Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80
#3457222

угу написал :
Если не секрет -что именно шлифуете ? И какой оснасткой?

Один раз пришлось "шлифовать" кирпич - делал отверстие под вентиляцию (сверлить алмазом в этом месте отказывались - не подлезть), сверлил перфом много дырок и выбивал лопаткой. Немного ошибся, с одной стороны миллиметров 5 пришлось сошлифовывать насадкой (с карбидной крошкой), иначе ничем и никак не подлезть.
Так же шлифовал потолок (шпаклевку, ремонт рустов), 115 кругом.
А вообще обычно дерево - береза, сосна. Объемы мелкие - из послед. - скамейка для ребенка, доска разделочная и т.п.

patalog написал :
Один раз пришлось "шлифовать" кирпич - делал отверстие под вентиляцию (сверлить алмазом в этом месте отказывались - не подлезть), сверлил перфом много дырок и выбивал лопаткой. Немного ошибся, с одной стороны миллиметров 5 пришлось сошлифовывать насадкой (с карбидной крошкой), иначе ничем и никак не подлезть.
Так же шлифовал потолок (шпаклевку, ремонт рустов), 115 кругом.
А вообще обычно дерево - береза, сосна. Объемы мелкие - из послед. - скамейка для ребенка, доска разделочная и т.п.

Спасибо Набираюсь опыта и знаний , однако УГУ

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

А вот с таким названием нашел.... Terratek ..и цена какая-то не реальная.. у Амазонов..
вот здесь -

helmutivan написал :
..абалдеть... вот так всё просто.. пришёл ,подержался за инструмент и работа фирмы за 40 лет .коту под хвост..

  1. Я не подержался а поработал им немного.
  2. Я не сказал что СК плох !!!! Я сказал что только шайба крепления пилки меня не устраивает. Она не фиксирует крепко саму фрезу, не может и фреза при работе немного ходит в месте крепления и от трения сильно нагревает её.
  3. Если на СК установить крепёж пилки с профилем как у ММ, то это будет ему только на пользу.
  4. Я когда то, когда только купил лобзик Бошевский 140_й, сразу сказал, что система крепления маятникового рычага с направляющими роликами изначально дефектная. Тогда ни кто на это не обратил внимания, и что же, вот недавно это было доказано. Это я к тому, что мне как механику не всегда обязательно часами чем то работать, что бы понять какие слабые места у инструмента. Иногда хватает даже просто более пристального осмотра.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :

  1. Если на СК установить крепёж пилки с профилем как у ММ, то это будет ему только на пользу.

.. в Файн напишите..может польза будет... я серьёзно.. и Вам зарплату предложат.. а то держат там кого папало...

_maximus_ написал :
не может и фреза при работе немного ходит в месте крепления и от трения сильно нагревает её.

..она ходит не В Месте, а ВМЕСТЕ со всем механизмом... у меня так ...

_maximus_ написал :
Тогда ни кто на это не обратил внимания,

..как никто... я сомневался в эффективности этой этажерке из роликов, ещё до Вашего поста... и многие тогда тоже сомневались в этом узле... просто на него взглянув.. .. Кино давайте!!

helmutivan написал :
..она ходит не В Месте, а ВМЕСТЕ со всем механизмом... у меня так ...

Внимательно прочтите то что я написал !!!

helmutivan написал :
..как никто... я сомневался в эффективности этой этажерке из роликов, ещё до Вашего поста... и многие тогда тоже сомневались в этом узле... просто на него взглянув.. ..

Опять читать не умеете !!! Я не сказал, что направляющая система роликов это не правильно - я сказал, что её крепление на оси с люфтом и без чёткой соосности с штоком пилки, это дефектный узел. Если всё выставить по законам геометрии то работать будет очень хорошо !!!

helmutivan написал :
Кино давайте!!

Кино выложу чуть позже, сам только приехал, отснятое ещё не обрабатывал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Опять читать не умеете !!! Я не сказал, что направляющая система роликов это не правильно - я сказал, что её крепление на оси с люфтом и без чёткой соосности с штоком пилки, это дефектный узел. Если всё выставить по законам геометрии то работать будет очень хорошо !!!

.. а я даже больше скажу,что б они туда не вешали,и чего бы Вы там не выставляли после них,этот лобзик лучше 85-го,120-го,и 150-го пилить не будет... Про другие бренды просто умолчу...

_maximus_ написал :
Внимательно прочтите то что я написал !!!

даже копирую:

_maximus_ написал :
немного ходит в месте крепления

.. а я Вам написал:

helmutivan написал :
не В Месте, а ВМЕСТЕ

... так что может Вам перечитать...?

helmutivan, Ну если для Вас "вместе с креплением" и "в месте крепления" одно и то же - тогда ой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

бегрол написал :
Максим , ты всю мою мечту растоптал . Эх .

+1))))

_maximus_ написал :
...........
Никак, ну то есть по моему мнению он не стоит того....

Были..., но не думал что они оправдаются... Это я про СК

Стоимость / скорость, эффективность, удобство...

Пилит, но конфигурацию "шайбы" (её профиля) прижимающей пилку им нужно переделывать.
...

нифига ссе, каакая Критика на Кат!
-если можно, то поподробнее, и желательно с фактами, в сравнении с теми же МультиМастерами и, тем паче, со всякими там "выгодными" Бошами)
-уж очень охота как следует разобраться -я хочу приобрести (Себе Любимому) как раз аккумуляторный СуперКат -как самый высококачественный безальтернативный Резак. А тут такие Наезды... Крайне удивлен... "недоработками" в Топовом Резаке от FEIN... Если честно, то больше похоже не на обоснованную Критику, а на жесткий стеб... Охота Разобраться -что вдруг не так-то с крепежным узлом Ката??? Неужто хуже Бошевского аккумуляторного GOPa???

с Уважением, Сергей

_maximus_,дык это похоже для Вас одно и то же,раз Вы не поймёте о чём я... Расшифровываю: Вы пишите "в месте крепления пилка болтается.". и т. д. А я пишу болтается пилка там "вместе со всем узлом"... Я конечно не инженер,но могу себе представить,что бы стало с пилкой при таких оборотах если бы она свободно терлась ... Спорить с Вами я не буду,раз Вы это видели,значит так там и есть.. может смазочки капнуть,а то загориться, как букса в старых вагонах??

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
...могу себе представить,что бы стало с пилкой при таких оборотах если бы она... терлась ... может смазочки капнуть, а то загорится, как букса в старых вагонах??

helmutivan написал :
... и потом, я уверен,что пилят они одинаково,а разница только в эргономике... и возможно конкретно мне удобнее будет сетевой... у него корпус внизу тоненький и плоский... а у того, в месте привычного мне хвата,как раз здоровый акк...

То и дело, то там, то сям, встречаю утверждения о том, что аккумуляторный СуперКат выполнен по мощности равным сетевому. Но у меня, все ж, есть некоторые сомнения... к примеру, почему на сетевом Кате есть явное указание на то, что он 2.0, а на аккумуляторном варианте указания на 2.0 НЕТ! значит ли это, что аккумуляторный Кат выполнен в варианте 1.6, подобно МультиМастерам?(((

с Уважением, Сергей

helmutivan написал :
_maximus_,дык это похоже для Вас одно и то же,раз Вы не поймёте о чём я... Расшифровываю: Вы пишите "в месте крепления пилка болтается.". и т. д. А я пишу болтается пилка там "вместе со всем узлом"... Я конечно не инженер,но могу себе представить,что бы стало с пилкой при таких оборотах если бы она свободно терлась ... Спорить с Вами я не буду,раз Вы это видели,значит так там и есть.. может смазочки капнуть,а то загориться, как букса в старых вагонах??

я прочел фразу Максимуса так -
и фреза при работе немного ходит в месте крепления и от трения сильно нагревает её.

то есть "фреза", она же пилка и т.п. БОЛТАЕТСЯ в месте крепления. Слабый зажим!? Или скорее это некоторый люфт самого механизЬма, минимальный люфт должен же быть?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Feld написал :
и фреза при работе немного ходит в месте крепления и от трения сильно нагревает её..

Фреза нагревает кого это "ее"??
/и трение сильно нагревает фрезу/?

Feld написал :
Слабый зажим!?

Да, Вы абсолютно правильно поняли

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Canon FF написал :
а на аккумуляторном варианте указания на 2.0 НЕТ! значит ли это, что аккумуляторный Кат выполнен в варианте 1.6, подобно МультиМастерам?(((

.. заметил это буквально сразу,как появилась инфа на немецком сайте...т.е. давно.. тоже думаю,что ак-ые варианты одинаковые в варианте "конструкшен" и "Авто".. вполне допускаю,что оба с углом 1,6. Но всё-равно почти уверен,что глазом и секундомером разницы в скорости пиления ,заметить трудно... Я и разницы в этой конкретно,дисциплине у ММ и СК не замечал... хоть и поработал обеими не только снимая ролики... там разница в другом... в том числе и в системе зажима пилок,рассчитанным для больших нагрузок ...ну и всего этого узла... А по этим углам,думаю так... где-то 2.0 даже менее предпочтителен,чем 1.6. Например при установке длинных пилок,размах крыла на кончике становиться огромным.. чуть ли не лобзик.. пилить доску отлично,а вгрызаться в глухую, тяжелее и ни есть хорошо... Предлагаю вставить такую пилку в кого-нибудь,кроме файна,и посмотреть как он её утопит...

_maximus_ написал :
Да, Вы абсолютно правильно поняли

Очень интересно на предмет этого люфта послушать непосредственно владельца.

Feld написал :
я прочел фразу Максимуса так -
и фреза при работе немного ходит в месте крепления и от трения сильно нагревает её.

то есть "фреза", она же пилка и т.п. БОЛТАЕТСЯ в месте крепления.

..я тоже прочёл и понял именно так.. но по скольку не встречал такого в машинках никогда ,кроме как на 636-х(если правильно помню,как наз. старые ММ. А в них пилка крепилась вообще без дополнительных "крестов" и "углов"... просто дырка одевалась на выступ и держалась за счет зажатия винта.. вот там она могла прокрутиться))выдвинул предположение что пилка шевелится вместе(слитно) с узлом.. т.е. осциллирует...

svetliy1963 написал :
Очень интересно на предмет этого люфта послушать непосредственно владельца.

Или хотя-бы производителя .

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

_maximus_ написал :
Да, Вы абсолютно правильно поняли

Максимус, Вы публиковали коллективное фото резаков и ссылались на тест, где победителем стал якобы МультиМастер.. Можно подробнее о том, как именно сравнивались резаки, и кто какие результаты показал.. А то без этого -как то неубедительно звучит утверждение о том, как Мастер у Ката с легкостью выиграл. Сказав "А", уж ознакомьте и с "Б"... иначе крайне неубедительно и голословно.

с Уважением, Сергей

Явный крюк ! На Бош - пилка мёртвая , на Файне явно должна быть таковой . Либо брак , либо немного подломан , либо пилка дефектная .

бегрол написал :
Или хотя-бы производителя .

В комплекте у SC 2 крепления под расходку-SC и MM.Шпилька под расходку ММ длиннее аналогичной под расходку SC.Меня терзают смутные сомнения.

svetliy1963 написал :
Очень интересно на предмет этого люфта послушать непосредственно владельца.

Давайте дождёмся кино от Макса, а после попробуем уже вместе разобраться что, куда и почему.

Canon FF, Я выше уже писал, что видео как раз начинаю обрабатывать, чуть позже выложу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
...пилить доску отлично, а вгрызаться в глухую, тяжелее и ни есть хорошо... Предлагаю вставить такую пилку в кого-нибудь, кроме файна, и посмотреть как он её утопит...

Вы только что предложили САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ТЕСТ для резаков) -ТОЛЬКО ГЛУХИЕ ГЛУБОКИЕ ВРЕЗКИ! -вот только б еще соблюсти равные условия, заставив все резаки тягать пилку с амплитудой 2.0, а не со спекулятивно меньшей..)

-еще один Весомейший Довод в пользу именно СуперКата -ведь для Подобных Задач мощность вряд ли окажется лишней..)

helmutivan написал :
..А по этим углам, думаю так... 2.0 ... при установке длинных пилок, размах крыла на кончике становится огромным.. чуть ли не лобзик...


Так вот как раз ДЛЯ ЭТОГО и существует СуперКат! -все время засматриваюсь на Катные ножи длиною 140mm, с удовольствием представляю рабочую амплитуду на кончике, и пытаюсь сообразить, А КТО ЕЩЕ, КРОМЕ КАТА, сможет уверенно тянуть ТАКИЕ НАГРУЗКИ?! и, на фоне всех этих соображений, болтанка оснастки в зажимном узле ПРОСТО НЕМЫСЛИМА -уж слишком мне в это не верится..

с Уважением, Сергей

helmutivan, сфотографируйте пожалуйста те элементы которые в СК фрезу держат. И если есть ММ то и аналогичные элементы у него. Я попытаюсь объяснить свою мысль.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Бульдозер написал :
Давайте дождёмся кино от Макса, а после попробуем уже вместе разобраться что, куда и почему.

Я верю Вам и maximus-y и никоим образом не ставлю под сомнение Ваши выводы.Только одно но:являюсь владельцем и пользователем SC.А себе я верю больше.

_maximus_ написал :
Я попытаюсь объяснить свою мысль.

..я всё понимаю.. и даже отлично понимаю,почему вы сломали пилку шириной 65мм при погружение её в клеёный брус суперкатом....

Бульдозер написал :
что, куда и почему.

..ну нельзя в мощнейший СК,да с его размахом сувать эту пилку для погружения.. В ММ она ещё держится(не так он её колотит как ск,да и обороты у ММ просели ) а в СК ей не устоять... да хоть бы новую сунули ... вообщем мне больно было смотреть ваши игры... это тот случай когда говорят про сломаный лом...

helmutivan написал :
и даже отлично понимаю,почему вы сломали пилку шириной 65мм при погружение её в клеёный брус суперкатом....

Ну лично я ничего не ломал...
Да и поломка пилки не коем случаем не связана с креплением, там просто перекос был.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

helmutivan написал :
вообщем мне больно было смотреть ваши игры...

А где Вы это видели ?? Я же ещё видео не выкладывал Вы провидец !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd