ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ MOSBUILD 2020 - фото 1

 Одним из самых громких проектов выставки MosBuild 2020 станет идеальный дом Perfect Home Multi, который будет построен внутри выставочного павильона в МВЦ «Крокус Экспо

Он будет создан по проекту руководителя и главного архитектора Vох Architects Бориса Воскобойникова из реальных материалов компаний-участников выставки MosBuild. Дизайн интерьеров разрабатывают ведущие российские дизайнеры: Диана Балашова, Татьяна Горшкова, Design WOW (Юлия Селиванова и Лидия Микаелян), Женя Жданова, Анна и Александр Краузе, Анна Муравина, Анастасия Панибратова и архитектор Борис Уборевич-Боровский. Журнал ELLE Decoration является генеральным медиа-партнером и соорганизатором Trend Show — мероприятий деловой программы для дизайнеров интерьера.

В основе проекта Perfect Home Multi — идея жилья как укрытия, прообраз человеческого жилища. Дом имеет простую конфигурацию, это просто стены и крыша, и человек получает возможность самостоятельно сформировать среду своего обитания, индивидуализировать пространство, тем самым придать жилищу уникальные черты.

Архитектурный силуэт дома будет создан с помощью компаний Paper Design® и Corpsun. Компания Paper Design® предоставит нетканый огнеупорный материал, с помощью которого будет имитирована структура камня. Компания Corpsun обеспечит проект светопрозрачными конструкциями, которые будут представлять собой три огромных подсвеченных стекла, покрытых пленкой 3М.

В комнате по проекту Анны Муравиной будет представлена гардеробная система ARISTO.  Диана Балашова использует на кухне бытовую технику ASKO и кухонную мебель Nolte Küchen. В жилых комнатах по проектам Жени Ждановой и Татьяны Горшковой будет положен паркет Boen, в остальных помещениях дома используют виниловое покрытие, предоставленное IVC Group. Все крашеные поверхности будут оформлены с помощью продукции компании Manders. АРХИСТУДИЯ, представительство ведущих итальянских производителей мебели, предоставит для помещений, спроектированных Женей Ждановой и Борисом Уборевичем-Боровским, мебель компании Kartell и светильники Macrolux. Сложные интерьерные детали для комнаты по проекту Татьяны Горшковой изготовят в мастерской Papá Carlo.

Салон эксклюзивного интерьера KONZEPT является генеральным партнером проекта в зонах ванных комнат.  В ванной, созданной по эскизам Бориса Уборевича-Боровского, появится сантехника компании Antoniolupi, Анна и Александр Краузе используют сантехнику Duravit, Татьяна Горшкова — Geberit и Hansgrohe. В ванной комнате по проекту Анастасии Панибратовой будет представлен бренд LAUFEN, а именно коллекция сантехники Sonar, созданная дизайнером Патрисией Уркиолой из инновационного керамического материала SaphirKeramik.

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ MOSBUILD 2020 - фото 2


Ванная Toteme
Архитекторы Анна и Александр Краузе:  «Элементы ванной комнаты воспринимаются как искусство, сантехника органически интегрируется в общую композицию».

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ MOSBUILD 2020 - фото 3



















Ванная Geberit
Дизайнер-декоратор Татьяна Горшкова: «Идея — с помощью дизайнерских приемов максимально приблизить человека к природе».

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ MOSBUILD 2020 - фото 4




Ванная Antoniolupi
Архитектор Борис Уборевич-Боровский: «Общая концепция стенда провоцирует дизайнера на уход от общепринятой классики назад к истокам, природным мотивам и живым цветам».

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ MOSBUILD 2020 - фото 5


Ванная LAUFEN
Архитектор-дизайнер Анастасия Панибратова: «Контраст и единение природы и цивилизации. Когда вода, льющаяся из душа, перемешивается с водой тропического ливня. Назад к истокам, с комфортом XXI века!»

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ MOSBUILD 2020 - фото 6


Кухня
Дизайнер-декоратор Диана Балашова: «Я подумала, что если сделать пол с принтом, то он отразится в зеркале и остров пропадёт, только одна столешница остаётся левитировать в пространстве».

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ MOSBUILD 2020 - фото 7
































Гардеробная

Дизайнер Анна Муравина. Создавая гардеробную, дизайнер размышляла, каким образом можно привлечь внимание зрителя к выставочному интерьеру.

Галерея
Дизайнеры Юлия Селиванова и Лидия Микаелян (Design WOW): «Искусство является неотъемлемой частью современного дома, его душой».

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ НА ВЫСТАВКЕ MOSBUILD 2020 - фото 8


Гостиная
Дизайнер-декоратор Женя Жданова: «Мне захотелось показать один из эпизодов настоящего, который подчеркнет связь прошлого и будущего. Мой проект будет строиться на контрастах и зашифрует множество сообщений, которые являются частью культурного кода человечества».

Новый формат деловой программы — Perfect Home — был разработан специально для юбилейной выставки MosBuild. Помимо того, что в пространстве дома производители и поставщики представляют инновационные материалы и технологии, известные архитекторы и дизайнеры проводят здесь мастер-классы. Концептуальный проект имел грандиозный успех в 2019 году — он стал самой посещаемой площадкой деловой программы, поэтому организаторы решили внедрить новый нестандартный формат в постоянную концепцию деловой программы выставки. 

Каждый посетитель выставки MosBuild сможет окунуться в удивительную атмосферу «идеального жилища», представляющего собой современное переосмысление архетипа дома. Приходите на выставку, чтобы увидеть, идеальные жилые интерьеры такими, какими их представляют архитекторы и дизайнеры.

Получите бесплатный билет на выставку MosBuild по промокоду mastergrad