Аккумуляторная техника BOSCH Pro – играет и светится - фото 1

Если присмотреться к конструктору аккумуляторного инструмента BOSCH Pro, вы обнаружите не только строительную технику, но и некоторые сопутствующие аксессуары.

Наше внимание привлекли фонари и радио. Давайте разберёмся, что особенного даёт им маркировка BOSCH.


Радио для стройки

BOSCH предлагает 3 модели:

  • GML 10.8 V-LI работает от аккумулятора 10,8 В
  • GMLSoundBoxxи GML50 – от батареи на 18 В


Что у них общего?

Ловят AM и FM радиоволны, запоминают до 30 радиостанций. Играют MP3 с флешки, SD-карты или через разъём AUX. Могут работать от сети, аккумулятора BOSCH или обычных батареек. «Топовая» модель GML 50 оснащена 4 динамиками и сабвуфером. Но эта «музыкальная коробочка» немаленькая, весит 12 кг. Высота – около 30см.

В целом, по звучанию и воспроизведению эти аппараты не отличаются от обычных хороших приёмников. Их особенность – в другом.


Строительные «фишки» BOSCH

  • Радио питаются от стандартных аккумуляторов BOSCH – тех же, на которых работают инструменты. Это удобно, если у вас несколько аккумуляторов, но вы используете только один инструмент. Или закончили работать, переставили аккумулятор в радио, наслаждаетесь. Доставьте соседям двойное удовольствие – добавьте любимой музыки к звукам ремонта!
  • Супер-прочный неубиваемый корпус. Первые 2 модели выдержат падение с высоты до метра. GML 50 – до 9 метров! Также у неё есть защита от пыли и водяных брызг.
  • GML 10.8 V-LI и GMLSoundBoxx удобно переносить в фирменных кейсах L-Boxx вместе с инструментом. Но учитывайте, что радио займёт примерно половину стандартного чемодана для дрели.
  • GML50 заряжает литий-ионные аккумуляторы BOSCH на 14,4 и 18 В. На ее корпусе расположены розетки 230В для подключения других инструментов.


Аккумуляторная техника BOSCH Pro – играет и светится - фото 2


Фонари для работы

Для 10В аккумулятора:

  • GLI DeciLED – складной светодиодный фонарь длиной 14 см. Внутри 10 маленьких светодиодов. Крепится на магнит, карабин или на штатив. Угол поворота регулируется. Яркость регулируется в 2 ступени. От одного аккумулятора работает до 3 часов.


Аккумуляторная техника BOSCH Pro – играет и светится - фото 3

  • GLI PocketLED – ручной фонарик длиной 16см. Будет работать 24 часа на одном аккумуляторе ёмкостью 2,5Ач. Светит светодиодом на 1Вт. (Примерно 13Вт лампы накаливания).


Аккумуляторная техника BOSCH Pro – играет и светится - фото 4


Для 18В аккумулятора:

Супер яркий прожектор GLI VariLED. Светит 3 мощными светодиодами общей яркостью 300 Люкс. При этом длина корпуса всего 13см. Откидной механизм позволяет закрепить светильник в удобном положении и направить световой поток под нужным углом. От 18В аккумулятора работает более 2 часов. Угол освещения настраивается в 9 ступеней, также есть регулировка направленный/рассеянный поток. Корпус выдержит падение на бетон с высоты 2м.


Аккумуляторная техника BOSCH Pro – играет и светится - фото 5

Фонари и радио не сыграют решающей роли в ремонте, но сделают его заметно приятнее. Или станут находчивым подарком для профессионалов, у которых уже «всё есть».