Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2670272

руслан1111 написал :
они производят то что стоит своих денег и их отрабатывает.

согласен.

руслан1111 написал :
я против воплей"ИС-г**но,но мы его покупаем ибо остальное либо дорого,либо еще большее г**но".нонешний рынок предлагает на любой карман и запрос,как написали некокогда на одном из заборов"каждому-своё".

Совершенно справедливо - каждому свое. Мне, например, это г...о и даром не нужно. Нет денег на более лучший - подожду. Горит тема - дешевенького китайца прикуплю, которого не позиционируют бессовестным образом как инструмент для профессионалов.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Барута Щас начнётся ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
любая РЦ прыгает от оптовой, которая у ИС тоже выросла.

Ну это само собой.

Бегемот86 написал :
у нас наоборот уходит жестко.

У вас другая ситуация. В нашей деревне на бренды минимальные наценки и повыше платёжеспособный спрос. Но пока в регионах разрыв в разы ИС будут покупать хорошо. Иностранным брендам вообще не повредило бы подумать на тему РРЦ в регионах, как это уже делают некоторые из них, практикуя вообще единый прайс. Только тогда вектор спроса сместится.

Бегемот86 написал :
РРЦ -- максималка, что поразительно

Вот. А на бренды видимо наценка 50% и более от СРЦ в Мск.

руслан1111 написал :
они производят то что стоит своих денег и их отрабатывает.

Это не столь односложный вопрос. Что-то отрабатывает, а что-то откровенный бытовой мусор.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
У вас другая ситуация.

это и далее по тексту все верно.

Kvost написал :
А на бренды видимо наценка 50% и более от СРЦ в Мск.

что-то около 30% получается от цены в Вольтре и вси. В одном магазе вообще иногда цены на пару сотен отличаются от вольтры с доставкой, но ассортимент нестабильный и ценовая политика тоже.

Это сейчас. Ранее я мог насчитать по 50%, если бы постарался. А сейчас с ценниками совсем беда: китайская d23550, которую я мог взять за 3,5, но взял за 4, теперь стоит под 6. Ужоснах. Зато чешский DW621 подрос малозаметно, процентов на 7.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Tipchic написал :
тему по улучшению завел Serg, а форумчане активно включились и обсуждали.
Как то не красиво.

*Серж не самый главный в компании ИС, видимо, поэтому не все вопросы он может решить быстро.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
видимо, поэтому не все вопросы он может решить быстро.

Такие вопросы вообще нет смысла задавать. Любое улучшение требует бабок (перестройка технологического цикла, новое оборудование, более качественные комплектующие и т.д.), которые клиенты ИСа оплатить явно не готовы, а товар и без того хорошо расходится. Нафига им потакать отдельным скрягам, желающим получить мерин по цене таза? Поэтому надо радоваться тому что есть, либо выбрать другие марки и не пудрить другим мозги.

in my humble opinion

Kvost написал :
Любое улучшение требует бабок (перестройка технологического цикла, новое оборудование, более качественные комплектующие и т.д.), которые клиенты ИСа оплатить явно не готовы...

Нафига потакать отдельным скрягам, желающим получить мерин по цене таза?

Поэтому надо радоваться тому что есть...

...и не пудрить другим мозги.

Ой, не слова, а просто музыка!
И всё так складно про бабки, и всё так верно про мозги!

До тех пор, пока не посмотришь что, и за какие деньги можно купить из-за бугра.
На фоне забугорных предложений ИС выглядит очень бледно - товар сомнительного качества, цена задрана. Сейчас ещё повысили...

Но, народ у нас золотой!
На них плюют, а они и по новозадранной цене купят, и объяснение умное повышению цен сами придумают.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Спех написал :
Ой, не слова, а просто музыка!
И всё так складно про бабки, и всё так верно про мозги!
До тех пор, пока не посмотришь что, и за какие деньги можно купить из-за бугра.

В Москве и Питере.
А в нищей России? Тот же Бош выглядит для многих (читай для большинства) как непозволительная роскошь, тем более при ценах на 10-30% выше Московских.

Спех написал :
На фоне забугорных предложений ИС выглядит очень бледно...

Выглядит хорошо, ели принимать качество ведущих брендов за отличное.

Спех написал :

  • товар сомнительного качества,

Товар хорошего качества,

Спех написал :
цена задрана.

По нормальной цене,

Спех написал :
Сейчас ещё повысили...

На всё повысили и повышают каждый день

Спех написал :
Но, народ у нас золотой!

Только начальники из этого народа получаются х....е (в смысле, - не хорошие)

Спех написал :
На них плюют, а они и по новозадранной цене купят, и объяснение умное повышению цен сами придумают.

В отношении Интерскола хоть что-то разумное можно придумать. А в отношении бензина, комуналки, продуктов, - оно всегда одно...

telekin написал :
Выглядит хорошо, ели принимать качество ведущих брендов за отличное.

Надеюсь, вы не будете всерьез сравнивать качество Макиты, Боша, АЕG да и иных брэндов с ИСом?

telekin написал :
Товар хорошего качества,

Как у всех "китайцев" - голимая лотерея, а в целом г...о

telekin написал :
По нормальной цене,

Ну если для вас эта цена нормальная - то и спорить не о чем. Вы правы - не все в России могут себе позволить покупать откровенное (см. выше) за такие деньги

telekin написал :
На всё повысили и повышают каждый день

Типичный ... (прилагательное сами подберите) ментатлитет, который с успехом эксплуатируют деятели подобные ИСовским

telekin написал :
Только начальники из этого народа получаются х....е (в смысле, - не хорошие)

Выясняется, что не только начальники и но и бизнес-мены, бизнес-тренеры и т.п. А попросту - барыги.

telekin написал :
В отношении Интерскола хоть что-то разумное можно придумать. А в отношении бензина, комуналки, продуктов, - оно всегда одно...

Повторюсь про менталитет. Ну что можно хорошего придумать про ИС. бензин. коммуналки, продукты ... далее по списку? Да ничего хорошего, тем более про ИС.

telekin написал :
На всё повысили и повышают каждый день...

Это, мягко говоря, неправда.

Если бы люди сознательно обуздывали свои хотелки, и откладывали бы покупки на "потом" при повышении цен,
если бы у продавцов резко падала реализация - нет продаж месяц, два, три, полгода...

  • вот тогда бы продавцы вынуждены были бы СНИЖАТЬ цены
    а производители вынуждены были бы снижать издержки.

Наблюдал этот процесс во время кризиса: хотелки никуда не исчезли, но денег у людей стало меньше на всё, волей-неволей люди стали меньше покупать, откладывать покупки на "потом", стали отказываться от кредитов - реализация по отдельным группам товаров резко упала, продавцы подождали месяц, два, три - и цены реально стали снижать.

Так что всё зависит он нашей нетерпеливости, жадности, неразборчивости.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Барута написал :
Надеюсь, вы не будете всерьез сравнивать качество Макиты, Боша, АЕG да и иных брэндов с ИСом?

Почему бы и нет? В отдельных случаях качество одинаково посредсвенное (у Боша уж точно).

палеха написал :
В отдельных случаях качество одинаково посредсвенное (у Боша уж точно).

Тихо улыбнуло... Сравнить Бош и ИС, вернее поставить их на один уровень по качеству (включая в это понятие и ресурс, и надежность. и уровень исполнения и тд.) - это Вы, батенька, мягко говоря подзагнули.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Барута написал :
Тихо улыбнуло... Сравнить Бош и ИС, вернее поставить их на один уровень по качеству (включая в это понятие и ресурс, и надежность. и уровень исполнения и тд.) - это Вы, батенька, мягко говоря подзагнули.

Бош в последние годы сильно сдал позиции. Их электронные устройства по надёжности приближаются к советским (холодная пайка - обычный деффект). Многое из инструмента делается в Китае со всеми вытекающими признаками китайского инструмента. Используются некачественные материалы (взгляните в подфорум по бытовой технике, в частности - холодильники). Инженерная мысль на средненком уровне. Сравнивать надо не бренды а конкретные изделия или группы изделий.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

палеха написал :
Сравнивать надо не бренды а конкретные изделия или группы изделий.

Ну если только зелёный БОШ сравнивать, и то х.з.

п.с ИС тож не собирается улучшать качество. Появилось несколько удачных ОЕМов, по отн.низкой цене, за это ИСу мегареспект.
Что любое своё барахло позиционируют как профф не совсем честно, но это бизнес.

палеха,
Мне показалось, что мы говорим об инструментах. Вот и сравните любую категорию: пилы, фрезеры, шуруповерты, что еще? Как и абсолютное большинство форумчан, я, безусловно осведомлен о том, что свои заказы известные брэнды размещают в Китае. Ну и чтобы не быть голословным - на этом же форуме есть темы по сравнению различных инструментов (голосовалки). Вещует мне сердце - ИС там не на первых местах, или будете отрицать очевидное?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Спех написал :
До тех пор, пока не посмотришь что, и за какие деньги можно купить из-за бугра

еще мне нравится как люди живут в Швейцарии, климат в Италии и британский акцент.

Барута написал :
Надеюсь, вы не будете всерьез сравнивать качество Макиты, Боша, АЕG да и иных брэндов с ИСом?

по некоторым продуктам ИС таковые превосходит. По некоторым -- тупо бьет ценой при сравнимом уровне.

Бегемот86 написал :
по некоторым продуктам ИС таковые превосходит. По некоторым -- тупо бьет ценой при сравнимом уровне.

Хотелось бы примеров в студию. А если с обоснованием - вообще супер.
Бегемот86, ни в коей мере не хочу вас обидеть. Но вспоминается такой слоган:"Советское - значит отличное". Я понимаю ваше чувство патриотизма. Но ведь истина, как представляется, не вашей стороне.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
по некоторым продуктам ИС таковые превосходит

Нет таких продуктов. Допускаю удачные по функционалу, но по качеству материалов, сборке, ОТК, конструктиву = ресурсу, ИС пока недотягивает. ИМХО

sovitalik написал :
, но по качеству материалов, сборке, ОТК, конструктиву = ресурсу, ИС пока недотягивает. ИМХО

За весь инструмент не скажу, но по эргономике почти все девайсы, что щупал проигрывают подчистую.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tipchic написал :
по эргономике почти все девайсы, что щупал проигрывают подчистую.

Да есть пара-тройка удобных. Взять хоть мой П40ЭВ(осеня ньрявися, пока), или ОА3.6 (качество и конструктив так себе, сама форма удобна весьма). Ну а ИСовский фен, это яркий пример как не надо делать. Был ещё шур 14.4В, этой гирей только котят топить.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
Хотелось бы примеров в студию. А если с обоснованием - вообще супер.

GOF 2000 никак не дотягивает до старших ФМ. 1300-й -- проблемная модель за хорошие деньги. Если с открытым подшипником первого уже не сделаешь ничего, то в сервисе, обладая вторым, можно стать родным человеком. Вы почитайте про эти модели.
GSR12-2 сегодня Superrat73 описывает как ломучее *****, на уровне китайцев.
GHO 26-82 -- кривой. Я бы реально подумал между ним и старшей исовским 82-мм.
Есть проблемы с GST135. Но это не предмет сравнения, я считаю.
Ламельник, я считаю, особо не уступают Бошу, стоя сильно дешевле. Торцовки -- думаю, в качестве альтернативы можно смотреть. Пылики -- без комментов. 1100-й перф, я так понимаю, неплох. Вообще инструмент делится на рабочий и тот, за который лучше переплатить Бошу. С каждым годом у серых первого становится больше. Я, ранее являясь фанатом Боша, выбираю теперь его почесывая затылок.
Ваше мнение?

Барута написал :
Бегемот86, ни в коей мере не хочу вас обидеть. Но вспоминается такой слоган:"Советское - значит отличное". Я понимаю ваше чувство патриотизма.

нет, у меня нет такого. Страна и нация либо в жопе, либо на коне. Результаты зависят от населения самого.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Барута, Бош становится очень средненькой фирмой и в качестве эталона выставлять её не стоит. Среди инструментов нет ни одного изделия, которое бы превосходило по параметрам другие маститые фирмы. Рубанки? Дисковые пилы? Дрели и шуруповёрты? Фены? ....? Если ИС кое в чём к Бошу подтягивается, то и Бош со своей стороны скатывается к ИСу. Поставь рядом Бош и Макиту -я куплю Макиту.

Бегемот86,
Я далек от мысли идеализировать Бош. Но все же вы пристрастны, согласитесь. Вы выбрали 5-6 моделей Боша, которые неудачны (по вашему, хотя можно было бы обсуждать). Но... У каждого производителя (из известных брэндов) есть удачные и неудачные модели. Но на общем фоне выпускаемой продукции они погоды не делают, хоть и добавляют известную ложку дегтя. В случае же с ИСом можно назвать удачные модели (а они есть, мне например их стол понравился), которые опять же погоды не делают на общем фоне. Т.е. с точностью наоборот, здесь мы имеем скорее ложку меда на бочку дегтя.
Ну и еще, здесь (и не только) неоднократно звучала мысль о том, что продажи растут и т.п. Господа, вопрос - откуда информация? Из каких источников? Насколько они об"ективны? Если со слов "бизнестренера" Немкова С. - у меня серьезные сомнения в истинности таких данных. Развейте, пожалуйста, сомнения ссылкой на какие-либо источники.
Но это про Бош, а Макита, DW,AEG и многие другие? Также по качеству (в широком смысле) равны ИСу?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
Пылики -- без комментов.

Вот именно, не торопитесь.

Бегемот86 написал :
1100-й перф, я так понимаю, неплох.

Неплох, но превознасить рано, х.з на чем там ИС экономил.

палеха написал :
Бош становится очень средненькой фирмой и в качестве эталона выставлять её не стоит.

А кого выставлять ДУСС? а давайте ещё Хилти с ИСом сравнивать?

п.с Бош почти всё разрабатывает и изготавливает сам (рискует и может ошибатся), а ИС почти всё тупо копирует (экономя на всём чём можно и нельзя), в том числе и у БОШа.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
Вы выбрали 5-6 моделей Боша, которые неудачны

сколько выберете вы? Подробно.

Барута написал :
Также по качеству (в широком смысле) равны ИСу?

я не понимаю что есть широкий смысл. Мне нужен инструмент -- я выбираю по ряду требований. Серого становится все больше, является в парке не самым проблемным, функции выполняет.
Ресурс?.. Я утверждать ничего не берусь. Для меня шлифмашины, циркулярки и рубанки самый нагруженный инструмент. Шлифмашина от Спарки работает пучком, АЕГ (ленточка) -- *****, Макита и Боша (орбиталки) я бы не взял из-за их хреновой подошвы. Ленточки бы да. И ИС бы посмотрел, благо на надежность особых нареканий нет.

Барута написал :
Если со слов "бизнестренера" Немкова С. - у меня серьезные сомнения в истинности таких данных

был график. Но в нашей помойке его уже не найти.
Вообще висит на каком-то тьюбе программа с РБК, где сидят представитель от Хитачи и Назаров. Назаров как раз давал цифры, представитель Хитачи только ухмылялся. Вот она, это еще 2006-й г:

sovitalik написал :
Вот именно, не торопитесь.

sovitalik написал :
Неплох, но превознасить рано, х.з на чем там ИС экономил.

да, давайте 10 лет подождем, а потом сделаем вывод.

Бегемот86,
Остались мы лба при своем мнении. Похоже, я вас не убедил. Равно как и вы меня. Оперировать данными 2006 года - не совсем серьезно.
Если вас устаривает качество ИСа - ради бога. Но, представляется, что позиционировать его как профессиональный инструмент по меньшей мере смешно. Энкор, ИС - вот равные партнеры. Почитайте мнения мастеровых с вудтулса. Да, каждый из них занимает свою нишу. И берут люди ИС не от хорошей жизни, а потому что на периферии (ужасно не люблю этого слова) просто нет другого. Вы так серьезно отстаиваете равенство ИС и Боша, DW, Макиты и др., что остается только сказать блажен кто верует. Но уж повышение ценника от производителей этого суперпрофиинструмента - это нонсенс. ПОэтому дискуссию с вами прекращаю, надеюсь вас ничем не обидел? Вам спасибо за интересные аргументы (хоть я их не разделяю).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
Оперировать данными 2006 года - не совсем серьезно.

это уже показательно. Он и тогда был на первом месте. С того времени появились три завода и ассортимент расширился раза в два минимум.
Надо понимать, что сдающая позиции компании так не развиваются.

Барута написал :
Но, представляется, что позиционировать его как профессиональный инструмент по меньшей мере смешно.

еще раз: надо смотреть на модели. Даже у зеленого Боша есть модели-выходцы из синей линейки, собирающиеся до сих пор в германии. PKS 54CE тому пример.
Позиционировать двушпинделевые мешалки, max-перфы, шлифмашины по стенам, фрезеры с микролифтом, пылесосы, штраборезы "для дома для семьи" смешно. По сфере применимость они почти все перекрыли даже на профессиональном уровне. По некоторым позициям в плане именно профприменения народ кроме "еще рано о чем-то говорить..." ничего и сказать не может. Это очень хорошо. Это не Энкор и не нонейм.
Ну, вот честно, надо смотреть по моделям. А то у кого-то подошва кривая на рубанке, но столяры рубанками почти не пользуются ведь. Диск на циркулярке непараллелен подошве -- это есть и к брендов. В общем и целом, Интерскол не фирма на две дырки и два реза.

Барута написал :
Почитайте мнения мастеровых с вудтулса.

это секта Фестул. Бош там тоже в лучшем случае позиционируют как вы Интерскол. Я читаю этот форум уже три года, но мало отписываюсь. Собственно, в технологии работ, по лакам и клеям, дереву и прочей матчасти клевый ресурс.

Барута написал :
Вы так серьезно отстаиваете равенство ИС и Боша, DW, Макиты и др., что остается только сказать блажен кто верует.

да не передергивайте.
Я считаю Интерскол хорошим инструментом, я считаю DW и Бош хорошим инструментом. Просто сравнение должно быть помодельным, а не религиозным. Вот взять циркулярку D23550 -- я уверен, что разницы с аналогичным Интерсколом не будет. В то же время конкурентов DW621 и Бошевским лобзикам я не вижу.
Но, опять я не вижу смысла переплачивать за ламельник или пылесос другого бренда: это уже конкурентная составляющая и взвешенная, а не с той позиции, что я считаю Бошевские лобзы конструктивно лучшими за разумные бабки. Если я беру бренд -- я беру его за то, что он явно лучше остальных и кроить я не собираюсь. Интерскол я беру когда явных фаворитов нет, а серые дают сравнимый продукт.

Барута написал :
Но уж повышение ценника от производителей этого суперпрофиинструмента - это нонсенс.

не, тут все понятно. Тут либо как с Логаном, либо повышать цены. Второе лучше.

Барута написал :
ПОэтому дискуссию с вами прекращаю, надеюсь вас ничем не обидел? Вам спасибо за интересные аргументы (хоть я их не разделяю).

ок. Нет, и повода не было)

За всю линейку бош и интерскола не скажу, у нас по работе используются перфораторы в основном. Бош на стройке живет, интерскол - нет. Сам лично заказывал интерскол монтажникам (перфораторы) так как за неделю украли 2 боша 2-26 трех режимника (один - вскрыли бытовку вагончик, второй в Березниках), думал переберемся на интерскол - аннет,не работает на стройке интерскол, люди ждут инструмент с ремонта - сидят ни чего не делают, сроки срываются. Электрики, которые работают параллельно с нами, пользуют Бош 4-32, в основном. Условия труда - новостройки, автостоянки, торговые комплексы. Системы пожарной сигнализации, дымоудаления, речевого/светозвукового оповещения о пожаре, слаботочные сети (ССВ) - радио/телевидение.
Но, у нас интенсивно используются - только перфораторы, а да 4 болгарки интерскол (3шт. 125мм и 1шт. 150мм), одну сп$ в Березниках, одну сожгли 900Вт , две живы 125мм и 150мм - использование не интенсивное.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

_Александр написал :
Бош на стройке живет, интерскол - нет.

слышал такие же отзывы от местных продавцов. Бывает, люди сознательно берут ИС на одну квартиру (шабашники или нет, уж не знаю). На одну квартиру их хватает, на вторую -- нет. С Макитами хватает и на вторую. И все равно берут ИС)))
Только не понятно зачем они берут ИС, он же не вдвое дешевле даже у нас стоит. Ну и что у них летит и какие условия эксплуатации -- фиг его знает.

Кстати, а у вас чего накрывается?