Итак, последняя часть сделки завершена, поданы документы на регистрацию. Уже получены ТУ на воду и канализацию, успел заехать в водоканал пообщаться и оказалось, что с канализацией-то проблем особых и нет — только сделать топосъемку и к ним на договор, труба проходит в 5 метрах от забора.
С водой сложнее — надо договариваться с частником, но на второй встрече цена опустилась до 100 тр за всё, включая проект. Получается, что с септиком погорячился — придется пробовать продать, благо не использовали еще.
День был продуктивным — успел и в архитектуру, заказать ускоренную топосъемку за 25 тр в течение двух недель. Получен ГПЗУ — ограничений нет, только отступ от границ в 3 метра. можно начинать проектирование дома и фундамента.
Сарай был приведен в чувство, внутри сделал стеллажи из брусков и осп3, арендовал на сутки фургон, что бы влазил по высоте в паркинг и при помощи тех же рабочих перевез всю квартиру, временно сложенную в гараже, в сарай. Холодильник сразу в дом, остальное влезло по полкам. Во второй секции сарая вчера заменил пол и теперь можно сделать там хранилище под инструменты.
Старый дом зачищен по стенам, начата покраска потолков. В планах начать набивать рейки по стенам под мдф-панели, попутно придется сливать и срезать старую систему отопления, заменив толстые трубы и чугунные батареи на тонкий биметалл и пвх, который можно спрятать за панелями.
Но при этом необходимо озадачиться бойлером косвенного нагрева для текущего проживания и, в дальнейшем, нового дома. Попутно пообщаться с газовщиками на тему увеличения мощности и замены котла. Мосэнергосбыт тоже предстоит — козлячая организация с очередями и невозможностью дозвониться. Надо переоформить счет на себя и узнать выделенную мощность.