Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3477042

Feld написал :
о как.. и это как-то подверждается с цЫфрами или

Дык а цифири нет, равно как и нет цифири о потерях мощности (или чего там еще придумают) на переходниках. Посему теоретигчески можна, канешна, порассуждать...

Кстати, случайно попался - близнец Диолдов.

угу написал :
обламываете под углом , что бы зубчики оставались на остром угле и ими выбираете затирку .

А-аа понял - это ручной инструмент - не пилка под мультирезак. Неее.. я лучше дремелеподобным разошью углы тогда уж.

Canon FF написал :
я б сказал, она совершенно не такая "железобетонная", как на FEIN. Если положить две этих тушки рядом, то сразу станет значительно яснее, о чем я.

И что? В боше пилки мертво держатся. В файне бетоном армировано что-ли?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

beres написал :
Можем и амперы померять и поразбирать инструмент)

ага, ведь даже сантехники, и давно уже, предпочитают с Фонарями по Темным подвалам ходить

OlegSGV написал :
В файне бетоном армировано что-ли?

Вы будете долго смеяться, но, чисто по Впечатлениям -Да! -именно бетоном.. армированным..)

Не совсем только пойму, что это дает - замерили потребляемый ток под нагрузкой на акку мм.

Canon FF написал :
Вы будете долго смеяться, но, чисто по Впечатлениям -Да! -именно бетоном.. армированным..)

Есть ли принципиальная разница в креплении расходки у ММ и Боша с квиком? Бош расходку сажает на свои "штырьки" и зажимает всё это хозяйство подпружиненым механизЬмом,
ММ делает тоже самое, только не на штырьки пилку мостит, а на звездочку. Вопрос - где искать железобетон? Или у ММ пружинный зажим втрое мощнее!? Так гайкой можно такой зажим устроить.. лишь бы резьбу не сорвать

beres, за сколько заблаговременно с Вами можно связаться, завтра если в первой половине дня отстреляюсь быстро, то после обеда готов ехать, если не затруднит, телефон киньте в личку, по которому можно будет с Вами созвонится.
_maximus_, давайте тоже телефонами обменяемся.

Feld написал :
Есть ли принципиальная разница в креплении расходки у ММ и Боша с квиком? Бош расходку сажает на свои "штырьки" и зажимает всё это хозяйство подпружиненым механизЬмом,
ММ делает тоже самое, только не на штырьки пилку мостит, а на звездочку. Вопрос - где искать железобетон? Или у ММ пружинный зажим втрое мощнее!? Так гайкой можно такой зажим устроить.. лишь бы резьбу не сорвать

Feld, не морщите лоб напрасно... Сдается мне (ИМХО), что все это больше от лукавого... Ведь на почти на все вопросы знатокам фа чем он принципиально отличается от того же боша или других - я не припомню чего-то такого объясненного ( мож память подводит, лениво щаз листать все по теме), ну разве что многозначительное "ОН просто другой..."
До сих пор в подтверждение этого "другого" никто не захотел выложить фото рядышком боша и мм и объяснить тем, кто не может воочию сравнить, чем же отличаются обе машинки в плане крепления.
фраза ув.

Canon FF написал :
чисто по Впечатлениям -Да! -именно бетоном.. армированным.

  • мне ничего не объясняет...
    Так что подождем испытаний, надеюсь ув. форумчане наконец-то наглядно покажут, что ММ действительно превосходит и бош, и макиту...А если еще получится с пилками и от фа и от боша провести тест - просто класс...

Feld, у макиты болтик М6 как у первых бошей, но не стандартный а специально изготовленный с интегрированной шайбой диаметром 18 и толщиной 4мм, так что зажим должен быть зачетный.

Барута написал :
.А если еще получится с пилками и от фа и от боша провести тест - просто класс...

да, очень бы хорошо с пилками файновскими боша посмотреть, смущает только переходник, он может "смазать" результат из-за самого принципа зажима пилки (фрикционный), ну хоть так..

Uncle_James написал :
у макиты болтик М6

Маловат болтик-то....интересно, а у мм он какой? (не квик, ежели кто не понял).

Canon FF написал :
В свете сказанного, намеренные 230ватт потребления под нагрузкой вполне соответствуют этикеточным 300-320ватт -ведь и в этот Режим загнать инструмент вполне можно, если, по выражению Тестирующего, "аж сесть на него".. -можно даже попытаться проконтролировать все это дело и на слух -режиму максимальной выходной мощности мотора соответствуют обороты, примерно вполовину меньшие оборотов холостого хода.

Да,все именно так.Замер производился при хорошей,но не чрезмерной нагрузке.Показания снимались в тот момент,когда обороты просаживались при умеренно сильном нажиме при глухом погружении пилки."Душить" инструмент по полной я конечно не стал

Sam-Samych написал :
.Замер производился при хорошей,но не чрезмерной нагрузке

Ваш замер ничего не показал. Номинальная потребляемая мощность, которая указывается на этикетке, замеряется при 2/3 оборотах от хх при нагрузке.

Дмитрий Т написал :
Ваш замер ничего не показал.

Возможно.Я говорил,что не специалист.

Дмитрий Т написал :
Номинальная потребляемая мощность, которая указывается на этикетке, замеряется при 2/3 оборотах от хх при нагрузке.

Спасибо,буду знать.Конечно,для таких замеров и опытов нужны лабораторные условия.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Дмитрий Т написал :
Маловат болтик-то....интересно, а у мм он какой? (не квик, ежели кто не понял).

Да он у всех маловат(( вот потому-то мне квик и нравится.
Но у Фейна ММ неквик саааавсем Другой и Болтик, и прижимная Шаебочка -нежели на GOP10,8..)
-чото на Фэйне сильно-сильно получше она) пожелезобетоннее как-то..

Дмитрий Т написал :
Ваш замер ничего не показал..

а вот и неправда Ваша(( -очень даже Информативно! -и Спасибки за этот замер!

Дмитрий Т написал :
Номинальная потребляемая мощность, которая указывается на этикетке, замеряется при 2/3 оборотах от хх при нагрузке.

-это если Повезет, и если Производитель почестнее попадется.
Но большинство из них считает, что имеет полное право замериться и на половинных оборотах (и кпд).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
замеряется при 2/3 оборотах от хх при нагрузке

примерно так и вышло у СамСамыча.

Дмитрий Т написал :
Маловат болтик-то....интересно, а у мм он какой? (не квик, ежели кто не понял).

Такой же,как на гопе 10,8, м6,только шаг резьбы побольше. И прижимная шайба у файна больше.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

n-p-n написал :
примерно так и вышло у СамСамыча.

-и тогда недоброжелатели Макиты имеют Полное Право обозвать ее "осциллятором с номинальной потребляемой мощностью 230ватт"

Negabarit написал :
Такой же,как на гопе 10,8, м6,только шаг резьбы побольше. И прижимная шайба у файна больше.

..да и конструкция другая..
..да и вообще НЕСРАВНИМ Прижим..)

Canon FF написал :
-и тогда недоброжелатели Макиты имеют Полное Право обозвать ее "осциллятором с номинальной потребляемой мощностью 230ватт"

Опять макиту оскорбляют))). Бош наверняка еще хуже будет))).Справедливости ради разве кто-то замеры у файна делал?

Canon FF написал :
..да и конструкция другая..
..да и вообще НЕСРАВНИМ Прижим..)

Млин...может наконец кто выложит крупные фото крепления пилки у мм? Как квик, так и с болтом?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Дмитрий Т написал :
Млин...может наконец кто выложит крупные фото крепления пилки у мм? Как квик, так и с болтом?

Хоть как-то пытаться сравнивать Болтиково-Шаебочные крепления GOPa 10,8 и неквикового Мастера -ЭТО КОЩУНСТВО. Как только увидите вживую -сразу поймете..)

Canon FF написал :
Как только увидите вживую -сразу поймете..)

Да в том-то и дело, что посмотреть вживую негде, в нашей дыре слово "файн" не слыхивали...

Дмитрий Т написал :
Да в том-то и дело, что посмотреть вживую негде,

Ну,где то так...

Дмитрий Т написал :
Млин...может наконец кто выложит крупные фото крепления пилки у мм? Как квик, так и с болтом?

..смотрите со второй минуты.. :

Крепление Бошевского адаптера.

угу написал :
А вот интересно - дремелеподобные ( у самого нет , и когда раздумывал , что бы прикупить для решения моей проблеммы (( -дремель показался слишком нежным , что ли , аристократичным )) , не для пыльной , нудной работы .) - как чистятся швы ? Долго ? Дорого ? Там насадки то же не дешевы ..

Затирку режет хорошо. А вот по плиточному клею уже с напрягом... Насадки дорогие - факт. Около 700 рублей фреза по плитке.

PS - мы с Вами как белые вороны - все с пеной у рта доказывают лучше/хуже фа/бощ/макита , а мы.. о реальной работе мультирезаков

OlegSGV написал :
Чем эта-то плоха?

..там шутка.... тем про резаки ,наверное и так штук пять уже..

n-p-n написал :
Что касается меня, мне не очень интересно: кто, когда, насколько победит

..потому что,если уж это выяснять,то выяснять надо по всем пунктам.. а это и есть по конечному результату в работе.. ну,типа лобзик один пилит быстрее,удобнее,прямее-кривее,чем другим... или там шурики,перфораторы.. ну и всё остальное... тут же всё сравнение сводится к : "а этот тоже пилит... ура... он не хуже того..."

helmutivan написал :
тут же всё сравнение сводится к : "а этот тоже пилит... ура... он не хуже того..."

не вижу ничего удивительно и в ТАКИХ сравнениях. Как в рекламах пишут "бескомпромиссная бла-бла... для профессионалов" - это ОДНО, но и стОит втрОе.
А ежели кому время от времени деревяшечку подпилить\шлифануть в неудобном месте, то вполне сгодится ДРУГОЕ, которое будет пилить на 15 секунд дОльше, но и стОит втрОе дешевле Вот для этого, чтобы сделать правильный выбор по-потребностям и кошелькам и ломаются на форуме копья, ищется правда-матка и в итоге получаем каждый для себя подходящий вариант.

Feld написал :
в итоге получаем каждый для себя подходящий вариант.

...

угу написал :
Поддержу ! + 146 % ))

... дык я тоже приплюсую,хоть 1500... только эта "правда матка", этот принцип выбора инстр. давно ясен.. и он касается выбора любого другого инструмента,и вообще ВСЕГО.... Здесь же,только из-за цены,солидный ,превосходящий по всем параметрам,инструмент постоянно пытаются(как-бы помягче) поставить в один ряд с другим... Прям буквально пытаются.. т.е "они или одинаковы,или даже ..." А сравнивают например, по цифрам в бумажках ... Да ладно так,а то ещё и сравнивать-то начинают совсем не инструмент, а "размер обуви" владельцев.... Инструмент всегда был и будет разным, и людям он тоже будет нужен всякий и разный...

helmutivan написал :
Здесь же,только из-за цены,солидный ,превосходящий по всем параметрам,инструмент

При всем уважении к пользователям Фа - вот для меня лично это совсем не факт... Почему и хочется взглянуть - в чем сакральность Фа и его кардинальное отличие от так пренебрежительно названных "все остальные". Пока ведь ничего никто не объяснил.
Можно согласиться с ув. n-p-n,

n-p-n написал :
Всё равно, разница будет в процентах

но в каких? Процентах скорости запила и т.п.? А как же цена? Если разница в 10-15% по скорости выполняемой работы, то разница в цене представляется неоправданной.
Да, можно потешить себя любимого, приобрести Фа и создать тему подобной на мастеровом "Фа. Теперь и я в секте" Но ведь мастерам на потоке/заказах шибко некогда выпендириваться, это только для хоббистов бОльше подходит.
Мловом можно говорить много - вряд ли стоит. Согласиться можно также и с тем, что инструмент разный нужен и дорогой, и подешевле... Но тогда и объяснить необоходимо самому себе в первую очередь - а почему я купил фа за 10 и не купил ма за 5...
Повторюсь, но внятного объяснения не увидел ни на видел, ни в постах участников обсуждения....
ИМХО