Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4619398

Crazyalone написал :
**** Мощные И точные дрели для сверления больших дырок в металле - совсем другая история, к ним требования другие и они, как правило, безударные. Вот там бал правят Макита и Бош. Но это совсем другая история.

Ситуация меняется достаточно быстро.

Блин, так что, Фелисатти - это на самом деле Интерскол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Andrew Nik написал :
Блин, так что, Фелисатти - это на самом деле Интерскол?

Это совсем другой инструмент.
Например, эти дрели - чисто испанская разработка и производство.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serg, а какой ценник будет вот на ?Что-то нигде найти не могу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

taels написал :
Что-то нигде найти не могу...

Я постараюсь узнать.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serg написал :
Я постараюсь узнать

Заранее спасибо.

Купил , от Фиолент отказался, после того как увидел надпись на кейсе, сделано на Украине, учитывая последние события в этой стране.
Felisatti, компактная, с ключевым патроном на 13мм, удобно сидит в руке, люфт/биение патрона отсутствует, не понравилось очень тугое переключение шестерни с 1 на 2ую скорость и отсутствие кейса.
В магазинах сети ОБИ например, продается кейс Ataka D-40 артикул: 4607135610232, стоимостью 419 руб, дрель идеально в него поместилась, ещё куча мест под сверла с двух сторон кейса осталось.
Кейс у Фиолент, это не кейс, с такими зазорами и качеством пластика, лучше бы вовсе поставлялась без него, по цене ~ в 400 руб, в продаже есть куда лучшие и удобные ящики для электроинструмента.
На информационном стикере дрели Felisatti, указано сделана в Испании, следов искрения, посторонних запахов, выявлено не было, редукторный кожух, шершавый, крашеный металл, приятный на ощупь.

psydrugs написал :
беспокоит малое значение кинетического удара

Думаю, вот эти штуки должны полностью соответствовать запросам пользователя

Пряморучко написал :
Думаю, вот эти штуки должны полностью соответствовать запросам пользователя

Вы правы, есть отдельный класс электрических отбойных молотков, с энергией удара в 2-3 раза больше, бытовых перфораторов. Стоят они соразмерно с профессиональными моделями SDS-MAX.

А зачем вообще нужна ударная дрель? Деликатные работы по хрупким материалам? Не лучше ли тогда ударный шурик?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

psydrugs написал :
от Фиолент отказался, после того как увидел надпись на кейсе, сделано на Украине, учитывая последние события в этой стране.

ПАО "Завод "Фиолент" Юридический и фактический адрес: ул. Киевская 34/2, Симферополь, Республика Крым, 295017

Andrew Nik написал :
А зачем вообще нужна ударная дрель?

Я тоже этого не понимаю...

Andrew Nik написал :
Деликатные работы по хрупким материалам?

Превосходно делаются безударной дрелью и острым сверлом...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

psydrugs написал :
Вы правы, есть отдельный класс электрических отбойных молотков,

На фото гидромолот... Стрела экскаватора осталась за кадром...

Alex___dr написал :
На фото гидромолот.

Зато какова энергия удара!

Результаты его работы способны удовлетворить запросы даже самого искушенного мастера, и заставить откладывать целые бетонные блоки вместо кирпичей не только соседей, но и всех остальных жителей дома
А буровое долото способно просверлить даже самую крепкую стену

Для меня тоже остается загадкой почему покупают ударные дрели в качестве единственного инструмента (может покупатель окружен только деревом очень пустотелым кирпичом, и керамо гранитом), почему для покупки выбирают ударную дрель а не "перфоратор малого класса" ( типа HR2450 или аналоги других марок) все таки такой инструмент более универсальный.
Я могу понять, когда у мастера несколько "перфов" по весовым категориям и плюс ударная дрель.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Пряморучко написал :
Зато какова энергия удара!
Результаты его работы способны удовлетворить запросы даже самого искушенного мастера.
А буровое долото способно просверлить даже самую крепкую бетонную стену

Тому кто сможет работать этим девайсом с рук, будет вполне достаточно кувалды и шлямбура...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

-Алексей- написал :
Я могу понять, когда у мастера несколько "перфов" по весовым категориям и плюс ударная дрель.

ИМХО При наличии нескольких "перфов" разных весовых категорий, ударная дрель абсолютно лишняя вещь...

Alex___dr написал :
Тому кто сможет работать этим девайсом с рук, будет вполне достаточно кувалды и шлямбура

Даже тому, кто сможет просто взять его в руки, он будет не особо нужен- тот богатырь пальцем бетон протыкать должен

Но топикстартеру девайс понравился, готов подарить его за так, если сам в руках унесет

Alex___dr написал :
ИМХО При наличии нескольких "перфов" разных весовых категорий, ударная дрель абсолютно лишняя вещь...

Обсуждалось уже не один раз, что перфоратор с переходником SDS+ - ключевой патрон (на дешовых моделях часто так), можно поставить конечно и безключевой, не обеспечивает точности сверления дрели.
В более дорогих перфораторах, где съемный патрон, ситуация чуть лучше, но в плане ювелирной точности, дрель выступает в лучшем свете, за неимением под руками, можно использовать и такой перфоратор.
Ударный функционал, согласен, идёт лишь как дополнение, толку от него мало, часто он не востребован, большинство дрелей среднего и высшего ценового диапазона, оснащаются ударной функцией, зачем?
Дрель можно поставить в стойку и использовать как сверлильный станок, перфоратор скорее всего для этих задач не подойдёт, скорость вращения на 2ой скорости дрели, часто выше любого перфоратора.

У перфораторов с горизонтальным расположением ударного механизма, максимальная энергия удара 3.5-3.6 Дж, выше я не видел, у вертикальных, побольше.

psydrugs, это чудо надо смотреть в живую www.220-volt.ru/catalog-19921-perforator-metabo-khe-96/

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

psydrugs написал :
Обсуждалось уже не один раз, что перфоратор с переходником SDS+ - ключевой патрон (на дешовых моделях часто так), можно поставить конечно и безключевой, не обеспечивает точности сверления дрели.

psydrugs, если Вы не заметили, я выделил слово "ударная"...

psydrugs написал :
Ударный функционал, согласен, идёт лишь как дополнение, толку от него мало, часто он не востребован,

Существуют также безударные дрели...

psydrugs написал :
большинство дрелей среднего и высшего ценового диапазона, оснащаются ударной функцией, зачем?

Видимо потому, что их покупают...

Alex___dr написал :
Существуют также безударные дрели...

Миксеры и обычные безударные дрели малой мощности. Максимум что я видел в безударных, это 770 Вт и 790 Вт.
Metabo BE 1100, BE 1300 Quick, BDE 1100 и Bosch GBM 16-2 RE, не привожу, по их цене, они мне просто не нужны. Если кто подарит, не откажусь.

Alex___dr написал :
Видимо потому, что их покупают...

Куда деваться, на одну безударную дрель, приходится десяток ударных. Мощные варианты (> 800 Вт), встречаются только в ударных моделях.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

psydrugs написал :
Миксеры и обычные безударные дрели малой мощности. Максимум что я видел в безударных, это DeWalt D 21441 770 Вт и Hitachi D13VB3 790 Вт

Если не секрет, для каких целей Вам нужна дрель больше 1000Вт?

Имею во владении две дрели - Интерскол ДУ-22/1200ЭР и Festool PD20/4
Первая покупалась в первую очередь для сверления сруба под нагели буром 32х600, потом использовалась неоднократно как миксер, ну и в бетоне пришлось ей посверлить немного. в общем неплохая такая heavey duty машина за смешные деньги. претензий к ней вообще никаких. затем в качестве универсальной приобрел Фестул. Дрель порадовала своей эргономикой, весом и мощностью. Ей можно делать все что угодно в пределах разумного. Сегодня и удар в ней пригодился - много сверлил в кирпичной кладке 6-кой. просто песня! очень странные ощущения, непривычные простая ударная дрель как то по другому в руках ощущается. а эта как будто без удара, но сверлит очень быстро и мягко.

Alex___dr написал :
Если не секрет, для каких целей Вам нужна дрель больше 1000Вт?

Мощность нужна например: для сверления бруса под ригеля, больших металлических деталей, отверстий в дереве большого диаметра перьевыми сверлами. Запас мощности никогда не будет лишним.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

psydrugs написал :
Мощность нужна например: для сверления бруса под ригеля, больших металлических деталей, отверстий в дереве большого диаметра перьевыми сверлами.

Для этих работ (особенно для больших отверстий в стали...) нужны низкие обороты, и большой момент... Причём низкие обороты должны обеспечиваться редуктором, а не электроникой... При этом не нужна рекордная мощность двигателя...

psydrugs написал :
Запас мощности никогда не будет лишним.

К запасу мощности ещё очень желательна перегрузочная муфта и удлинённая дополнительная рукоятка... Что бы руки штопором не закрутило...

psydrugs написал :
большого диаметра перьевыми сверлами.

Скорее спиральными Левиса .

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

rem273 написал :
Такое бывает...
Вот, например, 2 разных гайковерта с одинаковыми названиями:

И потом, автор объявления сказал же, что это Бывает и наоборот: конструкции одинаковые, а названия - разные

Это чистой воды китай под самым разными марками (под известными брендами подделка-заказ нечистоплотных торговцев).Сами по себе аппараты довольно неплохи ,встречал на строительных объектах под названием ARGES (в моём родном городе они продаются под такой маркой).Настоящий производитель -завод HONGDA расположенный в Китае,кстати не из дешёвых .Часть электроинструмента STAYER (в зелёном корпусе ранних выпусков ),STATUS и ещё под несколькими торговыми марками производятся(лись) именно на этом предприятии ,не раз проскакивала в интернете информация.

psydrugs написал :
Купил , от Фиолент отказался, после того как увидел надпись на кейсе, сделано на Украине, учитывая последние события в этой стране.

В Испании, то же не спокойно.

А Фиолент в Крыму - Россия.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

psydrugs написал :
...Мощные варианты (> 800 Вт), встречаются только в ударных моделях.

От чего же? 2000вт. "REBIR"

Разбираюсь во всём - собираю не всё.