Если приобретенное оригинальное изделие, находящееся на гарантии, вышло из строя, но при этом не были нарушены условия установки, хранения и эксплуатации, продукция не подвергалась внешним механическим повреждениям, то компания GROHE обязуется действовать на стороне потребителя в соответствии с ФЗ о защите его прав. Временной отсчет срока гарантии начинается с момента покупки товара в магазине. Предлагаются следующие сроки и условия:

  • 5 лет – системы инсталляции, душевые гарнитуры, смесители всех моделей;
  • 2 года – распылители, шланги для душа, гибкие подводы (в том числе приобретаемые отдельно);
  • 6 месяцев – различные аксессуары для ванной комнаты.


Гарантия предоставляется только на продукцию, покупаемую для личного, домашнего использования. Для сантехники, использующейся в коммерческих целях, в промышленной или общественной сфере, данный срок составляет один год. Гарантийные обязательства на GROHE Red® и GROHE Blue® действуют при условии монтажа и настройки специалистами авторизированного центра компании.

Условия гарантии на продукцию GROHE - фото 1

Условия гарантии на продукцию GROHE - фото 2

Внимание! Существует определенная категория товаров, на которые предоставляется гарантия 10 лет. Ознакомиться с перечнем продукции можно в таблице, которую можно скачать здесь.

 

При подаче заявления на гарантийный ремонт требуется предоставление следующей документации:

  • кассовый чек или его копия;
  • подписанный покупателем гарантийный талон. В нем должен быть отображен артикул товара, проставлено число, месяц и год продажи, стоять печать продающей организации.

Если эти документы отсутствуют и невозможно установить дату приобретения, то гарантия все равно действует и её срок отсчитывается с момента изготовления. Ремонт осуществляется в авторизированной мастерской или на дому. В него входит стоимость проводимых работ и расходных материалов. Все заменяемые детали становятся собственностью компании. На протяжении всего гарантийного периода производится бесплатная замена неисправных узлов, устранение производственных дефектов. Окончательное решение о целесообразности проводимых манипуляций принимается сервисным центром. После ремонта гарантия продлевается, а не начинается заново.

При осуществлении платной замены деталей гарантия распространяется лишь на эти элементы и составляет один год. Съемные части заменяются или ремонтируются в СЦ GROHE. Все сантехнические изделия принимаются в сухом и чистом виде.

При покупке стоит обращать внимание на внешний вид, комплектацию, а также корректность заполнения гарантийного талона. Внесение в него изменений или исправлений не допускается. В случае ошибки необходимо обратиться к продавцу.

 

Перечень элементов, на которые не распространяется гарантия:

  1. Механические повреждения, которые возникли во время использования или перевозки: царапины, сколы, вмятины, трещины корпуса, потертости, а также внешние и внутренние загрязнения.
  2. Недостатки, вызванные неправильным техобслуживанием, неквалифицированными ремонтными работами, нецелевым использованием оборудования, воздействием загрязненной воды, существенными перепадами напряжения или давления, стихийными бедствиями.
  3. Дефекты, появившиеся в результате несоблюдения технических требований, отображенных в прилагаемой инструкции, неправильного или недостаточного ухода за поверхностью, небрежного обращения с прибором. Использование жестких абразивных или кислотосодержащих чистящих средств.
  4. Изъяны, полученные при попадании в систему механических или химических примесей, различных инородных предметов.
  5. Расходные материалы, которые подвергаются естественному износу: уплотнители, фильтры, прокладки, пластиковые кнопки, аэраторы, лампы, элементы питания.
  6. На снятие, установку или настройку оборудования, подключение, проведение очистительных мероприятий, консультационные услуги.
  7. Установленная комплектация (не меняется на другую).


Чтобы сантехника работала дольше, GROHE рекомендует использование фильтров грубой очистки. Они устанавливаются в трубу перед изделием и обеспечивают эффективную фильтрацию от крупного мусора (окалин, отложений) из общегородского водопровода. Хотелось бы обратить внимание, что качество очистки водопроводной трубы от примесей зависит от размера ячеек в металлической сетке, которая и выполняет роль фильтра грубой очистки. В большинстве магазинов продаются недорогие изделия, рассчитанные на частицы 400-500 микрон, в то время как GROHE рекомендует фирменный фильтр с размером ячеек 315 микрон.

Условия гарантии на продукцию GROHE - фото 3

Больше интересного о GROHE: grohe.mastergrad.com