Порог часто подвергается воздействию негативных факторов — соприкосновение с грязью и влагой, удары полотном, подошвой обуви, каблуками, сумками, и даже мебелью!  Поэтому его конструкция нуждается в дополнительной защите от ударов и коррозии. В этой статье мы расскажем, почему важно защищать порог накладной конструкцией и как это увеличит срок службы двери.

Как накладной порог увеличит срок службы вашей двери? - фото 1
Что такое накладной порог?

Накладной порог — это изогнутые листы из нержавеющей стали. Эта деталь защищает порог и накладывается на нижнюю часть короба.


Нержавеющая сталь устойчива к влаге и загрязнениям, однако это продукт не дешевый. Создавать двери из этого материала целиком нецелесообразно. Накладной порог из нержавеющей стали защищает самую уязвимую часть короба, препятствуя появлению ржавчины, не нанося поражающий удар по карману владельца двери.

Как накладной порог увеличит срок службы вашей двери? - фото 2

Почему мы решили использовать накладной порог?

Мы создаем двери на заказ, поэтому долговечность и надежность наших дверей в приоритете. Защита порога — это простой способ предотвратить самые неприятные дверные болезни.

К тому же, накладной порог — элемент не только функциональный, но и декоративный. Цвет защитной детали способен подчеркнуть оттенок фурнитуры. Мы предлагаем накладные пороги в цвете золото и хром, но также возможно выполнить окрашивание по индивидуальному заказу.

Как накладной порог увеличит срок службы вашей двери? - фото 3

Как накладной порог увеличит срок службы двери?

Главный враг металлической входной двери — это вода. Застывая в трещинах и царапинах, вода разрушает защитное покрытие, что приводит к ржавчине и последующему разрушению металла. Незначительные удары покрытию не повредят, но регулярные встречи с каблуком, острыми предметами или падение на порог тяжелого предмета (например, дивана при внесении его в помещение) однозначно повредят самое стойкое покрытие.

Именно порог легче всего повредить — он часто испытывает на себе удары. Поэтому процесс разрушения двери начинается с него. Защита порога накладными элементами предотвращает последующее разрушение всей конструкции.

Какие пороги мы используем?

Чтобы увеличить срок службы двери, мы предлагаем нашим клиентам защитить конструкцию с помощью накладного или цельнопрофильного вварного порога.

Накладной порог изготавливается из нержавеющей стали 0,5 мм отдельной деталью и накладывается на нижнюю часть дверного короба.

Цельнопрофильный вварной порог состоит из нержавеющей стали толщиной 2 мм. Он не является накладным элементом, а встраивается в конструкцию двери, поэтому возможность попадания влаги на нижнюю часть короба исключается.