сказать, что моей профессии нигде не учат. Нужно приобретать свой собственный опыт. Меня часто спрашивают, на какой крепеж лучше крепить, а я не могу ответить. Нет инструкции на все случаи жизни. В каждом конкретном случае — свое решение проблемы. До всего надо дойти своим умом. Хотя базовые знания не помешают.

В конкурсе «Мастер Года 2016» я не участвую, потому что разменял уже седьмой десяток и с молодыми тягаться сложно. Да и мастер я только для своих клиентов. Здесь я такой, как все. На этом форуме есть специалисты и более высокого класса, чем я.

Если вы хотите стать следующим участником проекта #лицамастерсити, просто свяжитесь с нами по почте info@mastercity.club