Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4536208

Ssshaman написал :
Evgen10, тогда советую Вам посмотреть на Dewalt DCK281D2 Большинство домашних работ выполните с удовольствием, а по мере набора опыта докупите себе тушки инструментов для новых задач.

Ну этот набор конечно супер, но тут и цена. Вобщем я подумал и понял что задача неразрешимая, седня к примеру смотрел этот набор в магазине , у них там акция типа продают по 99 и они притащили всякие брусы, кучу расходки, можно пробовать что хочешь сверлить, шурупить и т.п. Думаю завтра пойду потестю если все устроит его наверное и куплю, по характеристикам и отзывам я смотрю что выглядит неплохо, понятное дело что деволт лучше, но мне просто совесть не позволяет покупать хороший инструмент чтоб он без дела пролеживал, каждая вещь я думаю должна применяться по назначению. И все потом туши на Риобы в районе 50 смотря что, болгарка к примеру 40, лобзик 60 и т.п.

лирик написал :
дом или квартира

дом

лирик написал :
если новостройки , то сабля оконщику не нужна, ну кроме когда проём в газоселикате расширить

При быстром демонтаже старых оконных рам сабелька просто незаменима!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ssshaman написал :
Конечно не втему, но чтобы вырезать раму из штукатурки циркулем - такого я ещё не слышал.
Для сабли находится куча работы, стоит только её купить, после покупки сабли про болгарку в качестве демонтажного инструмента забыл навсегда и избавился от 230мм.

главное руки чтоб в нужно месте росли)да наверно закажу комплект завтра)жалко 36 вольт не продают,именно тушками

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
эх попробовали бы саблей демонтаж

скоро попробую)

Evgen10, отличный выбор , у руоби линейка одна из широчайших , и с гарантией проблем не будет , если бы у нас по такой цене этот инструмент продавали

Ssshaman написал :
Конечно не втему, но чтобы вырезать раму из штукатурки циркулем - такого я ещё не слышал.

Что только люди не придумают

spawn54 написал :
скоро попробую)

но 36 вольт это уже замена бензопилы , вот я не самой мощьной балуюсь:
и вот :

Evgen10 написал :
Ну этот набор конечно супер, но тут и цена. Вобщем я подумал и понял что задача неразрешимая, седня к примеру смотрел этот набор в магазине , у них там акция типа продают по 99 и они притащили всякие брусы, кучу расходки, можно пробовать что хочешь сверлить, шурупить и т.п. Думаю завтра пойду потестю если все устроит его наверное и куплю, по характеристикам и отзывам я смотрю что выглядит неплохо, понятное дело что деволт лучше, но мне просто совесть не позволяет покупать хороший инструмент чтоб он без дела пролеживал, каждая вещь я думаю должна применяться по назначению. И все потом туши на Риобы в районе 50 смотря что, болгарка к примеру 40, лобзик 60 и т.п.
дом

С такими ценами на инструмент, как у Вас в штатах, просто грех НЕ иметь ВСЕГО инструмента

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
но 36 вольт это уже замена бензопилы , вот я не самой мощьной балуюсь:

норм))

набором брал или комплектом??

Ростислав_2 написал :
С такими ценами на инструмент, как у Вас в штатах, просто грех НЕ иметь ВСЕГО инструмента

Это да, ну правда мне вобще надо эти магазины стороной обходить потому что с каждый туда походом мой арсенал пополняется незапланированным инструментом, седня пошол в Сraftsman только чтоб пощупать ихние аккумуляторные наборы, в итоге проторчал там часа 3, вобщем они мне не очень понравились, хотя ручные интсрументы у них конечно супер, особенно которые американские, и все равно купил рабочий гидравлический стул вот такой и сумку для инструментов.

spawn54 написал :
норм))

набором брал или комплектом??

по крошке собирал:

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Evgen10 написал :
Это да, ну правда мне вобще надо эти магазины стороной обходить потому что с каждый туда походом мой арсенал пополняется незапланированным инструментом, седня пошол в Сraftsman только чтоб пощупать ихние аккумуляторные наборы, в итоге проторчал там часа 3, вобщем они мне не очень понравились, хотя ручные интсрументы у них конечно супер, особенно которые американские, и все равно купил рабочий гидравлический стул вот такой и сумку для инструментов.

хороший выбор) у нас вооюще с этим добром туго(

О как!

Не в тему,конечно. но...

обзавидуешься тут

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ростислав_2 написал :
О как!

вот это как раз и для дома))я бы взял))а для работы уже норм аппараты)

Все, купил седня этот Ryobi набор, к нему еще прикупил небольшой набор ударных бит Milwaukee, пока все нравится, по мелочам им поделал пару дел по дому. Чтоб долго не рассказывать записал видео unboxing - на ютубе первое по поиску "Rioby P271 P234G" - это собственно модели самого шуроповерта и гайковерта.

Ryobi мало известная фирма ? это ведущая американская фирма бытового инструмента

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

лирик написал :
это ведущая американская фирма бытового инструмента

американского в Райоби,только завод в Иллинойсе по выпуску безинерционных катушек,построенный японцам в семидесятых годах...

понятно что китай китайский но корни марки пиндостан как и милка у которой связь с амерой только историческая

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

лирик написал :
но корни марки пиндостан как и милка

.. нет... корни ,в отличии от милки,в японии.

лирик написал :
милка у которой связь с амерой только историческая

... ну почему же?? До сих пор стоят несколько заводов в двух штатах.. и даже выпускают продукцию.. сабли,дрели,расходку. Аккумуляторка вся ТТИ.

HI2 написал :
.. нет... корни ,в отличии от милки,в японии.

Ну японские корни в Японии и остались и прекрасно там живут, а всё, что продаётся в остальном мире - TTI, очень обидно - отличный был инструмент.

Кстати по количеству инструментов я просто в шоке для Райоби ONE я думал около 10, но они заявляют на своем сайте что больше 50! Потом еще интересная штука - есть еще фирма RIDGID я так понял чисто американская, у которых совместимые головки инструментов с Ryobi jobplus То сть если чегото не найдется у них можно у этого Ригида найти.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Evgen10 написал :
есть еще фирма RIDGID

...

HI2 написал :
Сообщение от Evgen10

есть еще фирма RIDGID 

Смысла нет . Проще купить AEG . деньги теже

alex_k написал :
Смысла нет . Проще купить AEG . деньги теже

alex_k, так Evgen10 оттудава, так что есть и ещё какой!

Журавчик написал :
так что есть и ещё какой!

Не знаю как в Украине , а в России цены на AEG вполне адекватные
заказывать Ridgid невыгодно

по комплектам конечно не все доступно

Но периодически вижу наборы в продаже.

он из америки пишет , какой там aeg?

Угу, я тут AEG не разу не встречал

тот же Ridgid , для европы клеют наклейку AEG , для америки Ridgid , есщё бывает миграция моделей из Ridgid-AEG в Ryobi и полное совпадение оснастки ,

Думаю что это так и есть. Говорил с представителем в магазине и он сказал что он занимается тремя марками Milwaukee, Ridgid и Rioby. Википедия тоже согласна