Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2778657

Kvost написал :
Видимо потому что плоские.

ну да плоские, у нас тоже Beurer, и им не пофиг где лежит, по центру одно показание, по углам уже другое)))

zvezdopadНа лэйбе написано:
SOEHNLE
QC
Type: Page Profi
Art.-№.: 67080
DU 110304

Вот фото коробки.

n-p-n написал :
это необязательно. Достаточно подвигать ту же дрель по поверхности, чтобы увидеть разброс в показаниях.

Все же гирьку позвешивал:

n-p-n теперь шурик: (фото). Разброс +- 1 грамм, это много? Или чем тяжелее, тем разброс будет больше? Проверить?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Видимо потому что плоские

Да нет, у меня аналогичная изображению модель:

Дмитрий Т написал :
Или чем тяжелее, тем разброс будет больше? Проверить?

Яж предложил перфоратор. Или УШМ. Карманный шурик слишком компактен, чтобы создать проблемы при взвешивании

аккумуляторные приспособы взвешивали в каком состоянии? заряженные, разряженные ))))))))))))))

n-p-n написал :
Карманный шурик слишком компактен, чтобы создать проблемы при взвешивании

И тем не менее, выставив весы по уровню и не выходя за их габариты получаем это: (фото)

n-p-n написал :
Яж предложил перфоратор. Или УШМ.

На проводных устройствах граммы ловить- дохлое дело, висящий больше или меньше провод,всегда будет вносить свои поправки. Да и что-то надоело уже Ну пусть будут врать на 5-10 грамм на большом весе, это принципиально для кухонных весов?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Да и что-то надоело уже

никто не неволит.
Но все разночтения касаются именно таких сложных случаев. Никто не сомневался (или сомневался?) что электронные весы с младшим разрядом в 1 г смогут померять вес гирьки
Russo, После полного заряда с последующим охлаждением до абсолютного нуля (читай: удалением всего теплорода.)

n-p-n написал :
Но все разночтения касаются именно таких сложных случаев.

Да какие это сложные случаи? Ложи ближе к центру весов, а если уж проводной инструмент взвешивать, то пофигу куда из-за шнура, все равно точно не взвесишь и со шнуром взвешивать тоже смысла нет.

n-p-n написал :
никто не неволит.

Вы бы хоть что-нибудь взвесили и сюда выставили, оно ведь одно дело писать, другое делать...

Дмитрий Т написал :
Вы бы хоть что-нибудь взвесили и сюда выставили, оно ведь одно дело писать, другое делать...

у меня глупый вопрос))) уж извините если что)))) а для чего взвешивать?
я инструментом пользуюсь, если в руке хорошо лежит, то мне как то все равно совпадает его вес с паспортом или нет)))))

Миха1982 написал :
у меня глупый вопрос))) уж извините если что)))) а для чего взвешивать?
я инструментом пользуюсь, если в руке хорошо лежит, то мне как то все равно совпадает его вес с паспортом или нет)))))

это вам все равно, а производителю (а у него ох какие логистические издержки) совсем не все равно.

n-p-n написал :
Russo, После полного заряда с последующим охлаждением до абсолютного нуля (читай: удалением всего теплорода.)

)))))) главное проверить весь ли удалили... а то мало ли чего...
надо еще учесть поправку на лунное, солнечное притяжение, широту и долготу, тектонические образования и магнитные свойства, а то из меди, знаете ли магнитные поля выталкиваются, а в железо таки стягиваются...

Russo написал :
это вам все равно, а производителю (а у него ох какие логистические издержки) совсем не все равно.

я смотрю тут все сплошь и рядом производители

Russo написал :
это вам все равно, а производителю (а у него ох какие логистические издержки) совсем не все равно.

Вы за поизводителя не переживайте, он найдёт за чей счёт возместить потери

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Вы бы хоть что-нибудь взвесили и сюда выставили, оно ведь одно дело писать,

лень, как известно, двигатель... языка... уже...

Дмитрий Т написал :
пофигу куда из-за шнура, все равно точно не взвесишь

вот то-то и оно... Об этом-то «Я к вам пешу»©

n-p-n написал :
лень, как известно, двигатель... языка... Взвешиваю с 2007-го года уже...

Да, помню, но Вы вроде не взвешивали шнуровой?

n-p-n написал :
вот то-то и оно... Об этом-то «Я к вам пешу»©

А я о чем?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
вроде не взвешивали шнуровой?

взвешивал. Но теперь и не найдёшь, где. Потому что отдельной темы не делал. Как-то про УШМ 125-е писал...

n-p-n написал :
взвешивал.

Ну тогда вести разговор о том, что при взвешивании перфа результаты меняются в зависимости от его положения на весах, не имеет смысла, т.к. разница там мизерная по сравнению с "коррекцией" шнура.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Russo написал :
главное проверить весь ли удалили... а то мало ли чего...
надо еще учесть поправку на лунное, солнечное притяжение, широту и долготу, тектонические образования и магнитные свойства, а то из меди, знаете ли магнитные поля выталкиваются, а в железо таки стягиваются...

кореолесова ещё....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Russo написал :
аккумуляторные приспособы взвешивали в каком состоянии? заряженные, разряженные

Хотите узнать массу заряда?

Миха1982 написал :
мне как то все равно совпадает его вес с паспортом или нет

Производители иногда лукавят с характеристиками инструмента. Для того чтобы лучше казаться на фоне конкурентов. Вот Дмитрий Т и выводит их на чистую воду.

Дмитрий Т написал :
разговор о том, что при взвешивании перфа результаты меняются в зависимости от его положения на весах, не имеет смысла, т.к. разница там мизерная по сравнению с "коррекцией" шнура

Значит надо взвешивать аккумуляторный перф.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Значит надо взвешивать аккумуляторный перф.

Подстрекаете?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, вести речь вообще не имеет смысла. Имеет смысл положить сетевой перфоратор на весы и померять
Я почему заговорил о сетевых инструментах сложной формы. То, что акк. дрель заявленная производителем, как 1,1 кг весит 1090 г. я отклонением не считаю. Даже, если она весит 1050 г. Правила математического огрубления
А вот, когда производитель пишет, как, например, Макита, что её УШМ весит 1,5 кг. А при взвешивании они оказываются «измеренными без шнура(!), кожуха и доп. ручки», а в рабочем виде, со стандартным тонким отрезным диском она весит 2 кг — вот это я называю «враньём».
А ±50 грамм нечего и обсуждать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Подстрекаете?

Так у Дмитрия Т, насколько мне известно, до сих пор нет такого инструмента. Это же форменный непорядок. Да даже у меня есть, а у признаного кандидата в лидеры палаты

ИМХО (IMHO)

Gold_eggs написал :
кореолесова ещё....

с этой плохо знаком )

ADM05 написал :
Хотите узнать массу заряда?

я? нет, что вы. я за правильную методику особоважных измерений! ведь в инструменте что важно - вес!!! вот и ТС подтверждает:

Дмитрий Т написал :
При недавней покупке бензопил, в выборе которых приоритетным был прежде всего вес

а потом "удивляются и негодуют":

n-p-n написал :
когда производитель пишет, как, например, Макита, что её УШМ весит 1,5 кг. А при взвешивании они оказываются «измеренными без шнура(!), кожуха и доп. ручки», а в рабочем виде, со стандартным тонким отрезным диском она весит 2 кг — вот это я называю «враньём»

оно ведь дилемма то получается...
важен вес, а хотят что бы еще и с шнуром, кожухом и в рабочем виде, да с диском.

этак попозжа тут оно будет примерно так:

берет умелец инстрУмент типа болгарка и прихерачивает его в конструкцию типа стойки и получается монтажная пила или как там его обзывается. а стойка на станине еще из швеллера 10. вот попыхтев, попыжившись заваливает он етый образчик конструкторского гения на весы и округлив глаза извергает ругань и проклятья бо любовно сделаная хрень весит этак на полтонны поболее, чем указал производитель...

весы вот такие еще надо заиметь, а то мало ли в електронных батарейки сядут.

вообще барахла много разного валяется. можно потом еще и объемы просчитать, пыль учесть. так что не зарядом единым

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Russo написал :
важен вес, а хотят что бы еще и с шнуром, кожухом и в рабочем виде, да с диском

как регулярного пользователя УШМ (и не одной), а не логистика, который фуры подбирает по груз, меня интересует тот вес, который будет иметь инструмент в момент работы. Пусть даже без диска/щётки, диск не такой и тяжёлый и зависит уже от моего выбора.
А вот работать без доп. ручки и кожуха — нельзя по ТБ, а без шнура и вовсе невозможно.
Ещё бы без мотора взвесили, одну скорлупку корпусную...
Станина может и тяжёлая, но её вес имеет значение только при транспортировки, так как на весу никто её держать не собирается.

n-p-n написал :
как регулярного пользователя УШМ (и не одной), а не логистика, который фуры подбирает по груз, меня интересует тот вес, который будет иметь инструмент в момент работы. Пусть даже без диска/щётки, диск не такой и тяжёлый и зависит уже от моего выбора.
А вот работать без доп. ручки и кожуха — нельзя по ТБ, а без шнура и вовсе невозможно.
Ещё бы без мотора взвесили, одну скорлупку корпусную...
Станина может и тяжёлая, но её вес имеет значение только при транспортировки, так как на весу никто её держать не собирается.

да не принимайте близко к сердцу, эт так, шутки.
как думаете, производитель сразу и заранее заказывает услуги типографии для инструкций и коробок или нет? это первый вопрос для размышления...
второй вопрос еще в том, что модели дорабатываются. и о том, что возможны изменения - указывается в инструкциях. законы такие. микроволновка с кошкой - тема известная.
не, я понимаю, что вес имеет значение, но не первостепенное. для пользователя это вторичный а то и 100-ричный фактор, в отличии от логистических компаний. а у производителя вес вообще по комп модели может считаться. вы же эл. мощность не начинаете мерять до мВт.

ЗЫ. слышал такую историю (полагаю то выдумка). на "заводе" карандашей премия была выдана за оптимизацию. ведь карандаш до конца не спишешь в силу конструкции - значит в один край грифель класть не надо. экономия.
а потом подумали нафиг дерево переводить, ведь грифеля нет в конце. и укоротили карандаш. и еще одна премия.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Russo написал :
да не принимайте близко к сердцу, эт так, шутки

да как сказать. Поработав 3 часа УШМ уже более серьёзно начинаешь относиться к её весу.
Казалось бы: всего 2,5 кг. Ну какая разница с... ну хоть бы с 2 кг?
Большая. Устаёшь вполтора раза медленнее.
Вес от конструктивных изменений зависит слабо. Ну станет легче/тяжёлее на 50 грамм. Зачем же врать, что на полкило легче весит?
Что мешает на сайте указать актуальный вес? Сайт-то не в типографии печатают...
Нет, отгдадка проще: банальное враньё с целью надуть потенциального клиента.
производитель (дураки честные) пишет, что его УШМ весит 1,9 кг.

Другой при тех же ТТХ гордо сообщает:

Невероятно легкая (1,4кг) и мощная шлифовальная машина со сниженным уровнем шума для работы одной рукой

А вес такой же. Ясно, что наглый врун умнее.

n-p-n написал :
Что мешает на сайте указать актуальный вес? Сайт-то не в типографии печатают...

"манагеры нагнали 9 баб и приказали родить ребенка за месяц" ©
а мешает обыкновенная не проработка бизнес процессов. сайт - айтишников вотчина. инфа на сайте - манагеров вотчина. вес - конструкторов вотчина. ))))) что мешает? да в общем то ничего, окромя уже сказанного.

n-p-n написал :
Поработав 3 часа УШМ уже более серьёзно начинаешь относиться к её весу.

а что производитель говорит про время работы с этой моделью? может он говорит что нельзя столько ей работать? а ТБ как то регламентирует продолжительность работ? разлет в полкило для реально дорогих и профессиональных моделей - одно, а для ширпотреба - другое.

n-p-n написал :
Нет, отгдадка проще: банальное враньё с целью надуть потенциального клиента.

не без того. это в общем то тоже манагерская вотчина.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Russo написал :
вы же эл. мощность не начинаете мерять до МВт.

Главное, запятую правильно поставить

n-p-n написал :
Поработав 3 часа УШМ уже более серьёзно начинаешь относиться к её весу.

Это к любому инструменту справедливо.

Russo написал :
"манагеры нагнали 9 баб и приказали родить ребенка за месяц" ©

Будучи студентами таких вопросов не задавали

in my humble opinion

Kvost написал :
Главное, запятую правильно поставить

я имел ввиду миллиВатты. и сократил вроде верно. не уловил вашу мысль.