Сегодня не только загородным домам требуется надежное утепление и шумоизоляция. В городских квартирах так же следует проводить мероприятия по создания комфортного микроклимата. Наилучшим решением станут теплозвукоизоляционные плиты Изоплат (Isoplaat). Это 100% натуральный материал, который изготавливается из древисины хвойных пород, при этом никакие химические связующие не добавляются. Смоченная древесина выкладывается специальным образом, образуя ковер, затем уплотняются с помощью горячего пресса. В течении этого процесса выделяется лигнин – натуральный компонент. После всего листы высушиваются. Плиты Изоплат выпускаются формата 2700х1200 мм, толщиной 10, 12 и 25 мм.

Теплозвукоизоляция квартиры - фото 1

Устанавливается теплозвукоизоляционная плита очень просто, потребуются скобы, гвозди и клей. К стене плита прикрепляется клеем, а к каркасной конструкции – гвоздями или скобами. Отделка Изоплатом может производиться как на стенах, так на полу и на потолке. Финишная отделка может быть любая, будь то обои, краска или штукатурка. Единственное важное правило – плиту не следует грунтовать обычными грунтовками, в таком случае она перестанет «дышать».  Для получения качественного результата вся поверхность листа шпаклюется, потом грунтуется водоэмульсионной краской. На подготовленную таким образом поверхность можно клеить обои.

Теплозвукоизоляция квартиры - фото 2

Изоплат имеет множество преимуществ перед другими теплозвукоизоляционными материалами:

— Создает акустический комфорт. За счет пористой структуры плита хорошо звукоизолирует помещение. Акустика внутри улучшается, при этом не появляется эффект эха.

— Улучшает микроклимат квартиры. Благодаря «дышащим» плитам в течение отопительного сезона воздух в квартире не будет пересушиваться. Изоплат так же препятствует образованию конденсата и, как следствие, появлению плесени.

— Благодаря высокой энергоемкости летом в квартире будет прохладней, а зимой теплее.

— 100% экологичный материал, не вызывает аллергии.

Если вы хотите утеплить свою квартиру, сделать её более тихой и комфортной, при минимуме ремонтных работ советуем обратить внимание на финские декоративные панели Изотекс. Они изготавливаются из теплозвукоизоляционных плит Изоплат и облицовываются моющими обоями или тканью.

Теплозвукоизоляция квартиры - фото 3