Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3052174

у меня есть хитачка которая 13ss .отличная штука. понравилась больше чем 1000Вт интерскол да и стоит дешевле . Поработала сезон на сантехнике и отоплении. подлезть можно почти в любое место.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Не нашел ни АЕГ ни Хитачи.. пришлось взять Борт BWS-901N есть опыт эксплуатации данного девайса ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jud-suss написал :
Не нашел ни АЕГ ни Хитачи.. пришлось взять Борт BWS-901N есть опыт эксплуатации данного девайса ?

А по-говнистее ничего не было? Хотя бы "штурм" например, или ИС.

а "борт" он аборт и есть....мертворождённый сын идиота отца.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

snowdog написал :
а "борт" он аборт и есть....мертворождённый сын идиота отца.

Значит тут я выкинул 1600 р ?))..да уж..нет выбора инструмента у нас в строймаркетах Волгограда..а искать по всему городу не было времени..

jud-suss написал :
Значит тут я выкинул 1600 р ?))..да уж..нет выбора инструмента у нас в строймаркетах Волгограда..а искать по всему городу не было времени..

не изводите себя сомнениями... она поработает,если аккуратно пользоваться. в ней даже подшипник игольчатый вместо втулки в редукторе стоит и кишки "энхелевские".
попадали пару раз в ремонт,по виду раза три окупились,прежде чем сдохли.

jud-suss написал :
Значит тут я выкинул 1600 р ?))..да уж..нет выбора инструмента у нас в строймаркетах Волгограда..а искать по всему городу не было времени..

жесть просто. может просто не сталкивались с электроинструментом? ну теперь 50/50 или поработает или сразу отнесете обратно...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

jud-suss написал :
Что скажите по поводу такой ?

Возможно, Вам понравится вот такая: Нет регулировки оборотов (что, впрочем, не так критично), нет константной электроники, но есть задняя ручка - многие считают такой хват более удобным. Если же всё-таки константная электроника прельщает - то есть и такая машинка:

snowdog написал :
а "борт" он аборт и есть....

Инструмент торговой марки Борт отличается качественным некитайским дизайном, внешне качественным исполнением и очень сильно завышенной ценой при тривиальном качестве. Дизайн, качество корпуса и цена создают иллюзию качественного инструмента.

Mutru4 написал :
А по-говнистее ничего не было? Хотя бы "штурм" например, или ИС.

BWS-901N в своё время понравилась мне живучестью, я эту бортовскую болгарку ставлю на одном уровне с ИС и штурм
единственый инструмент от борт который мне понравился и цена невысокая на неё

jud-suss написал :
Значит тут я выкинул 1600 р ?)).

напишите потом как она в работе

Superrat73 написал :
Инструмент торговой марки Борт отличается качественным некитайским дизайном, внешне качественным исполнением и очень сильно завышенной ценой при тривиальном качестве. Дизайн, качество корпуса и цена создают иллюзию качественного инструмента.

согласен на все сто, их цены иногда пугают и возмущают откуда у них столько наглости ставить такой ценик. Видел ихний перф чуть дешевли 2450ой макиты, в одном магазине лежали

Superrat73 написал :
Возможно, Вам понравится вот такая

вчера надо было фейерферки пускать... он уже купил.

snowdog написал :
стоит и кишки "энхелевские".

Я смотрю к Энхелю и Вы не равнодушны... У меня их фен... Замечательная как по мне для быта машинка...И корпус отлит хорошо,и шнур резиновый а не пластиковый...Правда сам пластик хотелось бы более термостойкий иметь,по невнимательности уже оплавил. Кишки Энхелевские Вы привели как достоинство...Это действительно достоинство?

Flier написал :
Кишки Энхелевские Вы привели как достоинство...Это действительно достоинство?

это самый "долгоиграющий" двигатель...его уже лет 10 ставят.можно сказать удачный...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бракодел написал :
жесть просто. может просто не сталкивались с электроинструментом? ну теперь 50/50 или поработает или сразу отнесете обратно...

Ну кстати в плане инструмента моя эрудиция +опыт = 0
Не занимался никогда этим вопросом, лучше поздно чем никогда. не то что бы я сильно "трясусь" за эти 1.6 тр , но это как никак деньги, ия вообще сторонник рациональных покупок.
Всем спасибо за внимание, к торговой марке штурм я присмотрюсь пристально..похоже весьма приличный инструмент на самом деле (мои опасения по поводу перфоратора Штурм в соседней ветке оказались ложными).

Неужели в городе - герое непродают АЕГ ?
Хотя наверное если и продают , ценник в 1,5 раза больше в розницу ...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kanteli написал :
BWS-901N в своё время понравилась мне живучестью, я эту бортовскую болгарку ставлю на одном уровне с ИС и штурм
единственый инструмент от борт который мне понравился и цена невысокая на неё

у них еще фен живучий есть, правда стоит как штейнель.

бегрол написал :
Неужели в городе - герое непродают АЕГ ?
Хотя наверное если и продают , ценник в 1,5 раза больше в розницу ...

а Вы сами прикиньте: раз купил борт, значит заехал в первый попавшийся сетевой магазин (продуктовый)....

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Mutru4 написал :
у них еще фен живучий есть, правда стоит как штейнель.

а Вы сами прикиньте: раз купил борт, значит заехал в первый попавшийся сетевой магазин (продуктовый)....

В строймаркет ОБИ заехал я) болгарка срочно была нужна..не все магазы работают в воскресенье. АЕГ я нашел в Мастер инструменте, он там стоит примерно в 1.5 раз дороже под 3. 5 Принципиально неохота покупать..

jud-suss написал :
он там стоит примерно в 1.5 раз дороже под 3. 5

надо было через интернет заказать....без посредников-в два раза дешевле.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
надо было через интернет заказать....без посредников-в два раза дешевле.

+400 р доставка..

jud-suss написал :
Принципиально неохота покупать..

С этого и надо было начинать.

Mutru4 написал :
2439+400 р доставка..

...я конечно "чесанул"про два раза...извиняюсь...но тридцать процентов экономии проверенно.
по крайней мере у нас....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
по крайней мере у нас....

у всех по-разному, зависит от жадности некоторых людей:yu

Mutru4 написал :
у всех по-разному, зависит от жадности некоторых людей

скорее неумение....или лень.
если задаться целью-в "нете" можно найти и заказать всё,что нужно и на много дешевле,чем на витринах магазинов.
другое дело "по-понтиться"... подскажите...насоветуйте... и купить первое попавшееся подешевле.
какой был смысл спрашивать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
скорее неумение....или лень.

я вообще-то продавцов "на местах" имел в виду. А с остальным согласен.

Mutru4 написал :
я вообще-то продавцов "на местах" имел в виду.

тут и я с Вами полностью согласен. "барыги" это даже не нация, отдельная расса...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

snowdog написал :
скорее неумение....или лень.
если задаться целью-в "нете" можно найти и заказать всё,что нужно и на много дешевле,чем на витринах магазинов.
другое дело "по-понтиться"... подскажите...насоветуйте... и купить первое попавшееся подешевле.
какой был смысл спрашивать...

Ну причем тут попонтится ? Мне посоветовали перфоратор Штурм - я его купил, Я бы и болгарку эту купил (если что куплю позже) не было времени искать - работа стояла. Но за 3.5 дороговато для моих целей, болгарка работать будет не часто, окупаться долго. Проверим ее как нибудь на бетоне или толстом металле миллиметров 5 - если сгорит тогда перейду на болграки подороже)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Mutru4 написал :
+400 р доставка..

С этого и надо было начинать.

да именно с этого)) подклинивает иногда от того что приходится покупать вещи по завышенной цене. По нормальной рыночной я всегда рад. Перф штурмовский в нете средняя цена 2600 = я купил за 2300, там может и есть болгарки Штурм, может и Хитачи есть, но в Воскресенье не работал магазик тот..судьба значит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jud-suss написал :
подклинивает иногда от того что приходится покупать вещи по завышенной цене.

а за работу тоже просите по "рыночной" (ниже чем по региону)

jud-suss написал :
По нормальной рыночной я всегда рад.

т.е. дешевле, чем в среднем по инету. Тогда Ваш удел "махровый" китай.

хорош уже человека дерьмом поливать ну небыло у него сил или желания разыскивать ,а нужно срочно -вот и взял первую попавшуюся....

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Mutru4 написал :
а за работу тоже просите по "рыночной" (ниже чем по региону)

т.е. дешевле, чем в среднем по инету. Тогда Ваш удел "махровый" китай.

Мой удел не вам решать, это первое. За работу качественную и по СНИПам (в основном) часто прошу ниже чем шабашники с газеты, все деньги отрабатываем от и до. Я ха грамотный бизнес, и такого как необоснованно в наглую завышать цены не люблю..Это как заходишь в обычную забегаловку - а там чай и кофе стоят дороже или столько же как в самых престижных кафе, где тебе и сервис, и чай хороший листвой и тд. а тут за эти же деньги получаешь дешевый чайник с пакетиком внутри...и еще смотрят на тебя как Х..пойми на кого))
А по поводу цены так я говорю, что выбор инструмента не высок, а где он есть то он почему то стоит значительно дороже что мне и не нравится. Про махровый Китай - так я уверен на 99% что и БОШИ с МАКИТАМИ по 20 тр не из Германии везут..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бракодел написал :
хорош уже человека дерьмом поливать ну небыло у него сил или желания разыскивать ,а нужно срочно -вот и взял первую попавшуюся....

СПС за понимание - так оно и было..

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

jud-suss написал :
...так я уверен на 99% что и БОШИ с МАКИТАМИ по 20 тр не из Германии везут..

Тут Вы заблуждаетесь. Во-первых с ценой - 20 тыс. за болгарку - это слишком дорого. Во-вторых - откуда везут. Бошевские болгарки дороже 5 тыс. рублей, по-моему, все из Германии. Те, что подешевле - тоже, при желании, немецкую найти можно. Макиты больше китайской сборки, но - это не "махровый" кЕтай, а собственные заводы в Китае (на сколько мне известно, их в Китае у Макиты два), со всеми вытекающими, так сказать. К Германии Макита вообще отношение имеет не особо большое. Там есть макитовский завод, но, по-моему, болгарки там не собирают. А не китайской сборки макитовскую болгарку, при желании, купить тоже не проблема. Есть и Великобритания, есть и Япония, и даже Румыния
Если Вам интересно узнать где собирают тот или иной инструмент, можете заглянуть на сайт , они там вполне честно пишут о стране производителе. Ошибки бывает и проскакивают, но очень редко.