Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5694814

требуется сделать арочный потолок в турецкой бане. Думаю взять экструдированный пенопласт, порезать на сегменты и склеить (предположительно клей-пеной) на шабонах, а затем армировать стеклохолстом, или мелкой стеклосеткой. армирование нужно для того, чтобы легче и надежнее впоследствии приклеилась мозаика.
Вопрос-чем приклеить стеклохолст?

Грэй,
Цементный плиточный клей.

А ещё мнения будут?

Грэй, Стеклохолст не в тему .Расчесать ЭППС ,далее нанести на него пену и чем нибудь протереть ,далее стеклосетка и плиточный клей нормальный ,и далее по шаблону или уголкам затянуть плиточным или легкой цементной штукатуркой .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Есть же спецклей для приклеивания сетки на эппс! Цементный, да. После сетка. Далее накрывающий слой штукатурки и сверху декоративку.

Попробую повторить.

Грэй написал:
армировать стеклохолстом, или мелкой стеклосеткой. армирование нужно для того, чтобы легче и надежнее впоследствии приклеилась мозаика.

Смотррите. Можно напрямую приклеить мозаику прямо на эппс, дорогущим плиточным клеем, предназначенным для сложных оснований. Типа СМ-17 или как их там.. Вобщем, эти клея есть, но они дорогие.
Поэтому я собираюсь сделать тонкую прослойку, на которую уже можно будет клеить мозаику уже обычным недорогим клеем.
Плиточные клея не годятся для таких дел, т.к. они имеют в своем составе песок, что приводит к большому расходу и неоправданным материальным затратам.
Нужен просто клей, но хороший. ...Куда делись модераторы-технологи?

Грэй,

Грэй написал:
я собираюсь сделать тонкую прослойку, на которую уже можно будет клеить мозаику уже обычным недорогим клеем.

Клей КС которую найдете в вашем городе (он недорогой),не надо никаких прослоек -1-грунт 2-клей КС 3-мозайка.Если уж сильно хочется поклеить стеклохолст(будь он неладен) то также на этот же клей и дальше по порядку.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.