Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#3841482

stone написал :
Кто пробывал его на гипскартоне,как он в работе?Очень нужно!

я пробовал на метал.каркас. не успевал поймать момент. крутит очень быстро.когда отпускаешь кнопку ,саморез уже прорвал бумагу и ушёл на пол тощины гкл. так что биту с ограничением надо.

volodrez написал :
я пробовал на метал.каркас. не успевал поймать момент. крутит очень быстро.когда отпускаешь кнопку ,саморез уже прорвал бумагу и ушёл на пол тощины гкл. так что биту с ограничением надо.

Так не проблема. 40р всего.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ramir написал :
Так не проблема. 40р всего

так и я про тож.кстати ,если крутить по деревянной обрешётке-каркасу 35м,41м саморезом то включается раньше ударный режим и уже можно поймать момент затягивания самореза.

Как вы себе представляете прикручивание подвесов к профилю ?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел, речь не шла о сборке металлкаркаса

stone написал :
Кто пробывал его на гипскартоне

volodrez, не ,ну в принципе можно обойти эту операцию, но мне такое как-то не по душе

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
ну в принципе можно обойти эту операцию,

я так дома и сделал. напилил брусков 42 х47 .по периметру стены профиль направляющий 42й в него брусок через 0,6м вертикально 2,5м, через 0,8м подвес 47й,утеплитель ,гкл по вертикали саморез гд 35й,по периметру гм25й.это так сказать бюджетный вариант безотходный

бракодел написал :
Как вы себе представляете прикручивание подвесов к профилю ?

Привернутый подвес загибается, профиль выставляется в уровень-плоскость и через дырочки в подвесе -вжик крутилкой любой.
Если же вы конкретно про сборку тдешкой. так так же как любым другим ударником. Приноровится нужно вот и все. Если профиля не фольга, а более-менее приличные, то вообще четко выходит. Тангенциальник же любой как я понимаю имеет свойство уменьшения силы удара, при снижении оборотов.
Для меня вообще сложностей не вызывает заворачивание любой крутилкой, все сводится удобно-не удобно, быстро-медленно, тяжело-легко. Я начинал работать в те времена, когда деревья были большими, а дрели работали шуриками.

Ramir написал :
Я начинал работать в те времена, когда деревья были большими, а дрели работали шуриками.

Это сколько?

2 Ramir
Во первых надо найти профиль не фольгу
Во вторых надо найти острые клопы или до конца нарезанную прессшайбу
В третьих у тдшки нет тормоза выбега и по этому она может повернуть просто по инерции...
Ив четвертых на фига искать на жопу приключений? Тем более сейчас, когда выбор инструмента вполне достаточен.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
Во первых надо найти профиль не фольгу

в питере не проблемма- 0,6 кнауф.

бракодел написал :
Во вторых надо найти острые клопы

блин ,оказывается не только у нас это редкость.сам кручу сначала 25м по гипроку потом выкручиваю, а затем клопа в это отверстие-глупо ,а как иначе.месяц назад соскочил клоп,бита в палец на полных оборотах вошла,три дня больничного

бракодел написал :
В третьих у тдшки нет тормоза выбега и по этому она может повернуть просто по инерции...

и на кнопке к сожалению нет колёсика регулировочного.

бракодел написал :
Ив четвертых на фига искать

бракодел написал :
приключений?

бракодел написал :
Тем более сейчас, когда выбор инструмента вполне достаточен.

и доступен.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Коллеги, а чем, так сказать, "правильно" из сетевых закручивать саморезы со сверлом в конструкционную сталь толщиной 3-5 мм при кровельных или заборных работах? Расскажите, у кого есть опыт, спсб.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

энкором ,который двух скоростной 350 ватт.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

volodrez написал :
энкором ,который двух скоростной 350 ватт.

Чёт сомневаюсь, не маловато мощи?

Novyi написал :
Коллеги, а чем, так сказать, "правильно" из сетевых закручивать саморезы со сверлом в конструкционную сталь толщиной 3-5 мм при кровельных или заборных работах? Расскажите, у кого есть опыт, спсб.

Закидают тапками, но всё таки скажу... кручу Протулом 18-4 со спец.насадкой, которая имеет регулировку глубины (очень полезно при кровельных работах, так как не нужно следить за тем, насколько прижата уплотнительная резинка! Просто вжик и всё!). Тоже самое и по заборам... 4000оборотов и насадка делают своё дело. Другими сетевыми устройствами крутить неудобно, так как они не имеют тормоза выбега, а это самое главное! Так как опять же, нужно не профукать с уплотнительной резинкой. На Вашем месте, я бы приобрёл аккумуляторный ударник (типа ТДшки), очень удобно, так как тормоз имеется... проверенно временем.

Raper написал :
На Вашем месте, я бы приобрёл аккумуляторный ударник (типа ТДшки), очень удобно, так как тормоз имеется... проверенно временем.

Согласен .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Raper написал :
кручу Протулом 18-4 со спец.насадкой, которая имеет регулировку глубины (очень полезно при кровельных работах, так как не нужно следить за тем, насколько прижата уплотнительная резинка! Просто вжик и всё!).

Вот это ближе к истине. Ссыль на насадку можно?

Novyi написал :
Вот это ближе к истине. Ссыль на насадку можно?

Пожалуйста
Кстати, ей не только кровельные саморезы можно крутить, но и обычные (работы по гипроку например).

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Novyi написал :
Чёт сомневаюсь, не маловато мощи?

Вам же монтаж нужен, а не отрывание голов у калёных саморезов.надо правильно подбирать саморезы ,обычно указано на упаковке толщина для пластины.10 вольтовый шур справится с 5 мм -вым саморезом ,правда долго.

Raper написал :
Другими сетевыми устройствами крутить неудобно, так как они не имеют тормоза выбега, а это самое главное! Так как опять же, нужно не профукать с уплотнительной резинкой.

на шупуповёрте для этого муфта есть.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Novyi написал :
Ссыль на насадку можно?

ВАМ не насадка ,а сам протул надо.

volodrez написал :
на шупуповёрте для этого муфта есть.

Муфта бывает непредсказуемой!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Raper написал :
Муфта бывает непредсказуемой!

не буду полемизировать, вот Вам цифры- саморез кровельный шести гранная головапод 8ку диам-р бура-сверла4,2мм самореза по внешней части резьбы 5,5мм общая длинна 30мм ,крутил мет.уголок толщина полки 6мм. макита тд0101-сверление заняло 5 секунд + закручивание 10секунд=15секунд .10,8шур на 2 скорости просверлил за 10сек ,при входе резьбовой части самореза в уголок сработала защита от перегруза,переключил на 1ю пониженую скорость ,закрутил общее время 20секунд.вывод -тэдэшкой быстрее засверливается,т. к. 3000 оборотов,против 1200 у акумного шура.предлагая вариант с энкором я имел ввиду что его 1800об будет быстро засверливать,а 350вт позволят не переключаясь закручивать,муфта на предпоследнем положении позволит не скрутить голову.к сожалению не могу выложить результат т.к. нет энкора под рукой.но даже этой инфы с избытком для логического утверждения ,что энкора достаточно.хотя протулом в мульон раз лучше

volodrez написал :
ВАМ не насадка ,а сам протул надо.

Круто, либо протул, либо

volodrez написал :
энкором ,который двух скоростной 350 ватт.

Raper написал :
Протулом 18-4 со спец.насадкой, которая имеет регулировку глубины

во как, для самореза в тонкую железяку и сразу протул.... А это ни чего, что у любого бренда сетевеки с ограничением заворачивания есть? и у многих даже дешевле одной протуловской насадки.

volodrez написал :
и на кнопке к сожалению нет колёсика регулировочного.

А оно так важно? Помоему вообще не нужная сущность, которая на ударнике точно не востребована.

volodrez написал :
и доступен.

Для того, что бы пришить гкл в одной-двух комнатах покупка парка инструмента не целесообразна, можно обходится тем, что есть (если есть крутилка конечно), без лишних затрат. вместо дополнительной девайсины, которая нужна на один раз, лучше расходку нормальную купить и профили человеческие.

бракодел написал :
В третьих у тдшки нет тормоза выбега и по этому она может повернуть просто по инерции...

Так это можно проверить ведь. Спросить у тех кто работал и что крутил.
Сам проверю как нибудь, подарю родственнику на день рождения, с ним и проверим

2 Ramir
Да мне двух саморезов хватило в гкл и одного в профиль чтобы понять что тдшка это последний шур для гкл конструкций ( плюс дикий грохот от самого каркаса )
Девольт 815 получше будет ,но тоже далек от идеала

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ramir, как то Вы цитаты выдёргиваете.. человек спросил

Novyi написал :
чем, так сказать, "правильно" из сетевых закручивать саморезы со сверлом в конструкционную сталь толщиной 3-5 мм

,это не совсем

Ramir написал :
в тонкую железяку

.

Ramir написал :
Круто, либо протул, либо

  Сообщение от volodrez 

энкором ,который двух скоростной 350 ватт. 

просто был предложен бюджетный вариант ,если некуда спешить.и потом зачем Вам

Ramir написал :
проверю как нибудь, подарю родственнику на день рождения, с ним и проверим

? проверено уже ведь.

Ramir написал :
и на кнопке к сожалению нет колёсика регулировочного.

А оно так важно?

я имел ввиду если крутить тд0101 гипрок то этим колёсиком можно бы было уменьшить возможность выбега и следовательно сильного заглубления самореза,хотя проще купить биту с ограничителем .

Novyi написал :
Коллеги, а чем, так сказать, "правильно" из сетевых закручивать саморезы со сверлом в конструкционную сталь толщиной 3-5 мм при кровельных или заборных работах?

Имхо,если речь идёт о заворачивании в металл,то муфта как раз ведёт себя предсказуемо(в отличии от дерева),...у Хилти даже специальный шур есть для металла с моментной муфтой,но он дорогой(17600 без НДС)...советовать не буду....

вот такой ДВ хорош как раз для

Novyi написал :
закручивать саморезы со сверлом в конструкционную сталь толщиной 3-5

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VictOrK написал :
вот такой ДВ хорош как раз для

на видео чел на засверливание потратил 10 секунд ,саморез похоже 4,5мм в метал не больше 4мм. мой тест с тэдэшкой покруче будет . у ДВ 1000 оборотов почти тож что и большинство шуров с планетарными двух скоростными редуктарами.

volodrez написал :
на видео чел на засверливание потратил 10 секунд ,саморез похоже 4,5мм в метал не больше 4мм. мой тест с тэдэшкой покруче будет . у ДВ 1000 оборотов почти тож что и большинство шуров с планетарными двух скоростными редуктарами.

ТДшка на засверливании шустрее будет за счёт оборотов,а дальше будет тарахтелка+вероятность сорвать нах всё..........
Имхо,муфту на таком шуре Хилти и ДВ не зря сделали

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VictOrK написал :
Имхо,муфту на таком шуре Хилти и ДВ не зря сделали

согласен ,а то б это обычная дрель получилась и при выбеге слизывала и шлицы и биту ,и рвала шестигранники

VictOrK написал :
+вероятность сорвать нах всё..........

чес слово всё не так.ТД стрекочет но скорость закручивания очень медленная в конце ,когда уже упирается шляпка в материал, поэтому сорвать можно только если задаться такой целью

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
у Хилти даже специальный шур есть для металла с моментной муфтой,но он дорогой(17600 без НДС)...советовать не буду....

вот такой ДВ хорош как раз для

Интуитивно я как раз про эти и думал, у Файна тоже подобные есть. А вот ударными девайсами, имхо, только бошки саморезам ломать...