Теплоизоляция HOTROCK обеспечит комфорт новоселам Твери - фото 1

 

В Твери была сдана в эксплуатацию вторая очередь современного жилого комплекса комфорт-класса «Созвездие». Для утепления фасадов новостроек была применена надежная и долговечная теплоизоляция HOTROCK.

В последние годы в России наметилась тенденция к повышению энергоэффективности и пожарной безопасности вновь возводимых зданий. ЖК «Созвездие» не стал исключением. Здания нового жилого комплекса имеют класс энергоэффективности В (высокий). Это означает, что им потребуется на 30-40% меньше энергии для обслуживания, чем «среднему» дому в данном регионе при аналогичных условиях. Поэтому будущим жильцам не придется беспокоиться о больших коммунальных платежах за отопление.

Сократить энергопотребление в жилом комплексе удалось благодаря использованию современных материалов, оборудования и технологий, в том числе применению эффективной теплоизоляции. Для утепления фасадов домов застройщик выбрал базальтовую вату HOTROCK Фасад ПРО – экологичный материал, изготавливаемый из расплавленных вулканических горных пород габбро-базальтовой группы, с высокими теплоизоляционными характеристиками.

Технологическая температура его производства доходит до 1500 ℃, что гарантирует максимальную огнестойкость. Это особенно важно для многоэтажных жилых зданий, где при возникновении чрезвычайной ситуации нет возможности быстро осуществить эвакуацию людей. Заявленные сроки эксплуатации материала превышают 50 лет, позволяя значительно снизить затраты на дорогостоящие капремонты.

HOTROCK Фасад ПРО продлит срок службы зданий, защитит их от ветра и влаги, улучшит тепло-сберегательные характеристики домов и создаст благоприятный микроклимат в квартирах будущих жильцов комплекса.