Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504
#2981684

Vadim63 написал :
Так он на 110 вольт

На этом моменте вопрос мог бы закрыться, т.к. смысла данная покупка не имеет никакого, не в каменном веке живём, инструмента в магазинах просто завались, а за 100Е+доставка можно выбрать очень достойный перф, и не париться, где взять источник на киловатт и 110В.
А вообще, забавная тема Желание "халявы" полностью перекрывает здравые рассуждения

serge8 написал :
Удобно иметь в разных местах перф на не таскать с собой когда надо (поэтому неплохо иметь несколько если возможно)

Не понял этой фразы... В любом случае, с таким довеском(транс) его не больно и потаскаешь.

serge8 написал :
Интсрумент уникальный редкий.... Бош у всех есть, такого Атласа - ни у кого

Желание обладать перфоратором "не таким как у всех" на практике не перебивает главного недостатка - 110v. Это делает перфоратор непригодным для проф использования в большинстве случаев. Только в своем жилье...
P.S. При желании эксклюзива покупку такого полноценного атласа даже за 300 евро можно считать более выгодной, чем покупку 110v за 100.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Новый кнопик - 2тыра + двигло прим 3 тыра

Сомневаюсь, что это двигло (якорь + статор) будет стоить 3 рубля

AeroPLAN написал :
Думаю в загранке кнопка подешевле будет)) Около рубля примерно.

С какой стати запчасти там будут дешевле, чем у нас, если рекомендованные производителем цены единые.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

уж лутше Порш Метабовский , чем 5килограмовый трехтысячник и еще в добавок к нему 10 кг транс

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serge8 написал :
У меня транс 1000вт - больше ничего сказать на могу,

Исчерпывающая информация сильно подозреваю, что Вы только думаете что он 1 кВт потянет.

serge8 написал :
Конечно тяжёлый как полагается.

это главный аргумент.

serge8 написал :
Советские транс сделаны на совесть, думаю что с запасом мощности...Но здесь только эксперимент покажет

удачи в эксперименте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
5килограмовый трехтысячник

Да ну ладно, старшая 900Вт вертикалка из ентой серии 4 кило весит. И то только потому, что у неё даже корпус двигла из металла зроблен

in my humble opinion

Mutru4 написал :
Исчерпывающая информация сильно подозреваю, что Вы только думаете что он 1 кВт потянет.

это главный аргумент.

удачи в эксперименте.

Там написано 1000вт. Я не вижу проблем с трансформатором - как только он стоит там где нужно работать о нём забываешь.
Это если по метро таскать каждый день....

У меня вопрос к товырищам у кого есть такой либо АЕГ либо Милуоки либо Атлас.
Там к нему идёт (должен идти) сменный патрон быстрозажимной для свёрл обычных.
Нельзя ли фото патрона этого поместить? Главное той части которая в перф вставляется.

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
сменный патрон быстрозажимной для свёрл обычных.

От комплектации зависит. Может быть и обычный ключевой.

serge8 написал :
Нельзя ли фото патрона этого поместить?

in my humble opinion

Да спасибо, но это sds plus, а хотелось быстрозажимной (ну или ключевой) с таким же хвостовиком. Спасибо всё равно.
У них ведь хвосты одинаковые?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

serge8 написал :
У них ведь хвосты одинаковые?

Естественно.

Спасибо, а вы не могли бы снять и патрон быстрозажимной и крупно сфотографировать?

ломастер написал :
Порш Метабовский ,

Ну ентого дизайнерского уродца лучше не вспоминать. Зачем Поршу надо было так позориться ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

serge8 написал :
Спасибо, а вы не могли бы снять и патрон быстрозажимной и крупно сфотографировать?

Увы уже нет, он у меня был проездом к новому хозяину
Адаптер выглядит так, 606 позиция. Внутри отверстие под биты, с наружи резьба 1\2"-20нитокна дюйм.
[ ID_4000384950.pdf

]( ID_4000384950.pdf)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Адаптер выглядит так, 606 позиция

В реальности существует два взаимозаменяемых варианта, как sds+, так и адаптера для сверлильного. С длинным хвостовиком точнее.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
В реальности существует два взаимозаменяемых варианта, как sds+, так и адаптера для сверлильного. С длинным хвостовиком точнее.

Длинный только для некоторых перфов, перечислять лень. (Взято из последнего Милковского каталога)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Длинный только для некоторых перфов, перечислять лень.

Да нет, именно для этого К моему Милуоки PLH32 тоже такие прилагались.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Да нет, именно для этого Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN1668%20%EA%EE%EF%E8%FF.jpg Просмотров: 7 Размер: 285.2 Кб ID: 278201 К моему Милуоки PLH32 тоже такие прилагались.

Спорить не буду, не давно через мои руки прошло четыре сине-красных аппарата с FIXTEC, вроде везде короткие были. Может я и ошибаюсь, специально на этом внимание не заострял, вот патроны почему то всякие стояли. Возможно магазин химичил, аппараты долголежащие были.

Есть и с коротким и с длинным хвостовиком. У меня к 24-му Милуоки подходят оба, а к 26-му только с коротким, а к 32-му Атласу тоже оба. Вообще патроны очень удобные, сидят без малейшего люфта.

dokar написал :
Ну ентого дизайнерского уродца лучше не вспоминать. Зачем Поршу надо было так позориться ...

Напрасно, напрасно. Очень удобная вещь!

Masterwind написал :
Напрасно, напрасно. Очень удобная вещь!

Фотку или мультик, как Вы им мацаете, в студию - плиз.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Masterwind написал :
Напрасно, напрасно. Очень удобная вещь!

Для плинтусов просто идеальная...

Alex___dr написал :
Для плинтусов просто идеальная

Ну, да как же я забыл. Оказывается кроме "дюбельников" - этот эксклюзив - "плинтусник"

dokar написал :
Фотку или мультик, как Вы им мацаете, в студию - плиз.

Сейчас уже не смогу ни фотки ни мультика сделать. Но потрудился я им немало. Старожилы в курсе.
А второй совсем недавно уехал поближе к Уралу. Человек в восторге.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
патроны почему то всякие стояли. Возможно магазин химичил, аппараты долголежащие были.

Это от комплектации зависит. На чемодане должна быть наклейка с рисунком, какой патрон.

Alex___dr написал :
Для плинтусов просто идеальная...

Уврен, что макака 1830 ещё удобнее

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
На чемодане должна быть наклейка с рисунком, какой патрон

На красных была, на синих вроде не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
на синих вроде не было.

Им БЗП не по ранжиру

in my humble opinion

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

По ранжиру))) Завтра фотки сделаю 3000 нового с НАКЛЕЙКОЙ на которой показан какой патрон. Выпуск 2008 года. Кстати что то не смог найти сообщения про патроны от Рёма. Китай не китай. Вот там лежит рём без напаек и без шести граней где сверло. В общем фото выложу. Кстати стоимость в России его оказалась меньше 250 евро)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AeroPLAN написал :
Завтра фотки сделаю 3000 нового с НАКЛЕЙКОЙ на которой показан какой патрон

Я вам и на слово поверю

AeroPLAN написал :
Вот там лежит рём без напаек и без шести граней где сверло.

У моего Милуоки тоже без напаек. И не помню, чтобы видел иные в комплекте, в том числе, и у Атлас Копко. Правда, немецкие, с шестигранником и прочими атрибутами.

AeroPLAN написал :
Кстати стоимость в России его оказалась меньше 250 евро)

Он так и стоит вообще то.

AeroPLAN написал :
Китай не китай.

Ну если на торце патрона, со стороны резьбы, есть слово "germany", то это не китай точно

in my humble opinion