В строительной сфере существует всем известный стереотип – «быстро не значит качественно». Если раньше это действительно было правдой, то сегодня производители сухих строительных смесей разрабатывают и изготавливают материалы для быстрого проведения ремонтных работ без потери качества.

Где применяются быстрые материалы?

При проведении строительных работ на объектах большое значение уделяется срокам выполнения контракта. Условия ввода в эксплуатацию объекта, специфика окружающей среды требуют укладки плитки в кратчайшие сроки. Такие требования предъявляют к укладке плитки на пол или стены при реновации в супермаркетах, аэропортах, больницах и на других объектах, где перерыв в работе не должен превышать нескольких часов. В таком случае выбирать систему укладки важно с учетом временных ограничений. Идеальным решением станут «быстрые» материалы, которые позволяют восстановить работу объекта спустя очень короткое время. А скорость сдачи работ тесно взаимосвязана с количеством выполненных объектов. Оперативный и, самое главное, качественный ремонт – это сэкономленное время и отсутствие простоя торговых залов и других общественных помещений.

 

Как уложить плитку на объекте за три дня? - фото 1


«
Быстрые» системы MAPEI

Научно-исследовательская деятельность MAPEI позволила разработать полный ассортимент быстросхватывающихся и быстросохнущих продуктов для выполнения любых отделочных работ по укладке керамической плитки, керамогранита на пол, мозаики и натурального камня. Система быстрых материалов MAPEI позволяет ввести объект в эксплуатацию спустя лишь несколько часов после завершения работ. Кроме того, ремонт можно выполнять как сразу в полном объеме, так и поэтапно на отдельных участках.

В систему быстрой укладки плитки в торговых помещениях входят:

  • Topcem Pronto

Готовая к использованию сухая смесь для укладки быстросохнущих стяжек. Легкие пешеходные нагрузки допустимы уже через 12 часов, а укладку плитки можно производить через 24 часа.

  • Granirapid

Высококачественный быстросхватывающийся клей на цементной основе. Granirapid имеет очень короткое время схватывания и гидратации, поэтому облицованные с его помощью полы и стены готовы к эксплуатации и к затирке швов уже через 3 часа, а полный ввод в эксплуатацию через 24 часа. Подходит также для укладки плитки на участках, подверженных интенсивным механическим нагрузкам.

  • Ultracolor Plus

Высокоэффективный шовный заполнитель на цементной основе. Благодаря очень быстрому высыханию легкие пешие нагрузки можно производить через 3 часа, пуск в эксплуатацию – через 24 часа.

  • Mapesil AC

Силиконовый герметик на уксусной основе, стойкий к плесени и с низким модулем эластичности. После его нанесения на поверхности образуется пленка уже через 10 минут.

Как уложить плитку на объекте за три дня? - фото 2

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям и найдите для себя лучшее решение: