Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4706108

SerShe написал :
Если будет, то по акции действителен только оплаченный в выходные по карте заказ?

Тут возможны варианты: либо, как вы написали - оплачено картой, лбо просто сделанный заказ в эти дни.

Работать да, никто не будет, но заказать по специальной цене будет возможно.
Забрать начиная с понедельника.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал :
Если болт обычный и будете пилить на небольшой скорости и не давить на инструмент, 32 мм пилка по металлу должна справиться минут за 5.

Сумневаюсь я однако

Так давайте произведем тест и замеры сделаем

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

beres написал :
Так давайте произведем тест и замеры сделаем

Кто расходку предоставит, я могу только болты?

Сразу скажу, что время в 5 минут для 20-мм болта кажется мне очень оптимистичным.
Расходку покупает заказчик!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

beres написал :
Сразу скажу, что время в 5 минут для 20-мм болта кажется мне очень оптимистичным.

И стойкость расходки тоже.

VAT написал :
SerShe,
понял, спасибо, 5мин это конечно время приличное. Если болтов четыре - то все члены затекут пока пилишь.. Но нужно будет видимо попробовать. Мне кажется я карманным ножичком быстрее отпилю если удобный доступ.
Зато риск минимален. Посмотрел сабельные - не подлезешь там с такого плана инструментом..

Мощность мультиинструмента для этой работы по максимуму, 400вт? Полчаса непрерывной работы и все - это уже профессиональный инструмент. Дольше вроде не нужно. А вот общая надежность важна.

Кстати и задача почти противоположная, для дома, для небольших работ типа кабельный канал пластиковый, плинтус, дверную коробку, наличники под пол, плинтус подогнать "на живую", т.е. без соблюдения правильной последовательности ремонта - что посоветуете Энкор на 260 или на 400вт?

Мне не доводилось такие болты пилить мультиком. Думаю, что и на форуме этого никто не пробовал. Качество ваших болтов я тоже не знаю. В теме как-то человек писал, что срезал пилкой болты или 10 или 14 мм. Четыре штуки вроде. Без проблем и последствий для пилки. Время не помню, какое. Но как-то без особого напряга и масла. Я бошевскими пилками сталь пилил. Одной пилкой перепиливал трубу с 2 мм стенками и сваркой в этих местах. Таких резов было 16. В общем, думал, что пилка умрет. Честно, я не ожидал от нее такого. Пилка рабочая до сих пор. В общем то, пробовать нужно. Может у Вас быстрей получится. Не знаю. Мощность мультика тут значения не имеет. Главное, не спалить пилку на больших оборотах. Если платит заказчик, можно взять что-то более приличное, чем Диолд или Энкор, но с этим должен любой справится.

Те задачки, что Вы описали для дома, по плечу любому мультику.

beres написал :
Тут возможны варианты: либо, как вы написали - оплачено картой, лбо просто сделанный заказ в эти дни.

Работать да, никто не будет, но заказать по специальной цене будет возможно.
Забрать начиная с понедельника.

Спасибо, Евгений, послежу за ценами в выходные. Посмотрю по деньгам, на что потратиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

SerShe,
спасибо - ну в общем нужно пробовать, я понял.

По домашнему:
По поводу мощности если поставить вопрос так - 260 имеет смысл если можно купить 400? Ну то есть - в каких то случаях он удобнее или большой в целом предпочтительнее?

SerShe написал :
Главное, не спалить пилку на больших оборотах.

Тогда он будет пилить точно больше 5мин. Может быть, в зону резания можно организовать подачу эмульсии - вот это было бы лучшим выходом: и обороты можно сделать больше, и смазка, и отвод тепла. А ПЭТ-бутылку и трубочку найти - не проблема.

VAT написал :
SerShe,
спасибо - ну в общем нужно пробовать, я понял.

По домашнему:
По поводу мощности если поставить вопрос так - 260 имеет смысл если можно купить 400? Ну то есть - в каких то случаях он удобнее или большой в целом предпочтительнее?

Вот нашел посты того человека на 109 странице в данной теме

Bansher написал :
Сегодня купил Bosch GOP 250 CE. Немножко осциллировал шпильки 8мм, торчащие из стены под батареей (остатки крепежа предыдущей версии батарей). Безукоризненно. Никакой лишней вибрации, пилил без нажима, грызун сделал все сам Шпильки эти торчали уже давно, спилить их заподлицо со стеной было вообще нечем - слишком мал просвет между батареей и полом, болгарка не помещается, работать ножовкой мешают трубы.
Пилил погружной бошевской пилкой металл-дерево, которая шла в комплекте.
В общем, впечатления только позитивные.

Второй его пост про обрезку этих шпеньков полотном для ножовки по металлу руками.

Bansher написал :
это не просто долго....учитывая, что возиться нужно под батареей, а еще и трубы....вжикать пришлось бы, наверно, сутки ибо пилить можно было полотном только с одной стороны - и, как назло, с левой, а я правша. Болторез после себя все равно оставляет пенек где-то с сантиметр, а нужно было вообще заподлицо срезать.
А вот зажать в патрон...один из пеньков - да, был достаточной длины, чтобы так попробовать. Спасибо за совет, учту в будущем, мне бы и в голову не пришло...

Bansher написал :
Насколько я понял - толщина болта не так уж и важна (за исключением патологий, когда болт толще самой пилки ), лишь бы сталюка была не каленая. Мне торопиться было некуда, пилил без особого прижима, так что все прошло бодренько и без перегруза машинки - на дереве пилка и то сильнее нагрелась.

Пилка, которой он пилил, рассчитана на дерево с металлом.

Я думаю, что та, которую я указал, справится с болтом лучше.

По поводу Энкоров. У меня есть только 400В, последний. По моим ощущениям, там нет заявленных 400В. При нагрузке он проседает прилично. Но это чувствуется только при глухом запиле в дереве, когда требуется вся отдача от инструмента. С остальным он справится без проблем. 260В никогда в руках не держал, их между собой сравнивать не готов. При цене в 2000 руб желать от него мощности Му-Му или Боша или Макиты и не стоит. У них поддержка постоянной мощности.

VAT, не занимайтесь ерундой. Для уверенной резки болта 20мм ищите что-нибудь другое. А то Вам тут сейчас насоветуют,что рез Ваших болтов золотым выйдет-разоритесь на пилках. А по поводу восторженных отзывов,посчитайте что такое 8мм и 20мм на срезе. Эксперимент может оказаться слишком дорогим и безрезультатным.
Как Вам правильно уже сказали,болт может оказаться слишком прочным для пилки. Даже если болт сыромятина,необходимо обеспечить подачу СОЖ,а не мазать маслом-это бессмысленно.

Sam-Samych написал :
VAT, не занимайтесь ерундой. Для уверенной резки болта 20мм ищите что-нибудь другое. А то Вам тут сейчас насоветуют,что рез Ваших болтов золотым выйдет-разоритесь на пилках. А по поводу восторженных отзывов,посчитайте что такое 8мм и 20мм на срезе. Эксперимент может оказаться слишком дорогим и безрезультатным.
Как Вам правильно уже сказали,болт может оказаться слишком прочным для пилки. Даже если болт сыромятина,необходимо обеспечить подачу СОЖ,а не мазать маслом-это бессмысленно.

На редкость толковый пост. А то обсуждение "как сделать мультирезаком всё, для чего он явно не предназначен" - уже изрядно утомило.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VAT написал :
А скажите, можно ли мультирезаком отрезать болт диаметром мм 20. Очень неудобный доступ. Работа такая бывает довольно часто и слишком рискованно для болгарки.

Сколько времени уйдет на болт и как быстро кончится "пилка". Насадка и инструмент могут быть дорогими - платит фирма.

пневмо сабля, я ими рычаги и стабы перепиливал .... очень компактная вещь

[

TOOL REVIEW - Ingersoll Rand Reciprocating Air Saw Model 429

]( "TOOL REVIEW - Ingersoll Rand Reciprocating Air Saw Model 429")

Vadim63 написал :
Зачем, все уже было давно скрещено

во-первых это ниразу не аналог алмазного надфиля,
во-вторых чтобы заменить набор надфилей надо сотни полторы УСД
в-третьих предлагаю пари кто быстрее я реределаю лобз или вы получите посылку с пилками

Bad Guy написал :
А то обсуждение "как сделать мультирезаком всё, для чего он явно не предназначен" - уже изрядно утомило.

А для чего он предназначен? Режимы резания у резаков (даже при работе с деревом) не самые подходящие для оснастки.
И что плохого в том,что немногочисленные энтузиасты находят мультику новое применение,придумывают приспособы и оснастку не имеющие аналогов?
Это интересно и полезно для всех.
А вот что действительно уже утомило,так это болтовня вокруг Боша с Файном. У кого там пилки длиннее и толще. За последних несколько лет по-сути ничего не изменилось: как штамповали пилки,так и штампуют...Одни из "бошевской суперстали",а другие из "файновской суперстали". Ах да! Меняется форма пилок! Очень умилительно...

alzp написал :
пневмо сабля, я ими рычаги и стабы перепиливал .... очень компактная вещь

Да,интересная машинка. На 99% уверен,что задачу уважаемогоVAT сможет выполнить и электросабля. Неподлезучесть можно компенсировать длиной полотна. А вообще мало вводных,и фото нужно посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Извиняйте, как выясняется основная проблема не в болте/анкере, а повреждении резьбы недальновидными установщиками, вследствие чего невозможно впоследствии отвинтить гайку. Шлица на шпильке этих анкеров нет, так что шпилька крутится при отворачивании вместе с гайкой. Так что режут болгаркой там все вместе с гайкой. А потом сейф снимают вверх (сейфы анкерятся к бетонному полу иногда). Сейчас вот смотрю в сторону гайкорезов с приводом от трещетки или ручной гидро. И вот может еще перфоратор с зубилом?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

VAT написал :
(сейфы анкерятся к бетонному полу иногда).

Так вы медвежатных дел мастер?!Тогда мультирезак не для вас,очень шумный и долгий в работе.Сдуйте эти гайки газом.Пара небольших баллонов с редукторами,в ранце,шланг и горелка.Выйдет как раз как брендовый мультирезак по деньгам.Зато производительность-бешеная,по сравнению с жужиком.

Имхо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VAT написал :
Извиняйте, как выясняется основная проблема не в болте/анкере, а повреждении резьбы недальновидными установщиками, вследствие чего невозможно впоследствии отвинтить гайку. Шлица на шпильке этих анкеров нет, так что шпилька крутится при отворачивании вместе с гайкой. Так что режут болгаркой там все вместе с гайкой. А потом сейф снимают вверх (сейфы анкерятся к бетонному полу иногда). Сейчас вот смотрю в сторону гайкорезов с приводом от трещетки или ручной гидро. И вот может еще перфоратор с зубилом?

сделать шлиц на шпилке с торца и застопорить ее ? дальше открутить ....

"снять сейф" это уже теплее

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
во-первых это ниразу не аналог алмазного надфиля,

Ну про брюлики вроде речи не велось

alzp написал :
я когда совсем было скучно пробовал скрестить лобзик с надфилем

Ума не приложу, что можно делать алмазным надфилем с приводом от лобза?

Vadim63 написал :
Ума не приложу, что можно делать алмазным надфилем с приводом от лобза?

Они так маникюр делают, я полагаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Да не - сейфы открытые, без денег..)) А закрытые сейфы с деньгами открываются другими инструментами. Там все просто.)

доминик написал :
Сдуйте эти гайки газом.Пара небольших баллонов с редукторами,в ранце,шланг и горелка.Выйдет как раз как брендовый мультирезак по деньгам.Зато производительность-бешеная,по сравнению с жужиком.

Я себе представляю этот процесс... Уютный кабинет Большого Босса, паркет карельской берёзы, мебель как в Версале, нигде ни пылинки, и тут заявляется такой мурзатый дядя вася с коптящим автогеном - жечь паркет и краску на сейфе...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Bad Guy написал :
Я себе представляю этот процесс... Уютный кабинет Большого Босса, паркет карельской берёзы, мебель как в Версале, нигде ни пылинки, и тут заявляется такой мурзатый дядя вася с коптящим автогеном - жечь паркет и краску на сейфе...

Я когда писал,у меня другая картина вырисовывалась.Ночь,чел в маске и т.д.Короче, мультирезак туда не вписывался.

Bad Guy написал :
Уютный кабинет Большого Босса, паркет карельской берёзы, мебель как в Версале, нигде ни пылинки,

А с каким инструментом можно заявиться туда?С Мультимастером что ли?

Имхо.

доминик написал :
Я когда писал,у меня другая картина вырисовывалась.Ночь,чел в маске и т.д.Короче, мультирезак туда не вписывался.

Автоген ещё сильнее не вписывается в вашу картину, потому что от автогена сработает и охранная сигнализация (пироэлектрические датчики движения) и пожарная (датчики дыма и локальных очагов тепла).

доминик написал :
А с каким инструментом можно заявиться туда?С Мультимастером что ли?

Я бы взял гидравлический гайколом в обоих случаях.

VAT написал :
Извиняйте, как выясняется основная проблема не в болте/анкере, а повреждении резьбы недальновидными установщиками, вследствие чего невозможно впоследствии отвинтить гайку. Шлица на шпильке этих анкеров нет, так что шпилька крутится при отворачивании вместе с гайкой. Так что режут болгаркой там все вместе с гайкой. А потом сейф снимают вверх (сейфы анкерятся к бетонному полу иногда). Сейчас вот смотрю в сторону гайкорезов с приводом от трещетки или ручной гидро. И вот может еще перфоратор с зубилом?

Как у Вас со сроками резанья болтов? Если терпит несколько дней, могу пару болтов 20 мм купить, когда поеду в город и попробовать пильнуть мультиком. Можно анкерный попробовать. Самому интересно стало. Пилки есть разные, можно сравнить, чья быстрей помрет - файновская или бошевские.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
Ну про брюлики вроде речи не велось

да даже без алмазов, набор надфилей 6-8 штук, выбор есть, а эти пилки .....

Vadim63 написал :
Ума не приложу, что можно делать алмазным надфилем с приводом от лобза?

а для чего вообще электро привод ? зачем шуруповерт нужен, если есть отвертка

Bad Guy написал :
Они так маникюр делают, я полагаю.

не надо по себе судить о других

ты у нас любитель голубых тем, и твоя оринтация это твое личное дело, но давай без пропаганды - в РФ это уголовно преследуется .

alzp написал :
не надо по себе судить о других

ты у нас любитель голубых тем, и твоя оринтация это твое личное дело, но давай без пропаганды - в РФ это уголовно преследуется .

Опа, а с чего вы взяли, что я про голубых писал? И почему вы сразу примерили голубизну к себе? Вот вы и выдали себя, в очередной раз. Действительно, не надо по себе судить о других, я-то не голубой, "в отличие от". Кстати, слово "оринтация" - мне понравилось.

Тут как то шли разговоры о цене резака от фестула.Случайно на авито попалось объявление о продаже.Вот оно возможно кого то заинтересует:

Направляющей в комплекте нет.Ну ту что мы видели в рекламном ролике.Похоже она отдельно покупается как собственно и расходка.)))

beres написал :
Так давайте произведем тест и замеры сделаем

Евгений, чем лучше у файна пилить болт диаметром 20 мм?
У него вроде нет пилок по металлу.

Есть у меня в комплекте

Им пилить?

SerShe написал :
У него вроде нет пилок по металлу.

У меня вроде были файновские по металлу...