Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5280788

Станок позволяет выполнять различные операции по резке пенопласта, от простой нарезки на листы или кубы, до сложных объемных моделей.
185 000 руб.
Тел.: 8-913-017-28-28 Евгений

Подробнее посмотреть станок и ознакомиться с его характеристиками и возможностями, а так же, посомтреть работы, выполненные на этом станке нашими клиентами, можно на нашем сайте:

Рады сообщить, что сегодня мы запустили пилотную версию нашего нового сайта -

Мы долго отслеживали поведенческие факторы, собирали статистику и просто набирались опыта.

Надеемся, что знакомство с нашей компанией и оборудованием, станет проще и понятнее, а процедура заказа комфортнее.
В первое время, сайт будет доступен только на звучном и простом домене 3dpenoplast.ru. На привычном всем srp-3200.ru пока продолжит работать старая версия сайта.

В карточке каждого товара есть форма заказа и калькулятор расчета стоимости доставки (в пределах России). Вам достаточно заполнить форму, указать в комментариях пожелания (к примеру составить договор, доставить до адреса и т.п.) и прикрепить реквизиты.

С чего начать?

ПЕРВЫЕ ШАГИ, ДЛЯ ТЕХ, КТО РЕШИЛ НАЧАТЬ БИЗНЕС С ПРИМЕНЕНИЕМ СТАНКОВ "СРП":

  1. Выбор и покупка оборудования

За основу возьмем, что Вы четко решили - будете заниматься резкой пенопласта, работая на нужды собственной фирмы или предлагая услуги по изготовлению изделий из пенопласта. По крайней мере, примерно понимаете рынок сбыта, знаете потенциальных покупателей.

Станки серии СРП-32ХХ с компьютерным управлением имеют идентичную систему управления и общую механику. Разница только в размерах рабочего поля.

Станок СРП-3220 «Макси» подойдет для производства погонажных изделий:

  • Фасадная отделка зданий (карнизы, колонны и т.п.),
  • Утеплители для труб (скорлупа).
    Станок имеет рабочее поле 1100х1250х2200мм (длина струн 2200мм), позволяя распускать по длинной стороне наиболее распространенный размер блоков пенопласта 1000х1200х2000мм.

Станок СРП-3221 «МаксиУниверсал» подойдет для производства:

  • Рекламных изделий (буквы, 3D-модели, муляжи, декор),
  • Моделей для литейных цехов,
  • Блоков несъемной опалубки и теплоблоков.
    Имея рабочее поле 1500х1250х2200мм (длина струн 1500мм), оборудование позволяет вырезать, к примеру, надпись 2000х1000мм целиком, без дополнительных склеек. Модель подойдет для резки любых изделий, ограниченных по глубине в пределах 1500мм.

Станок СРП-3223 «Мини» подходит для макетных мастерских, цехов ЛГМ или рекламных производств, возможна поставка «настольного» варианта. Имея небольшое рабочее поле 700х700х700мм, станок можно разместить на обычном письменном столе, решив вопрос выделения площадей под оборудование. Станок пользуется большим спросом среди свадебных оформителей, а так же у клиентов, не специализирующихся на больших, габаритных изделиях.

Флагман линейки станков с ЧПУ и одновременно хит продаж – СРП-3222 «СуперМакси». Благодаря рабочему 2200х1250х2200мм, станок является наиболее универсальным решением для любых направлений деятельности, собрав в себе все лучшие качества младших моделей:

  • Производство фасадных (в т.ч. погонажных) изделий,
  • Несъемная опалубка,
  • Утеплитель для труб типа "скорупа",
  • Упаковка сложной формы,
  • Рекламные вывески,
  • Скульптуры
  • Модели для литейного производства.
    Рабочее поле станка, позволяет установить одновременно два блока пенопласта 1000х1200х2000мм, позволяя распускать их поочередно по длине, или одновременно разрезая два блока поперек.

Все станки с ЧПУ серии СРП-32ХХ, можно укомплектовать поворотным столом, для резки тел вращения и объемных моделей. Модели СРП-3220, 3221 и 3222, по желанию клиента, могут быть дополнены комплектом доп. оборудования СРП-М «Мастер» для ускоренной резки ось-симметричных фигур (шары, вазоны, балясины).

Рассчитывайте время, необходимое на запуск бизнеса. Процесс приобретения и доставки занимает какое-то время. Плюс нужно разобраться, как все это работает, позадавать вопросы производителю, т.е. нам; порезать клевых пенопластовых фигурок себе и своим друзьям
Монтаж станка, как правило отнимает 1-2 дня, что бы полностью собрать, настроить и запустить станок.
Дополнительное оборудование, можно докупить как сразу, так и по ходу работы. В любом случае, все зависит от того, что именно вы будете производить.

Вы, так же можете отправить вашего сотрудника к нам на обучение. Да бы не терять время, это лучше сделать сразу после оплаты, пока станок будет еще в пути. Обучение в Новосибирске проводится бесплатно. Вам нужно только приехать и иметь при себе ноутбук с установленными графическими редакторами (CorelDraw или AutoCAD и т.п.)

По всем вопросам можно проконсультироваться у нас. И если вы уже готовы к выполнению этого пункта, самое время написать нам на почту info@srp-3200.ru или позвонить по телефону (383) 348-34-16, +7-913-017-2828

  1. Поиск пенопласта и его производителей

Как говорится -"под лежачий камень, вода не течет". Нужно составить список продавцов и производителей в вашем регионе. Поискать отзывы, пообщаться с представителями. Наши станки режут пенополистирол (как блочный, так и экструдированный) любой плотности от 15 до 50 кг/м3.

Оцените так же логистику, с точки зрения затрат. Не всегда, дешевый пенопласт в 300км от вас, будет выгоднее чем тот, что чуть дороже, но в двух кварталах. Возить пенопласт на большие расстояния не выгодно - большой объем, малый вес.

Требование к сырью - хорошо просушенное, без мусора, с равномерной плотностью. Мусор и большая разница плотности в самом блоке могут повлиять на качество реза, в том числе на обрыв нихромовой проволоки внутри заготовки.
Так же, есть тонкость в плотности материала - по ГОСТу, пенополистирол марки ПСБ-С 25 (25кг/м3) может быть от 15 до 25кг/м3, ПСБ-С 35 от 26 до 35кг/м3 и т.д. Соответственно, чем ближе к номиналу, тем лучше.

Иногда, элементарное обращение к производителям, что вам нужен материал "для резки", решает многие проблемы касательно качества. Это не сказки, это многолетний опыт работы наших клиентов. Спокойные просьбы дать материал для резки, находят положительную реакцию.

  1. Армирование фасадных элементов

Если, планируются продажи готовых изделий, включая нанесение штукатурки, последующий монтаж на фасад - стоит задуматься о способе нанесения покрытия.
Для погонажных изделий у нас есть станок СРП-3462 "Рельеф". Он отлично справляется с задачей, обеспечивая равномерный слой смеси по всей длине изделия толщиной 2-3 мм.
Когда этот вопрос, вы не хотите брать на себя, можно посоветовать станок вашим потребителям, они будут вам очень благодарны
Что касается самих смесей - вариантов уйма и выбор стоит только за вами.

3.1 Армирование объемных изделий

Если, вы планируете заниматься изготовлением муляжей. объемных моделей, необходимо ответственно подойти к решению вопросов - чем защищать изделия от внешней среды, чем грунтовать и окрашивать.

Если делается муляж и т.п., который будет выставляться на улице, или просто должен иметь высокое качество покрытия, то сначала, необходимо защитить пенопласт от внешней среды, нанеся армирующий слой.
Варианты - шпатлевка/штукатурка; пластикрит; двухкомпонентные полимеры (полиуретан, полимочевина); и не так давно в разделе "Ваши вопросы" обсуждали состав StyroSpray1000.
Поверх армирующего слоя можно окрашивать любыми красками (с учетом рекомендаций от производителя покрытий).

  1. Каталог изделий

Если вы планируете предлагать свои услуги третьим лицам, имеет смысл, составить некий каталог изделий, которые планируете делать.
Это могут быть чертежи, иллюстрации, фотографии. Желательно сделать несколько примеров, которые смогут показать высокое качество изделий, вырезанных на нашем оборудовании, так сказать - товар лицом. По ходу работы, вам будет проще вести общение с клиентом - некоторых вполне устроят готовые решения, другие по крайней мере смогут оценить ваши возможности, и смело начнут разговор о индивидуальных решениях.

  1. Альтернативные проекты

Как я уже писал в предыдущих постах - резка пенопласта может принимать самые неожиданные формы. Это праздничное оформление, реклама, ЛГМ и многое другое. Всегда имеет смысл иметь пару-тройку контактов занимающихся свадебными оформлениями, или флористов делающих эксклюзивные букеты. Все они, вполне могут стать регулярными заказчиками, отнимающими не много времени, но обеспечивающими вас работой в периоды затишья.
Особенно актуально это будет после сезона. Когда дома построены, стены утеплены, фасады оформлены. Можно спокойно брать заказы на снежинки, снеговиков и прочих Дедов Морозов

Тем же, кто уже работает на станках для резки пенопласта, имеет смысл задуматься о том. что еще они хотят предложить своим клиентам, обратится к нам и совместными усилиями мы предложим вам то, что вам нужно. А может и вовсе, выведем абсолютно новый продукт на рынок

Продаем станок для резки пенопласта СРП 3223 Мини. 2015 года выпуска. Был эксплуатации очень недолго (буквально несколько часов). Состояние нового.
Контакты в г.Уфа +7 927 636 2001
Вячеслав Николаевич