SHUFT производит оборудования для разделов проекта:

  • Системы общеобменной вентиляции
  • Системы автоматизации и диспетчеризации
  • Системы промышленного кондиционирования
  • Системы обеззараживания воздуха
  • Система пожаротушения


Оборудование для дымоудаления и пожаротушения SHUFT используется на боле чем 10 000 объекта на всей территории Российской Федерации.  Ассортимент оборудования представлен:

  • Шкафами автоматизации
  • Вентиляторами дымоудаления
  • Вентиляторами подпора
  • Клапаны многостворчатые
  • Клапаны нормально закрытые
  • Клапаны нормально открытые
  • Датчиками температуры, углекислого газа
  • Станциями пожаротушения


Объекты

 

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 1


Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 2


Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 3

Шкафы автоматизации для противопожарной вентиляции позволяют создать систему управления и подключиться к системам диспетчеризации здания по проколам Modbus(RS485), Ethernet (TCP/IP), Profibus/Profinet, KNX, Bacnet, CAN и пр. Шкафы управления противопожарными системами сертифицированы и соответствуют всем нормам пожарной безопасности: SHUFT следиn за нововведениями и оперативно корректируем решения по щитам управления противодымной вентиляции. Все реализовано на релейной логике, разобраться можно и без инструкции.

 

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 4


 

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 5

Вентиляторы подпора и дымоудаления устойчивы к атмосферным осадкам и коррозии. Вентиляторы подпора имеют в составе энергоэффективное рабочее колесо flowing (Италия ) с возможностью перемещения больших объёмов воздуха.

Вентиляторы дымоудаления сконструированы для монтажа на крыше. В составе энергоэффективное центробежное рабочее колесо ZiehlAbegg (Германия) с пониженным уровнем шума и электродвигатель с подшипниками LongLife.

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 6

 

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 7

Обратные лепестковые и утепленные клапаны новый ассортимент 2021 года в SHUFT. Утепленный клапан оснащен электрообогревом, предназначенный для предотвращения образования наледи на клапане, в результате чего обеспечивает нормальную работу кинематики (открытию — закрытию створчатых лопаток) клапана. Электрообогрев осуществляется при помощи гибкого саморегулирующегося нагревательного кабеля.

            Клапан дополняется сверхтихим приводом GRUNER для бытовых помещений. Скорость открытия клапана составляет 30 секунд, привод имеет малые размеры и отличается низким уровнем шума.

            Сверхбыстрый привод предназначен для помещений коммерческого назначения, имеет скорость открытия/закрытия 1 секунду.

            Для противопожарной вентиляции используются приводы GRUNER со скоростью открытия 30 секунд и длительной работой при температуре 120 градусов.

 

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 8
















Клапаны лепестковые являются клапанами инерционного действия, предназначены для предотвращения свободного перетекания воздуха в вентиляционных системах при остановленном вентиляторе.

  • Материал корпуса – алюминий
  • Вертикальный и горизонтальный монтаж
  • Клапаны одно- и двухсекционные
  • Опция – переход на круглый воздуховод

 

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 9
















На приводы GRUNER с 2021 года запущена пожизненная гарантия. Это значит:

  • Замена приводов, вышедших из строявследствие длительной эксплуатации
  • Замена брака на протяжении всего срока эксплуатации, даже если запуск объекта более чем через год закупки оборудования

 

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 10

 

Датчиками температуры, углекислого газа

Датчики комнатной и наружной температуры применяются в системах вентиляции и кондиционирования для контроля температуры воздуха в помещении, снаружи и во влажных помещениях с возможностью регулирования с коррекцией установки температуры (–5…+5 °C от заданной на контроллере температуры).

Канальные датчики и преобразователи температуры SHUFT применяются в системах вентиляции и кондиционирования для определения температуры воздуха в воздуховоде и для преобразования значений температуры в сигнал 0–10 В.

Станции пожаротушения SHUFT.

Во второй половине 2021 года на заводе SHUFT будут запущены в производство станции пожаротушения.

  

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 11

 

Все устройства с автоматикой могут управляться через свободно программируемые системы автоматизации SHUFT.

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 12

 

SHUFT K.S. — европейский машиностроительный холдинг, специализирующийся на разработке и производстве оборудования для систем вентиляции. Компания была основана в 1998 году в Копенгагене (Дания).

SHUFT поставляет оборудование на российский рынок России с 1998 года. С 2015 года 90% модельного ряда SHUFT производится в РФ, на производственной базе российского партнера — холдинга «ВентИнжМаш» (часть международной группы Bаllu Group, промышленный технопарк «ИКСЭл»). 10% ассортимента, поставляемого в Россию, по-прежнему производится на заводах SHUFT в Германии и Дании. В России SHUFT ежегодно производит более 500 моделей оборудования и инсталлирует более 1 миллиона изделий.

В том числе:

— центральные кондиционеры и каркасно-панельные вентиляционные установки с расходом воздуха до 140 000 м3/ч;

— моноблочные вентиляционные установки с расходом воздуха от 300 м3/ч до 6000 м3/ч;

— шкафы управления и пункты автоматизации;

— вентиляторы, приборы кондиционирования и воздушного отопления для модульных систем вентиляции;

— вентиляция дымоудаления;

— противопожарные шкафы.


Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 13


Общая площадь предприятия составляет 40 000 м2. На территории построена первая в отрасли лаборатория для полного цикла аэродинамических, акустических, гидравлических и низкотемпературных испытаний оборудования HVAC, а также R&D центр, который в сотрудничестве с НИУ «Московский энергетический институт» разработал и внедрил более 500 полезных изобретений.   В том числе: «интеллектуальные» ЕС-двигатели; теплообменники, адаптированные для применения в условиях холодного климата; крыльчатки со сниженными характеристиками звуковой мощности; шумоглушители повышенной эффективности.

 

 

Новинки инженерных технологий SHUFT - фото 14