Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5522505

SerShe написал:
Насадку можно одеть рукой в любой момент, когда там нет другой, то есть место не занято.

Да понятно, что удобнее, вопрос в том, что цена с текущими реалиями экономики будет х2-3 или еще больше.

SerShe написал:
Поворачиваем рычаг, насадка с замка падает на поверхность (или ложится, если она близко), отпускаем рычаг, он возвращается на место.

Видео есть?

AV_B написал:
Да понятно, что удобнее, вопрос в том, что цена с текущими реалиями экономики будет х2-3 или еще больше.

Моделей много. Не думаю, что новые GOPы чем-то будут по цене отличаться от GOP 300. А расходка новая имеет те же самые артикулы, что и старая подобная. Просто постепенно все поменяется, когда уйдет старая.

AV_B написал:
Видео есть?

Пока нет.

SerShe написал:
А расходка новая имеет те же самые артикулы, что и старая подобная

Как я "люблю", когда производители делают такие подлянки. Интересно, каков должен быть алгоритм покупки по интернету расходки для новых мультиков

dimonml написал:

SerShe написал:
А расходка новая имеет те же самые артикулы, что и старая подобная

Как я "люблю", когда производители делают такие подлянки. Интересно, каков должен быть алгоритм покупки по интернету расходки для новых мультиков

Новых мультиков пока нет. Они появятся, когда уже новая расходка будет в наличии.
Новые пилки StarLock подходят ко всем старым мультикам.
StarLockPlus и StarLockMax имеют другие коды.

SerShe написал:
Они появятся, когда уже новая расходка будет в наличии.

Вы уверены, что за это время расходка будет в наличии у всех? Например, есть магазин, который не просто со склада бош торгует, но и имеет свои запасы. Пилки у него уже закуплены и он не будет закупать новые, пока старые не продаст. Что делать тому, кто купит новый мультик? Такие подлянки ведь не только бош делает - тот же книпекс, вера любят так поступать. Например, у Панкратова висят клещи для опрессовки - они артикул имеют такой же, как и на сайте книпекса сейчас, но в комплекте губки идут другие и тд.

Я думаю, что продавцы подскажут, как быть с пилками. Это не проблема, как по мне.
По имеющейся у меня информации, ждать раньше лета, а то и сентября, инструменты с креплениями Starlock не стоит.
Это касается обоих производителей. Уверен ,что глобально анонсируют в апреле, то есть сделают все, согласно маркетингового плана. А вот в РФ это будет доступно не сразу. Цена, ну что тут сказать. От производителей цена зависит не так сильно, как от курса.
То есть сейчас FMM 350 Top стоит в РФ 220 евро. В то время, как в Германии - 300

Но и унас это будет продолжаться недолго.

dimonml написал:

SerShe написал:
Они появятся, когда уже новая расходка будет в наличии.

Вы уверены, что за это время расходка будет в наличии у всех? Например, есть магазин, который не просто со склада бош торгует, но и имеет свои запасы. Пилки у него уже закуплены и он не будет закупать новые, пока старые не продаст. Что делать тому, кто купит новый мультик? Такие подлянки ведь не только бош делает - тот же книпекс, вера любят так поступать. Например, у Панкратова висят клещи для опрессовки - они артикул имеют такой же, как и на сайте книпекса сейчас, но в комплекте губки идут другие и тд.

Нет, не уверен. У Боша это третья реинкарнация пилок. Первые были с круглым отверстием, потом появились с файновским крестом. И теперь новые. Вторая прошла более-менее нормально с постепенной заменой. Для владельцев Му-Му это было актуально, для владельцев Бошевских и прочих мультиков почти не заметно. Ну лучше так, чем долго ждать. У Файна та же проблема с расходкой. Владельцы старых Му-Му не почувствуют проблем. А вот владельцам старых СК надо запасаться пилками, хотя, думаю, они останутся в прежнем виде и еще будут выпускаться долго. Самое интересное то, обновление пилок происходит не только по креплению, но у Боша много новинок по форме.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,владельцам СК не надо запасаться пилками,если есть хотя бы пара штук.... их хватит на, лет пять...

HI2 написал:
Серж,владельцам СК не надо запасаться пилками,если есть хотя бы пара штук.... их хватит на, лет пять...

Я как раз вчера заказал 2 штуки в GTOOL, 123 и 124.

C прошлого апреля все никак не привезут.
Получилось на 52 рубля дешевле, чем в прошлом году.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал:

HI2 написал:
Серж,владельцам СК не надо запасаться пилками,если есть хотя бы пара штук.... их хватит на, лет пять...

Я как раз вчера заказал 2 штуки в GTOOL, 123 и 124.

C прошлого апреля все никак не привезут.
Получилось на 52 рубля дешевле, чем в прошлом году.

...эти наверное тоже хорошие.Я просто не поиню ощущений от работы ими...
...вообще лучше бы заказали не 123 и ... ,а 162 и 163....
...они BIM и надпись на них более жизнеутверждающая

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,с этими пилками надо по-аккуратнее... у них не закруглённые края,как на бошевских. Могут и разнести редуктор Гоп-у...
... думаю вам это не грозит... вы аккуратно пилите,не то,что я,по-раздолбайски.... да и не встанут они в Гоп...

HI2 написал:
...вообще лучше бы заказали не 123 и ... ,а 162 и 163....

Эти у меня есть, 123 и 124 не было. Пусть будут.

Нашел Бошевские ролики по оснастке OIS. Три части. Часть из них в интернете не видел ранее.

Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 1. Начало, еще GOP 300 SCE не было.
[

]( "Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 1.")

Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 2. Более поздний, с пиками C-Tec Precission.
[

]( "Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 2.")

Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 3. Последний, с пиками C-Tec Speed.
[

]( "Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 3.")

Первые живые пилки от Боша Starlock и StarlockPlus.
Пока только 4 штуки.

Получается, что бош тоже увеличит угол отклонения на верхней модели инструмента до 1,8 градуса в сторону (суммарно 3,6)
Это больше, чем у нынешнего ММ350 - там 1,7 (сумарно 3,4)
Но FSC будет 2 град.
Сдается мне, что тут тоже есть какой-то сговор))

beres написал:
Получается, что бош тоже увеличит угол отклонения на верхней модели инструмента до 1,8 градуса в сторону (суммарно 3,6)
Это больше, чем у нынешнего ММ350 - там 1,7 (сумарно 3,4)
Но FSC будет 2 град.
Сдается мне, что тут тоже есть какой-то сговор))

Вроде у FSC должен быть 2,2 на самом топовом. Раньше слышал про 2,5. Хотя, я думаю, все цифры, что сейчас где-то проскакивают, окончательного значения еще не имеют. Все будет решаться в идущих тестах. И мощность могут поднять и угол поменять. У Боша на StarlockMax уже проскакивали 500Вт, теперь вроде 550Вт. Потом, многое зависит от расходки. У Боша объявлена пилка длиной 80 мм. Если там делать большой угол, мало не покажется. У Файна такой я не видел пока. Но вроде они еще под StarlockMax и не выкладывали свои пилки.
До апреля ждать долго, однако.

**SerShe [написал]
Интересно, продолжит Fein свои разработки с антивибрационным корпусом или свернет их?

SerShe написал:
У Боша объявлена пилка длиной 80 мм. Если там делать большой угол, мало не покажется. У Файна такой я не видел пока.

Что называется, дарю идею: изменяемый угол осцилляций, с шагом, например, 0,1 градуса.

screwdriver написал:

**SerShe [написал]
Интересно, продолжит Fein свои разработки с антивибрационным корпусом или свернет их?

Вы 6 января уже одну фотку выкладывали. Где берете их?

Один написал:

SerShe написал:
У Боша объявлена пилка длиной 80 мм. Если там делать большой угол, мало не покажется. У Файна такой я не видел пока.

Что называется, дарю идею: изменяемый угол осцилляций, с шагом, например, 0,1 градуса.

Народ накрутит сразу максимум и мультики посыпятся.
Идея очень хорошая, но похоже, не реализуемая. Там нагрузки не простые, а неубиваемый регулируемый зазор в вилке - сложно сделать.
Да и ассортимент пострадает для производителя.
Еще бы амортизаторы у Файна сделали адаптивные, чтоб меняли жесткость в зависимости от угла и скорости.
Как на машинах приличных. Медленно едешь - комфортная подвеска, быстро - переводится на спортивную.
Я согласен, антивибра - дело хорошее, но и пилка начинает уводить амортизированный механизм при нагрузке.
Все допы - за дополнительную плату - прилично дороже получится.
Ну и нужно же что-то на новый виток гонки оставить.

Не всем будет интересно (т.к. касается AFSC 18), но фото и небольшой текст выложу.
Итак, шлифуя стяжку в углах и срубая краску со штукатуркой, пришёл к мысли, что доп. ручка для Суперката придумана не просто так, а для удобства и, таки, для некоторой изоляции рук от вибраций. Работать с AFSC 18 одной рукой можно, но, чем ближе хват руки к металлическому корпусу СК, тем больше напоминает о себе батарея.
В общем, стал подумывать о рукоятке. В той, что предлагает Fein, не устраивают две вещи - нет возможности менять угол установки; ну, и цена. Пришлось "колхозить".
Получился вот такой "конструктор":

Основание/крепёж (стержень с резьбой М10) позволяет ставить рукоятку как слева, так и справа:

Далее, устанавливаем капролоновый "рычаг", в который и вкручивается обычная рукоятка от УШМ (резьба М10):

В этом положении, рукоятка не мешает открытию замка:

Ну, а ручку от УШМ можно вкручивать, опять же, с обеих сторон:

Возможен и такой вариант, когда ручка от УШМ накручивается непосредственно на крепёж/основу:

С дисковыми "пилами" возможен, конечно, любой вариант:

Рукоять не мешает шлифовать "дельтой" в углах. И ещё вариант, при установке круглой шлифподошвы:

Надеюсь, фото будут открываться корректно.

Один написал:
Надеюсь, фото будут открываться корректно.

Игорь, фото не открываются в больший размер, но все видны. Отличная идея и реализация. Заказы принимаете?
Надо патентовать, пока Файновцы не стянули.

Можно попросить первую фотографию в отдельном посте во вложения вставить еще раз. Она тогда будет раскрываться в большую.
Хочется посмотреть покрупней, как пластина сделана. Из уголка?
Или фото этой пластины покрупней с обоих сторон. Особенно внутренняя интересна.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один,ОТЛИЧНО!!!
...у меня все фотки открываются...все видно... спасибо!.
... для моей машинки эта этажерка менее актуальна(просто корпус Ск сеть. много компактнее ак.ск.) но все же может пригодиться. М вашего позволения, Возможно повторю для себя...только оставлю одну нижнюю часть(без рычага) чуть изменю пластину... , так ,что б можно было напрямую веручивать рукоятку с трех сторон.... типа приварить три гайки(пр.лев.,и сверху)

Сергей, фото сейчас "забацаю". Конструктив простой - на полосу металла (толщина 4 мм) приварен обрезок шпильки М 10. Далее - подгонка/обтачивание. Есть мысль такую же пластину, выступающую за габарит СК, повторить без шпильки. Хочется какой-нибудь брутальный пылеотвод приспособить.

HI2, копируйте, дорабатывайте на свой вкус. Для того идея и выкладывалась.

Дополнительные фото по насадке ("фас, профиль, отпечатки палцеу..." )

Иллюстрация "В углу, с рукояткой не тесно":

Ну, и во вложения продублирую:

Один написал:
Дополнительные фото по насадке ("фас, профиль, отпечатки палцеу..."

Спасибо, Игорь. Теперь отлично видно.
Удобная штука получилась. Зачот.

Пилки Starlock упакованы примерно так. У меня только одна была в упаковке. Остальные без.

Вот все 4 пилки

При сравнении с пилками OIS, даже если коды одинаковые и названия, пилки отличаются и формой и длиной.
Со старыми пилками мало общего.

Японский зуб теперь тоже со скругленной кромкой.

Пилка по металлу 32 мм, но длина на 2 см больше

Пилки по дереву AIZ 32 EPC Wood. Теперь на Starlock они длинней

И еще интересная штука. 3 одинаковых пилки AIZ 32 EPC Wood, но для разных креплений имеют разную длину - 40, 50, 60 мм.

C-Tec Speed имеет длину 70 мм

На StarlockMax будет вообще 80 мм.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...блин бош даже упаковку свою сделать не может... это фирменная файновская упаковка для всяких пилок,в том числе и для лобз. у меня таких есть...

HI2 написал:
...блин бош даже упаковку свою сделать не может... это фирменная файновская упаковка для всяких пилок,в том числе и для лобз. у меня таких есть...

Что там фирменного? Блистер или картонка?
Наверное, в одном месте заказывают.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"фирменная" не в смысле "хорошо-плохо"... в смысле принадлежности кому-то... как все запущено...
...в данном случае сохранены даже цвета, и точное место надписей... если бы не слово"бош" ,-файн и файн....
... и вообще....