Запланировав ремонт в ванной комнате, человек обычно встает перед выбором – какую именно ванну ему установить: чугунную, стальную или акриловую. В нашей статье мы поговорим о наиболее современном и популярном на сегодняшний день решении – акриловой ванне. В чем причина популярности таких ванн, и как данные изделия согласуются с современными интерьерными стилями. Рассмотрим на примере продукции компании Cersanit, уделив особое внимание их коллекцииCREA, представленной ассортиментом ванн с тонкими бортами.

Первое, что делает акриловую ванну популярной не только у конечных потребителей, но и у дизайнеров интерьеров – это многообразие. Ни ортодоксальный чугун, ни бюджетная сталь не могут похвастаться широким ассортиментом различных форм и размеров. Выбирая металлическую ванну, вы заранее ограничиваете себя в возможности творческой реализации и создания стильного гармоничного интерьера санузла. Любители «условно надежного» металла могут возразить, что и среди чугунных и стальных ванн можно найти интересные дизайнерские решения. Вполне возможно, но стоить такие сантехнические изделия будут неприлично дорого. Вместе с тем высокая пластичность акрила позволяет придавать ваннам любую форму, от классической до ультрамодной, и данная опция практически никак не влияет на цену. Подробнее ознакомиться с технологией производства акриловых ванн вы можете в нашей предыдущей статье mastergrad.com/blogs/post/13270/.

В ассортименте Cersanit представлены ванны самых разнообразных форм и размеров. И совершенно неважно, каким вы запланировали дизайн санузла: выдержанно строгим или изысканно роскошным, вы всегда сможете подобрать для себя именно ту ванну, которая станет истинным украшением этого важнейшего помещения.

Вторым безусловным преимуществом акриловых ванн является малый вес. Это обеспечивает легкость перемещения подобных конструкций. После покупки нет нужды нанимать грузчиков, чтобы доставить ванну к себе домой. Кроме того, процесс монтажа становится более простой задачей, с которой можно справиться собственными силами.

Третий фактор – это тактильность. Высококачественный акрил – очень гладкий и приятный наощупь материал, обладающий, к тому же, низкой теплопроводностью. Он изначально лишен ощущения «обжигающего холода», которое испытываешь, присаживаясь в металлическую ванну. Кроме того, вода в акриловой ванне остывает гораздо медленнее, чем в чугунной или стальной. Акриловые ванны Cersanit абсолютно гладкие, на их поверхности не скапливаются болезнетворные микробы, поэтому ванны из такого материала соответствует всем гигиеническим нормам. Кроме того, цвет акрила долговечен, что гарантирует первозданную белизну вашему сантехническому изделию на долгие годы.

Четвертая причина – это стойкость покрытия в совокупности с высокой ремонтопригодностью сантехнического изделия. Что мы точно знаем о чугунных и стальных ваннах? Это то, что их эмаль крайне неустойчива к ударам и образует сколы. Полностью восстановить подобные повреждения и вернуть ванне первоначальный вид вряд ли удастся. Вместе с тем акриловая ванна благодаря пластичности материала с легкостью переносит подобное физическое воздействие, а любые незначительные повреждения поверхности легко поддаются ремонту благодаря доступным и недорогим ремкомплектам.

При выборе ванны определяющими факторами являются не только габариты и функциональные возможности, но и безусловно дизайнерские решения. Современные интерьерные тренды прочно ассоциируются с такими дизайнерскими направлениями как минимализм, хай-тек и лофт. Сегодня они заменили собой вычурные классику и модерн с их завитушками и криволинейными формами. Для минимализма характерны простота и инновационность, функциональность и комфорт, а также зрительно свободное пространство, лишенное ненужных деталей. В таких интерьерах сантехнические изделия из предметов исключительно бытового назначения превращаются в центральный элемент композиции.  В современной ванной комнате нет места безликим ваннам и раковинам. Здесь используются сантехнические изделия строгих лаконичных линий, идеально соответствующие габаритам помещения.

Коллекция CREA — это линейка современных продуктов от Cersanit, благодаря которым открываются широкие возможности для обустройства интерьера ванной и придания ему индивидуального характера. Это первая коллекция Cersanit, в которую вошли ультрамодные ванны с тонкими бортами. Тонкий борт – это идеальное решение для облицовки ванны керамической плиткой. Высота бортика изделий CREA всего 8мм, и он практически незаметен на фоне облицованного основания.

Акриловые ванны коллекции CREA отличаются элегантными, чистыми линиями и лаконичными геометрическими формами, подчеркивающими визуальную легкость и изящество. Единая дизайнерская концепция коллекции позволяет придать современный стильный вид как небольшим, так и более просторным ванным комнатам и визуально расширить пространство.

CREA задает новые стандарты дизайна и интерьеров ванной. Классические прямоугольные формы  в широком размерном диапазоне (150*75, 160*75, 170*75 и 180*80) позволят подобрать оптимальное изделие для комнаты любой площади. Ассиметричные ванны, ориентированные на размещение в правом или левом углу помещения, избавляют пространство от строгости, делают обстановку более интересной и живой, исправляют недостатки конфигурации помещения, одновременно смещая визуальный центр композиции и притягивая взгляд своей необычностью.

 

Кроме того, акриловые ванны с тонкими бортами превосходно сочетаются с тонкостенными керамическими раковинами, выполненными по технологии ROCKLITE и подвесными безободковыми унитазами Clean On, для создания гармоничной композиции единой стилистической направленности.