Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: -2
#7162074

Спасибо за отменное японское полотно!

Регистрация: 21.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: -2

У Вас еще осталось Сменное полотно для Silky Woodboy 381-24 - 22/30мм за 2000 рублей?

Спасибо за хороший инструмент.

Вчера получил от Алексея отличный инструмент. Все быстро и четко, как договорились. Теме АП!

Алексей, хотел бы купить инженеры PZ-59. Есть в наличии?

Приветствую!
Интересуют лезвия olfa ol-lbb-50b
Закупаю обычно коробку (36пачек) на 2 года.
Вот сейчас появилась необходимость, но цена что-то перестала нравится у моего поставщика

Добрый день. Ищу инструмент для снятия шаблона Shinva 77984

Выше в теме mujikas приобретал пилу, сколько стоит такой гаджет)

Алексей, доброго времени! ключики разводные когда ожидаются?

Небольшое обновление

Регистрация: 11.03.2016 Симферополь Сообщений: 50

Эдравствуйте.
Интересуют Engineer PZ-59, Sunflag BN-200 b Anex №395D. Наличие и стоимость?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Алексей, спасибо большое за полотно Silky, отличные впечатления, на высоте оперативность отправки и качесвто упаковки!

Регистрация: 07.01.2019 Нижневартовск Сообщений: 4

Добрый день. Интересует Top HY-26S

Регистрация: 21.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: -2

Алексей,очень благодарен за великолепный инструмент. Эти пилы превзошли

все ожидания! Удивительное качество японского инструмента! Спасибо!

E001, Спасибо за отзыв!
Немного обновил

Алексей, посылку получил, спасибо за качественный инструмент и оперативность доставки (2 дня).

E001, Лучше писать на почту: Japantools@yandex.ru
Здесь я не часто бываю.
Что касается ключа - он в наличии (1шт), цена в каталоге актуальна

Alarm написал:
E001, теперь уже сам не знаю...
В связи с известными событиями доставка из Японии крайне затуднена.
Есть только то, что в каталоге.

Alarm, Я писал Вам по приобретению ключа разводного Top HY-38S, в каталоге вроде есть, просто Вы не ответили.

E001, теперь уже сам не знаю...
В связи с известными событиями доставка из Японии крайне затуднена.
Есть только то, что в каталоге.

Алексей Вы работаете по инструменту или нет?

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Еще раз большое спасибо Алексею за посылку и бонус!
Всем здоровья! Берегите себя и окружающих.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Алексей благодарю за отличный инструмент!

Witalya, добрый вечер! Увы, таких уже нет.

Alarm, Привет. Нужен такой нож OLFA CS-2. Знаю что снят с производства. Вдруг у тебя есть где достать. Купил бы 3 штуки.

INVERTED, да, на следующей неделе думаю заказать.

Alarm написал:
INVERTED, Добрый вечер!
Да, пока кончились.

Alarm, будете заказывать еще?

INVERTED, Добрый вечер!
Да, пока кончились.

Здравствуйте, кейба кусачки с серыми ручками для электроники кончились?

WMag, ChVA, Спасибо за отзывы и фото!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Получил пассатижи Keiba.

Регистрация: 17.02.2017 Белгород Сообщений: 2

Получил посылку от Алексея. Очень оперативно не смотря на новогодние праздники. Огромное спасибо!

В наличии Gedore SB 183 7 TC S-001:

В сравнении с главным конкурентом:

Всем спасибо за отзывы!
Небольшое обновление

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Получил Anex 407 и NT Cutter BD-2000.

От магнитов Anex я почти пищу от восторга. Единственным их недостатком считаю, желание примагнитися к ненужным элементам железным в процессе работы. Заказываю их второй раз, что то ненавязчиво примагнитилось в ненужный момент, что то подарил. Сейчас 'взял' про запас.

30 градусные лезвия NT Cutter BD-2000 предстоит проверить в работе. В кейс таджимы (черная штатная коробочка от 10шт CB39RBH/K1) влезло внатяжку 16шт. Алексей похоже одну бонусом выслал.

Спасибо.

Регистрация: 07.11.2019 Салехард Сообщений: 8

Алексей, спасибо посылку получил.

Алексей, написал на почту

Сергей 30-40, Tigger_13, спасибо за отзыв!

Алексей, посылочка доехала, все Ок. Спасибо.
Цанговый патрон для мелких сверл супер.

Алексей, спасибо, посылку получил.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

alex1977102 написал:
PB 58180.1-80 - 950 рублей
PB 58180.2-100 - 1300 рублей
резерв

резерв снимаю.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

PB 58180.1-80 - 950 рублей
PB 58180.2-100 - 1300 рублей
резерв

Небобр, Спасибо за отзыв! Тюбик небольшой рекламный подарок. Японский аналог WD40

Посылка прибыла. Огромное спасибо. Утром на работе как раз есть применение.

Вопрос что это в блистере за тюбик?

Небольшое дополнение

Trebor, спасибо за отзыв

Регистрация: 14.03.2019 Лениногорск Сообщений: 20

Алексей, заказ получен, благодарю!

topaz14, S#rg, спасибо за отзывы!
ANDRBEK, если имеется ввиду Shinwa 6213, то будет примерно через месяц.

А пока вот такая новинка:

Если коротко, то это, по сути, большие комбинированные плоскогубцы (225мм) с уклоном в электромонтаж. Об этом свидетельствует простой кримпер с противоположной губкам стороне шарнира, а также длиннющие режущие кромки. Заточка которых совсем не располагает к перекусыванию саморезов. Возможности в плане перекусывания можно посмотреть на офф. сайте. Рояльной струны там нет.
Тем не менее наличествует смещённый шарнир. В совокупности с общим размером, а также с размером режущих кромок, кусать толстые кабели будет довольно удобно.
Функция откручивания винтов тут, ИМХО, вспомогательная. Спец. выемки расположены не по центру вращения. Следовательно места для откручивания нужно будет много. Размеры винтов совпадают с таковыми на PZ-58, не смотря на размер инструмента.
Закалка губок 58-60 HRC. Однако не ясно - так губки закалены по всей поверхности захвата или только в области захвата винтов...

Регистрация: 24.12.2016 Калининград Сообщений: 11

Алексей, добрый день! Не увидел в каталоге угольника двухстороннего. Ожидается? И цена?

Регистрация: 14.08.2018 Северодвинск Сообщений: 24

Посылка получена, спасибо!

Алексей Спасибо, инструмент получил.

Georgy003, tomas073, спасибо за отзывы!
Небольшое дополнение:

Посылку получил. Все как всегда отлично упаковано и отличного качества.
Спасибо!

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Получил очередную посылку. Упаковано все очень хорошо, инструмент отличный. Большое спасибо Алексею за все! Отдельное спасибо за шикарный бонус!

velociraptor, спасибо за отзыв.
Georgy003,ответил на почту.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Новый заказ, подробности почтой.

Большое спасибо. Посылка дошла.

Alarm, спасибо за отзыв!
небольшое обновление:

Регистрация: 24.10.2009 Новосибирск Сообщений: 22

Алексей,посылку получил,спасибо. Инструмент приятный, за доп. лезвие отдельное спасибо.
С уважением,Виктор.

velociraptor, Да, очень даже не плохие

Большое спасибо. Посылка пришла. Всё таки Mitutoyo отличные штангенциркули делает.

Mollix, Спасибо за отзыв!

Регистрация: 02.08.2018 Усть-Илимск Сообщений: 23

Получил посылку! Инструмент отличный. Упаковано на совесть, все в лучшем виде. Алексей, спасибо огромное!

Немного рулеток…

С начала что у них общего:

  1. Все рулетки имеют обрезиненный корпус
  2. Ширина двухсторонней ленты с нейлоновым покрытием составляет 25мм.
  3. Все рулетки первого класса точности по японскому промышленному стандарту.
  4. У всех рулеток имеется крюк с двумя магнитами.
  5. Нумерация каждого десятка на ленте начинается с единицы по азиатской моде, а не по более привычной нам форме с 11, 21, 31 и т.д. Собственно, все эти рулетки предназначены для внутреннего рынка Японии.
  6. Все, несмотря на японские марки, сделаны в Китае
    В общем и целом, эти рулетки имеют строительно-монтажную направленность.
    О теперь немного о каждой:
  7. Tajima W-Mag CWM3S2555

Версия для японского рынка. Отличается, в первую очередь, от своего международного аналога, помимо цветового оформления, ремешка на карабине и нумерации ещё тремя важными вещами:

  • Длина составляет 5,5 м в отличии от 5 м у международной версии,
  • Класс точности 1 по JIS.
  • Пластиковой подпружиненной петлёй для ремня вместо обычной клипсы.
    Вот это последнее отличие мне особенно пришлось по вкусу! Конечно, после 1 класса точности.
    Думаю, что все, кто пытался пользоваться стальной клипсой на рулетках цепляя её на ремень, карман и т.д. знают насколько это неудобно. Обычно рулетку носят в кармане, что в случае с рулеткой с широкой лентой просто неудобно или, как я, постоянно забывают её где попало.
    У решения с петлёй, которая представляет собой пластиковый корпус с подпружиненным фиксатором, наверное, тоже есть свои косяки, но по первым ощущениям это гораздо лучше!
    Для извлечения рулетки достаточно нажать на жёлтую кнопку и потянуть рулетку вверх.
    Делается легко на ощупь. Установка ещё проще, даже не надо особо целится. Рулетка просто задвигается вниз до характерного щелчка.
  1. Tajima CAZ4M2555
    В принципе всё тоже самое что и Tajima W-Mag и даже ленты абсолютно идентичны. Отличия только в оформлении корпуса и отсутствие магнита. Кроме того, вместо ремешка присутствует полноценный спиральный подвес на карабине.

  2. Shinwa HG25
    Здесь всё традиционно – крепление стальная клипса. Изюминка в том, что и лента, и пружина выполнены из нержавейки. Производитель рекомендует это рулетку для использования во влажной среде. Лента, кстати, производства Komelon. В принципе об этом можно было догадаться по форме крюка. Ну о когда на ленте вместе с «пингвином» Shinwa напечатана ТМ Komelon все сомнения сразу пропадают. Ленты покрашена светло-серой «серебрянкой», типа под сталь.

  1. Komelon KMC28Y2555 Hi-Viz. Рулетка без излишеств. Нет даже ремешка.
    Лента с лицевой стороны имеет яркий ядовито-желтый цвет. Для большей контрастности. В принципе это работает, но чудес ждать не стоит.

  1. Komelon KMC-31RM. Самая не затейливая из представленных. Длина ленты 7,5 м. Лента имеет с двух сторон бледно-голубой цвет. Подается как антибликовая.

Евгений51,
Почта: japantools@yandex.ru

Можете написать почту для связи?

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Получил очередную посылку, как всегда, все безукоризненно.
Алексей большое Вам спасибо за интересный и качественный инструмент. Благодарю за шикарный бонус.

Небольшое обновление:

gvg85, JamMSK, Cпасибо за фотки и отзывы!

Получил, спасибо! Отдельное спасибо за бонус (магнитная насадка)!

Регистрация: 13.03.2011 Новокузнецк Сообщений: 6

Получил посылку, спасибо за инструмент! Упаковка отличная, все замотано в воздушно-пузырьковую пленку надежно, отправка оперативная.

Небольшое обновление:

JamMSK, Добрый день!
Ответил на почту.

Написал на почту

Georgy003, Soldier_AX, Спасибо за фото и отзывы!

Регистрация: 17.11.2015 Благовещенск Сообщений: -21

Покупал у Алексея отвертки TORX-H (с отверстием) под заказ из Японии.

Как и договаривались все пришло в срок, упаковка отличная! Обязательно общаюсь еще. Спасибо!

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Получил очередную посылку. Упаковано все в воздушно-пузырьковую пленку надежно, отправка оперативная.
Содержимое очень качественное. Большое спасибо Алексею за отличный инструмент. Благодарю за бонус.

NuclearSerg, Спасибо за отзыв.

Инструмент получен.
Спасибо!

Хондавод, Отвёртка-битодержатель Vessel 270W-62 в комплекте с битой SL6xPH2x45мм. Сделано в Японии
Цена: 450 рублей

Alarm написал:
Хондавод,
Vessel неймётся, опять каталог переделали...

Alarm, Да, сколько стоит такая.

Хондавод,
Vessel неймётся, опять каталог переделали...

Хондавод, в каталоге Vessel 270W-62 - только бывает в черном цвете, но цена дороже

Добрый день, подскажите что за отвертка в черном цвете на последнем фото, в каталоге не нашел.

Вверх

EAN, super108, Спасибо за отзывы!

Alarm,спасибо за инструмент! Сильно разрекламировать не хочу, так как чую закажу по второму экземпляру(боюсь не достанется )

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Магнитные насадки получены. Спасибо за оперативную отправку.

Allegro, Так в этом и прелесть данной отвёртки. У неё стандартный размер 6,35 мм. - подойдет любая стандартная бита. Klein не занимается изобретением велосипеда в отличии от Wera или Wiha c их sistem 6.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

vnsk написал:
При покупке отвертки Klein задумался о сменных битах к ней. У американцев выбор очень мал.

Сегодня получил сменное жало от , как родное подошло.

bellyak, Спасибо за отзыв!

Получил посылочку. Все отлично. Спасибо за небольшой бонус в виде магнитной насадки на биту для удержания самореза.

Вверх

Alarm написал:
в этом наборе одна бита совершенно для нас бесполезна - там шлиц Robertson (квадрат)

Для тех, кто работает с саморезами Kreg, будет в самый раз.

velociraptor написал:
которые должны подходить под битотержатель Klein.

  • к Klein Tools 32751 подходят любые биты 6,35мм. Главное чтобы были длинные.
    Вот тут подробнее:

velociraptor написал:
Кстати не планируете еще привоз Klein? А то если да, то может быть захватили бы мне набор из трех жал для битодержателя Klein?

  • планировал, но в марте-апреле. На февраль я денежный лимит уже использовал (с этого года это 500 евро).
    Но имейте ввиду - в этом наборе одна бита совершенно для нас бесполезна - там шлиц Robertson (квадрат). Если желание не пропадёт - пишите мне на почту или в личку в начале марта.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Под битодержателем имел ввиду

velociraptor написал:
набор из трех жал для битодержателя Klein

На ибее чуть больше 2т. - с доставкой, цена нормальная для Klein, но мне из трех только одно пригодится, так что для меня смысла нет.

Alarm написал:

Allegro написал:
в леруа под Klein еще длинные битодержатели, тоже Декстер, только нет у нас леруа...

  • это какие?
    Если эти:, то это далеко не Klein и близко. Вылет не регулируется, люфт довольно большой, на длинных битах просто неприличный.

velociraptor написал:
Как биты Dexter показали себя в работе?

  • для китайца неплохо. Биты фрезерованные, относительно точные, но особо нагружать не стоит.

Alarm,

Я так понял разговор шел про вот эти сменные жала , которые должны подходить под битотержатель Klein. Кстати не планируете еще привоз Klein? А то если да, то может быть захватили бы мне набор из трех жал для битодержателя Klein? Знаю, что цены будет негуманная, но просто если самому тащить с Amazon-а, то как-то несерьезно только жала заказывать, а если вы планируете Klein привезти, то до кучи можно и жала захватить.

Allegro написал:
в леруа под Klein еще длинные битодержатели, тоже Декстер, только нет у нас леруа...

  • это какие?
    Если эти:, то это далеко не Klein и близко. Вылет не регулируется, люфт довольно большой, на длинных битах просто неприличный.

velociraptor написал:
Как биты Dexter показали себя в работе?

  • для китайца неплохо. Биты фрезерованные, относительно точные, но особо нагружать не стоит.

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Пока никак, вчера только купил, буду пробовать. У меня домашнее применение, поэтому нагрузка несистематическая и очень небольшая. Выводы появятся через пол-года, не раньше.

Как биты Dexter показали себя в работе?

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

vnsk, в леруа под Klein еще длинные битодержатели, тоже Декстер, только нет у нас леруа...

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

При покупке отвертки Klein задумался о сменных битах к ней. У американцев выбор очень мал. Есть комплект из трех, явно мало. В Леруа нашел биты Декстер, идеально подходят. Нужно удалить маркировочные цветные полосы, а то немного цепляют за фиксатор.

sergeypopov7, пока нет. Может быть месяца через полтора.

доброго времени! подскажите, vesel PS161110 ожидается в ближайшее время?

Вверх!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

При заказе произошла смешная история... Даа уж, обхохотаться, по вашему он как должен был поступить, затихарить? Тут (на форуме) все люди взрослые, вменяемые, нацеленные на долговременное сотрудничество, так, чтооаа,.. всё нормуль!

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Заказал у Алексея такой набор:
Штангенциркуль Mitutoyo 530-101
Линейка Shinwa 13013 300мм 2 шт
Пилка Sunflag BN-200
Все было мгновенно скомплектовано и отправлено почтой России. Ровно через неделю посылка была в отделении связи.
Отличный инструмент, крайне доволен!
При заказе произошла смешная история: я отправил платеж на большую сумму. На следующий день получил от Алексея письмо с информацией, полез проверять - точно, переплатил. В тот же день переплата пришла назад! Не часто в наше время встречаешь такое отношение. В общем, всем рекомендую!

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Smile600 Насчет ножниц: опыт эксплуатации пока мизерный, поэтому трудно что-то объективное сказать. Острые, с мельчайшими зазубринами вдоль всей режущей поверхности для мощного реза, этакие силовые ножницы, ручки прочные прорезиненные, приятно брать в руки, покупкой доволен. Предназначены и для резки проводов, так что кембрики перережут.
Как покупатель, рекомендую автора темы - только положительные эмоции от покупки (все четко, надежно).

vnsk, Добрый день!
Отвертки Klein сейчас в наличии нет.
Пилка Sunflag будет на в конце недели. Остальное в наличии.
Для оперативной связи лучше писать мне на почту JapanTools@yandex.ru
Smile600, я этими ножницами резал гофрокартон, кавролин и листовой ПВХ - никаких проблем с закусыванием или выгибанием ручек.
Кембрики не резал, зато резал толстенную ТУТ от КВТ с клеевой основой - режут отлично.

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Alarm, добрый день! Хочу приобрести:
отвёртка Klein Tools
Штангенциркуль Mitutoyo 530-101
Линейка Shinwa 13013 300мм 2 шт
Пилка Sunflag BN-200
Мне с доставкой почтой России.

Georgy003 написал:
Посылку получил. Большое спасибо за отличный инструмент!

Georgy003,
Отпишитесь плиз, как Вам ножницы в работе? Если что то крупное резать- ручки ножниц не выгибает? Различные кембрики как режут?

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Получил очередную посылку. Упаковано отлично, дошла за 3 дня.
Огромное спасибо за качественный инструмент. Благодарю за шикарный бонус.

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Allegro написал:
Есть же адаптеры под микро биты для точных работ

А у меня нет микро бит, есть хорошие цельные отвертки для точных работ. Да и адаптеры, втыкаемые в адаптер это не комильфо.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

alext8409 написал:
дальше уже жало стандартных бит просто не пролезает

Есть же адаптеры под микро биты для точных работ

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Приветствую, с Новым Годом и Рождеством!
Все хотел об отвертке Klein Tools написать отзыв, вот только руки дошли Отверток много не бывает, но конкретно эта стала любимицей. Если вкратце, то это великолепная силовая отвертка, PH-PZ-3 отвертка, и она удобно лежит в руке из-за силиконовой накладки. У меня в хозяйстве шуроповерт Metabo, по паспорту 35 Нм, так вот после срабатывания трещотки, я своей рукой этим Кляйном еще пол оборота-оборот делаю! Очень легко сломать ею то, во что вы вкручиваете, особенно если в пластик, так что к ней привыкать нужно, она усиливает вашу мышечную силу Родным жалом я редко пользуюсь (его ценность - длина), снабдил ее битодержателем от шуроповерта, получился мега классный универсал -

Смысл в том, что битодержатель USH прокручивается, где красные резинки, вы придерживаете за него винт пальцами одной руки, а другой крутите Кляйном, плюс фиксация биты, плюс магнит и, конечно же отсутствие люфта у самой отвертки. Очень удобно. Даже ноутбук разбирал и рука потянулась к Кляйну)) Пару болтиков открутил, а дальше уже жало стандартных бит просто не пролезает, поэтому вот присматриваюсь с тонким Anex и Vessel, если куплю, тогда спец набор мелких отверток реже будет использоваться. Рекомендую, уникальная вещь.

Sunflag 194 Цена: 1000 рублей
Anex 1580 Цена: 350 рублей
Vessel 270BW-62 Цена: 550 рублей