Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#6325331

Пыхтачок написал:
А вот применение дрели, где надо резьбу нарезать, причем в ограниченном диапазоне диаметров, ума не приложу, и где ее применять????

Выездные монтажи, металлоконстукции при проведении дорожных работ, машиностроение и т.д. и т.п.
Эхх, если бы все работы по нарезке резьбы было можно провести на токарнике, мечта просто...

Mutru4 написал:
М12 фуеловским шуриком нарежется, не говоря уж о 18-ти вольтовых.

Логично. Но, на мой взгляд, справедливо для объемов 1-10 точек за монтаж. И то, замахаешься реверсом щелкать.
При таких объемах можно и вручную сделать. А что делать если такой работы больше 10 точек?
Посему по применению шуриков на такой работе сколько-нибудь серийно возникает два вопроса:

  1. Насколько хватит пластиковых шуриков (особливо легких) ,скажем, на резьбе М10?
  2. Стоит ли оно того на монтаже в неудобном месте при условии сломанного в отверстии метчика по причине несвоевременного включенного реверса/просевшей мощи из-за севшей батареи и т.д. и т.п.? Про запаганеное отверстие вообще молчу.

Вопросы риторические.
Вся эта тирада к тому, что вполне взрослые и мудрые дядьки не зря такой инструмент много лет назад придумали и по сей день его производят.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

БОРОДАТЫЙ написал:
Насколько хватит пластиковых шуриков (особливо легких) ,скажем, на резьбе М10?

откровенно говоря их не так много (кто справится),

БОРОДАТЫЙ написал:
Стоит ли оно того на монтаже в неудобном месте при условии сломанного в отверстии метчика по причине несвоевременного включенного реверса/просевшей мощи из-за севшей батареи и т.д. и т.п.? Про запаганеное отверстие вообще молчу.

Смотря сколько заказ стоит, народ лунки в метровом льду сверлит серийно, и ничего.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Mutru4 написал:
откровенно говоря их не так много (кто справится),

То то и оно.

Mutru4 написал:
Смотря сколько заказ стоит, народ лунки в метровом льду сверлит серийно, и ничего.

В моих краях с метровым льдом сложно, но на рыбалке встречал "бурильщиков" с Bosch PSR 1200 И это чудо бурило лед, выдерживающий УАЗик.

Про между тем адекватные встречные предложения принимаются (в личку/на почту/по телефону).

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Сделаем акцию!
До 10.05.2018 цена инструмента составит 13 тысяч. А при покупке до вечера 06.05 - всего 11 500 руб., т.е. чуть дороже китайского Спарки, но почти в восемь раз дешевле сопоставимого Fein!

Не продастся - отправится опять на хранение

Решайтесь, господа!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Скукота...Давайте хоть 600 просмотров бахнем чтоль.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Во, теперь нормально!
С Днем Победы!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Давайте 700 просмотров уже забубеним.
До вечера 13.05 буду в Спб или рядом, забравшему до этого срока будет очень хорошая скидка.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Веселей, скупердяи!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ап
Личка открыта для дельных предложений.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

911 просмотров
Нехорошее число.
Надоть тыщу!

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Ждем перехода количественных изменений в качественные?
Для этого еще надо не забывать снижать цену :-)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

partos написал:
Ждем перехода количественных изменений в качественные?
Для этого еще надо не забывать снижать цену :-)

Ничего такого не жду, просто развлекаюсь .
За десять лет на форуме четко понял: как только продам что-то интересное в личке будет несколько сообщений из серии "АААА, спасите-помогите, зад горит, именно такое я искал 50 лет, где вы были все это время, есть ли еще и т.д." .
Я уже предлагал самым решительным купить этот инструмент по цене чуть дороже китайского Интерскола, но это мало кого заинтересовало.
От инструмента не избавляюсь, спешить мне некуда, в случае чего всегда смогу приспособить для работы в стойке на дружественном производстве. Или того проще - подарю кому-то из корешей-металлоделов. А за 2-3-5 тысяч мне продавать не интересно.

ЗЫ: не могу не упомянуть мой любимы аттракцион - письма в личке на Авито, где люди капсом, без знаков препинания пишут целые сочинения о том, что Narex, Bosch, Fein etc. есть полное дерьмо, но они, так и быть, дадут мне 500 руб. если я за свой счет отправлю дрель в некие солнечные перди

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

В резерве.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Продано.

Посылку получил,все в полном комплекте.Большое спасибо!