ISOTEX – комфорт с мировым качеством


О панели ISOTEX

Быстрая отделка, хорошая звукоизоляция и комфортная акустика, преображение старых стен или даже потолка и утепление помещения – все это становится возможным одновременно при использовании всего одного материала – ISOTEX. Благодаря отсутствию в данных панелях клеевых составов и вредных химических добавок, их использование становится по-настоящему безопасным и экологичным.

ISOTEX – комфорт с мировым качеством - фото 1

Сохраняют тепло

Низкая теплопроводность (коэффициент — всего 0,045 Вт/мК) панелей позволяет сохранять тепло в доме легко и технологично. 12 мм материала соответственно равны 212 мм пористого кирпича и 45 мм деревянных стен в вопросах теплоизоляции.

Внешний мир останется снаружи

Акустические характеристики панели позволяют говорить о высоких показателях звукоизоляции. Среднее значение для тонкой панели составляет поглощение 22-х Децибел, что устраняет эффект ревебрации и эха.

ISOTEX – комфорт с мировым качеством - фото 2

Возможности использования и преимущества

Отделочные панели используются как для стен, так и для потолков. Возможно использование под покраску, поклейку обоев, либо как конечный материал. ISOTEX на сегодня получил широкое распространение во внутренней отделке квартир, домов и дач, офисов и других зданий коммерческой направленности. Стоит отметить, что при установке материала на дачах, влажность часто колеблется в своих значениях за счет отсутствия сезонной отапливаемости. В связи с чем, обычные декоративные материалы, либо основные стены могут иметь ряд недостатков, что делает использование ISOTEX предпочтительным как для сокрытия этих повреждений, так и для полной замены типичной отделки.

ISOTEX признана фондом The Building Information Foundation как строительный материал высшего (М1) класса.

ISOTEX – комфорт с мировым качеством - фото 3

 

Крепления и установка

Благодаря легкости панелей и простоте их монтажа, отпадает необходимость работы целой команды. Установку может произвести всего один человек, а крепления для стен могут быть как из стандартной обрешетки со скобами, шурупами, либо гвоздями, так и с применением строительного клея. Потолочные панели соединяются через «шип-паз» между собой со всех четырех сторон. ISOTEX могут быть подогнаны по размеру с помощью нарезки строительным ножом и не образуют много пыли при работах.

ISOTEX – комфорт с мировым качеством - фото 4

 

Размеры и внешний вид

Стеновые панели имеют размер 2550х580 мм (2550х600мм) и толщину 12 мм. Возможен заказ индивидуальной длины. Потолочные плиты выпускаются размером 1800х300 мм с возможностью выбора рисунка рельефа из трех вариантов.

ISOTEX – комфорт с мировым качеством - фото 5