В большинстве случаев, рассматривая варианты для заказа забора, владелец собственности подыскивает оптимальную модель по соотношению стоимости и качества. Это логичный подход для хозяев частных домов, дачных участков и промышленных зон.

Из данного ряда выбиваются владельцы собственности, расположенной в престижных районах и солидных коттеджных посёлках. Для них большее значение будет иметь соответствие уровню, который задан окружающими участками или утверждённым корпоративным дизайном.

В стандартных случаях требуется максимально прагматичный подход, который позволяет смонтировать надёжное ограждение по доступной цене.

Лучший забор по сочетанию цены и качества - фото 1

Основные критерии выбора

В соответствии с назначением ограждения, к числу его основных функций относятся следующие:

Надёжность и безопасность — если забор устанавливается по периметру участка, то его основное назначение заключается в защите владельцев и собственности от несанкционированных проникновений. Поэтому высота ограды, её устойчивость и сложность в преодолении должна ставиться во главу угла.

  • Прочность и долговечность — внешне привлекательный забор может простоять несколько лет и прийти в негодность из-за недостаточной защиты и низкого качества материалов. Любое ограждение из металла должно гарантированно прослужить не менее 20 лет, в противном случае деньги на него будут потрачены зря.
  • Укрытие от нежелательного обзора — дополнительная причина установки ограждения заключается в желании отгородиться от взглядов посторонних и даже соседей. Современная жизнь практически не даёт человеку времени на то, чтобы провести его наедине с семьёй или друзьями. Забор вокруг дачи должен гарантировать возможность изолироваться от нежелательных взоров.
  • Визуальная привлекательность — стремление к красоте заложено в человеке природой, поэтому даже при выборе ограждения для дачного участка важно подобрать конструкцию и расцветку, отвечающую вкусам владельца. При этом она не должна портить окружающий вид.

В качестве дополнительного критерия необходимо назвать стоимость, поскольку требуемая сумма чаще всего оказывается причиной отказа от покупки. Цена должна быть демократичной и соответствовать имеющемуся бюджету.

Какой забор будет оптимальным

На основании вышеперечисленных критериев и общей оценки сочетания прочностных характеристик, срока службы и внешнего вида ограждения со стоимостью мы рекомендуем в качестве оптимального варианта забор из профлиста. Причина такого выбора заключается в наборе характеристик, которыми обладает эта разновидность ограждений:

  • высокий уровень надёжности и механической прочности за счёт толщины металла и гофрированного профиля листа;
  • обширный ассортимент расцветок, включая модели с различными визуальными эффектами;
  • отсутствие зазоров, полная изоляция от обзора с улицы;
  • разнообразие вариантов по высоте — от 1,5 метров и выше;
  • продолжительный срок эксплуатации — при правильной установке и надлежащем уходе гарантирована служба ограждения на протяжении 25 лет;
  • доступная стоимость — модели заборов из профнастила можно подобрать по цене от 1000 рублей за погонный метр.

Для тех, кто ищет оптимальное соотношение цены и качества, компания «Московские заборы» рекомендует выбрать заборы из профнастила. В нашем каталоге вы найдёте множество вариантов по техническим параметрам, геометрии и цветовому оформлению. Перед подписанием договора проводятся все необходимые замеры, исключающие неточность в изготовлении, и составляется проект. По результатам его согласования мы рассчитаем стоимость ограждения и определим сроки исполнения.