Сколько раз за лето вы выбираетесь на пикник, барбекю или шашлыки? Наверняка далеко не единожды. И самое неприятное, опасное, затратное по времени и силам в этом деле — это колка дров. Особенно, если у вас не навыка, раньше вы этого не делали или вы относитесь к представительницам прекрасного пола, которым захотелось в женской компании устроить за городом пикник.

Но разве это повод отказываться от приятного отдыха? Или брать с собой исключительно фрукты и овощи? Отнюдь. У нас есть для вас отличное решение — дровокол GreenWeen. Он относится к разряду ручных дровоколов.

Колку дров облегчит дровокол GreenWeen - фото 1

Почему ручной дровокол — оптимальный вариант

Дровоколы делятся на механические, гидравлические и ручные. Первые два вида наши свое применения на промышленных предприятиях ввиду особенностей конструкции и принципа работы. Брать их с собой на пикник, барбекю или шашлыки не слишком удобно. В отличие от ручных дровоколов.

Конструкция этого устройства состоит из подставки с острым неподвижным лезвием, на которое устанавливается полено. Лезвие ограждается корпусом, и его контакт с человеком исключается во время работы с дровоколом. Молотком или другим инструментом производится удар по полену, которое под давлением рассекается о нож на части. Это самый удобный, безопасный и компактный вид дровоколов.

Колку дров облегчит дровокол GreenWeen - фото 2

 
Дровоколы GreenWeen — правильный выбор

Дровоколы GreenWeen сейчас пользуются огромной популярностью. Это незаменимая вещь на дачном участке и в загородном доме. Если вы любите собирать друзей на барбекю, или топите русскую баню на дровах, если комфорт в вашем доме создает камин с настоящим дымоходом, то дровокол — это то, что избавит вас от утомительных, долгих и трудоемких подготовительных работ. Всего за пару минут вы разожжете огонь, не отказываясь от комфорта!

Подготовьте дрова без топора

Вам больше не придется возить в сумке или багажнике топор и каждый раз прикладывать неимоверные усилия, чтобы получить дрова нужной формы и размера. Вы забудете про то, что нужно чистить территорию вокруг, собирая щепки, чтобы на них никто не наступил случайно. Да и жидкость и бумага для розжига вам больше не требуются.

Абсолютная безопасность

Больше никаких заноз и царапин от дерева и глубоких ран от топора. Лезвие дровокола GreenWeen неподвижно, надежно защищено корпусом при работе и чехлом при хранении. Так что вы можете доверить колку дров даже ребенку.

Практичность и удобство — тоже немаловажно

Дровокол GreenWeen ценят еще и за малый вес и компактность. Поэтому при хранении он занимает мало места, и его легко можно взять с собой в поездку. А поскольку он сделан из стали и покрыт износоустойчивой краской, этот дровокол не предъявляет особых требований к условиям содержания.

Отличная идея для подарка

Если вы затрудняетесь с выбором презента для владельца загородного дома или дачи, подарите ему дровокол GreenWeen. Он не только практичен и полезен, но и внешне эстетичен. Поэтому его не придется прятать в дальний угол гараж — его можно поставить рядом с камином, и он прекрасно впишется в интерьер.

Колку дров облегчит дровокол GreenWeen - фото 3

 
Дровокол GreenWeen: разновидности и принцип работы

На рынке представлено 2 основные модели ручного дровокола GreenWeen:

  • Дровокол GreenWeen базовый. Инновационный инструмент для быстрой и безопасной колки дров на мелкие части и розжига любого огня без жидкости и бумаги.
  • Дровокол GreenWeen универсальный. От базовой версии его отличает отсутствие ограничений по диаметру раскалываемых поленьев. Идеальный вариант для тех, кому нужно нарубить крупные чурки.

Работать с дровоколом GreenWeen очень просто:

  1. Снимаете тубус, в котором хранится устройство, и ставите дровокол на землю или пол.
  2. Устанавливаете полено на подставку.
  3. Ударяете сверху молотком или небольшой кувалдой.
  4. И получаете дрова и щепки для растопки.

Смотрите видео и убедитесь сами в простоте использования дровокола GreenWeen.




Еще больше преимуществ дровокола GreenWeen

  • Долгий срок эксплуатации. Простые конструкции и качественные материалы, в основном прочная сталь со слоем краски, защищающей от коррозии, обеспечивают устойчивость к износу при больших регулярных нагрузках.
  • Экономия сил. Ручные дровоколы GreenWeen значительно облегчают процесс колки поленьев.
  • Универсальность. Дровоколы рубят поленья с разным диаметром из древесины разной плотности.
  • Простота использования. Использование дровокола не требует специальных знаний и навыков для ее эксплуатации.
  • Скорость. Рубить дрова с помощью ручного дровокола GreenWeen можно в два раза быстрее, чем топором.
  • Аккуратность. Измельчает дрова в мелкие щепки без мусора, разлетающегося в разные стороны.
  • Эксплуатация в любом месте. Может использоваться в закрытом помещении и на открытой территории.

Перейдите сюда и посмотрите сами, насколько удобным и легким может стать процесс колки дров с дровоколом GreenWeen!

 

Колку дров облегчит дровокол GreenWeen - фото 4