Подложка под ламинат ISOPLAAT: универсальное решение для обустройства качественного пола - фото 1

Традиционная составляющая пола при укладке ламинированного покрытия, разработанная скандинавским производителем, превосходит привычную подложку по многим параметрам. ISOPLAAT позволяет решать несколько задач одновременно, избавляя от необходимости укладывать многослойные и тяжелые покрытия.

Форма выпуска подложки ISOPLAAT

Подложка под ламинат ISOPLAAT выпускается толщиной от 4 до 7 мм. Плиты имеют размеры 590 на 850 мм. Их плотность достигает 250 кг/куб. м, а теплопроводность – 0,049 Вт/м*°С. Для сравнения: данный параметр хвойного дерева равен 0,09 Вт/м*°С, а минеральной ваты – 0,042 Вт/м*°С.

Характеристики подложки Изоплат

Подложка под ламинат скандинавского бренда ISOPLAAT отличается свойствами, присущими плитам этой торговой марки, используемым для звуко- и теплоизоляции. Основа для напольного покрытия отличается:

  • шумоизоляцией до 21 дБ благодаря свойствам звукопоглощения – эффективно нивелирует шум ходьбы по полу;
  • пористая структура материала обеспечивает теплоизоляцию наравне с другими мягкими утепляющими покрытиями, что обеспечивает сохранение тепла напольным покрытием;
  • прочностью, достигающей показателя в 20 т/кв. м;
  • сохранением формы при существенной нагрузке от мебели;
  • упругостью.

Подложка под ламинат ISOPLAAT: универсальное решение для обустройства качественного пола - фото 2

Подложка под ламинат ISOPLAAT: универсальное решение для обустройства качественного пола - фото 3


Подложка под ламинат ISOPLAAT позволяет эффективно выровнять поверхность пола, даже если укладывать ее непосредственно на бетонную стяжку. Это допускается благодаря эффективным теплоизолирующим свойствам материала.

Использование в производстве только древесных волокон хвойных деревьев обеспечивает экологичность и безопасность эксплуатации основы под напольное покрытие. Благодаря структуре и особенностям материала создается благоприятный климат в помещении.

Подложка под ламинат ISOPLAAT: универсальное решение для обустройства качественного пола - фото 4

Особенности использования подложки

Как правило, укладывают ламинат или паркет в помещениях с нормальным уровнем влажности. Так как подложка ISOPLAAT изготавливается из древесного материала, производить монтаж покрытия необходимо в сухой комнате. Впрочем, это не исключает попадание воды через уже готовый пол. Но не следует опасаться разрушения или деформации покрытия: подложка высохнет и сохранит свою первоначальную форму.

Уложить подложку можно прямо не бетонную стяжку без использования фанеры и других материалов для выравнивания поверхности. Подложка ISOPLAAT полностью и достаточно эффективно справляется с подобными задачами.


Подложка под ламинат ISOPLAAT: универсальное решение для обустройства качественного пола - фото 5

Подложка под ламинат ISOPLAAT: универсальное решение для обустройства качественного пола - фото 6