Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2763921

os написал :
Ребир совковый инструмент?

А какой-же. Сейчас он вроде и вовсе китайский.

Рома написал :
Обротов где то под 1300-1500, вес 1,4 кг. В итоге там где Бош саморезы не крутил, доворачивал ею.

Правильно. А у Боша (наверняка ударная) под 3000 обормотов, потому она и не крутила. Всё закономерно.

Рома написал :
Я ее вообще убить не могу, замешивал в 40 литровом тазике стяжку жестким бетоном, полусухим, самодельным, цемент, песок, щебень.

Наверное мешалка от кухонного миксера стояла, иначе она бы на первом же тазике сдохла с вероятностью 99%, как сдохли мои совковые, когда я вздумал ускорить процесс 80мм мешалкой

Миха1982 написал :
но у нас все оно ломается, причем часто.

У меня на производстве два ящика из-под противогазов лежало убитых дрелей - на вид весьма приличные, а редукторы убиты в хлам. Выньте шестерню и проведите напильничком, а потом по шестерне от современной брендовой - сразу всё вопросы отпадут.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня на производстве два ящика из-под противогазов лежало убитых дрелей - на вид весьма приличные, а редукторы убиты в хлам. Выньте шестерню и проведите напильничком, а потом по шестерне от современной брендовой - сразу всё вопросы отпадут.

про шестерни ничего не скажу, на заводе сломанные дрели и болгарки сдавали в ремонт, правда они пневматические были, но ломались регулярно, название не знаю, оно стерлось видимо в процессе эксплуатации))))) потом правда завезли электрические несколько штук, бошевские если не изменяет память, хотя может быть и другие, вот тут и почуствовали разницу))) отдавали со слезами на глазах)))

Остановился почти окончательно на Protool Дрель с высоким крутящим моментом DPR 20 ET

Что скажете?

os написал :
Остановился почти окончательно на Protool Дрель с высоким крутящим моментом DPR 20 ET

Что скажете?

для чего такой момент?

Для миксера.

os написал :
Для миксера.

а точно, что то у меня из головы вылетело, ну так мощная машина, скорость только одна? или я не там читал?

Односкоростная. Я даже на Байкале второй скоростью не пользовался а ударник только мешался.
Есть и двухскоростные, но дороже примерно на 4-6 тысяч.

Для мелких работ куплю легкую, в руку за те же деньги.

os написал :
Односкоростная. Я даже на Байкале второй скоростью не пользовался а ударник только мешался.
Для мелких работ куплю легкую, в руку.

вот это правильно, да и по цене наверно так и выйдет что одна супер навороченная, что две простых, только две это две, одна надоела, второй поработал и наоборот, у меня их вообще 3 и еще шуруповерт, хотя он мертвым грузом лежит, акум один сдох, второй тоже близок к тому)))

os написал :
с высоким крутящим моментом

os написал :
Что скажете?

.. скажу,что если в этой графе Вам нравятся большие цифры,то можно взглянуть ещё на пару дрелек... и.. незнаю как в качестве миксера,но в остальном не подведёт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. скажу,что если в этой графе Вам нравятся большие цифры,то можно взглянуть ещё на пару дрелек...

Макитку штоле посоветовать... 150Нм - для замесов получше любой из этих. Вот только железяки ей не особо удобно, да и опасно. Намотает в момент, хоть и муфта обещана

in my humble opinion

Kvost написал :
не особо удобно, да и опасно. Намотает в момент, хоть и муфта обещана

.. да там и РЕбировские "тонны" рассматриваются... так что вполне можно советовать и Вашу,она возможно и удобнее..

Kvost написал :
Макитку штоле посоветовать... 150Нм

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

os написал :
Остановился почти окончательно на Protool Дрель с высоким крутящим моментом DPR 20 ET

Великовата, на мой взгляд и тяжеловата. Если миксер нужен, то есть же специализированные миксеры. А это агрегат для делания дырок большого диаметра. Пресловутые дырки под нагели сверлить.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

os написал :
Остановился почти окончательно на Protool Дрель с высоким крутящим моментом DPR 20 ET

Что скажете?

Если основное применение, как миксер, скажу, что D-образная рукоятка не удобна. Когда передо мной стоял такой выбор, я взял Rebir и не жалею.

Novyi написал :
Если основное применение, как миксер, скажу, что D-образная рукоятка не удобна. Когда передо мной стоял такой выбор, я взял Rebir и не жалею.

Соглашусь,ручка неудобна. Стоит подержать этот протул в руках. Лично на мой взгляд для 20 литрового замеса протул это перебор,если уж байкал 10 лет продержался

Докладываю,
сегодня испытал Протул в работе.
Впечатление положительное.
Миксер крутит уверенно при полном ЦПС 20-и литровом пластиковом ведре. Как всухую, так и с водой.
Зажимчики на съемной ручке правда слабоваты для такой дрели.
В общем - доволен.
Всем спасибо.

Теперь жду ваших советов по легкой дрели.
Какие будут ваши мнения? Может кто поделится опытом и положительными сторонами своих любимых моделей?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

os написал :
Теперь жду ваших советов по легкой дрели.

Насколько лёгкой?

Так, чтобы одной рукой удобно было на весу сверлить, например сталь сверлом 8мм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

os написал :
Так, чтобы одной рукой удобно было на весу сверлить, например сталь сверлом 8мм.





..Kress 500BS

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Alex___dr написал :




Уж очень разномастные по хар-кам советуете, вот легкая для работы с металлом .

Для 8мм стали? Makita DP 4010.

Спасибо, Alex___dr.
Хороший набор.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

А енту


пошто забыли

Tipchic написал :
Для 8мм стали? Makita DP 4010.

Что то мне не совсем понятно, зачем вторая скорость нужна. Есть одноступенчатые с теми же оборотами.

sereza написал :
..Kress 500BS

Интересный вариант, дрель-шуруповерт.

os написал :
Что то мне не совсем понятно, зачем вторая скорость нужна.

Что бы две дрели не таскать очевидно. )

Понял, на первой момент побольше - обороты пониже.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

2 OS
Вы вроде как говорили про:

os написал :
Так, чтобы одной рукой удобно было на весу сверлить, например сталь сверлом 8мм

А на многих предлагаемых вариантах, на титульных картинках, дрели с инсталированной доп.ручкой, что на буржуйско-изоповом языке означает - не рекомендуется использовать без оной...

Да в общем плане мне нужна небольшая, легкая дрель для сверления отверстий малого диаметра в дереве и стали под кремпеж. Без лишних наворотов в виде двух скоростей, предохранительных муфт, быстросъемных патронов.
Так, чтобы можно было работать ей одной рукой и вторая была свободна.
но, чтобы при необходимости можно было ее прижать, например при сверлении стали.