Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5292724

 

middleman написал :
 

Цитата

@mensch1110****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5292584#post5292584)

недоработки

Ну я пилу не разбирал конечно, че там как с точки зрения механики не могу судить, ибо не квалифицирован в этом вопросе.
Но - патрубок пылеотвода с завода мотыляется как "роза в проруби" - пришлось подматывать лентой, утолщать так сказать чтобы он стоял как я его поставил. Ну и вы если его пользовали - видели что там таки есть "недоработка" т.к. узел крепления пилы мешается патрубку повернуться на 360 градусов. Не знаю насколько она критичная, но "осадочек то остался" как говорится. В остальном - давайте подождем какие недоработки нарыл maximus. он товарищ основательный, сорвет покровы жосско!

 1.Патрубок не имеет как на мафеле фиксированных положений,но как х...в банке он не мотыляется,стоит в том положении в котором я его оставил.2.Вращается на все 360 градусов,ни за что не задевает,естественно без шланга.

речь об R-ке ? (новая 55-я) или о предыдущей модели?

 

middleman написал :
речь об R-ке ? (новая 55-я) или о предыдущей модели?

 Да всё правильно,REBQ.

Вот здесь увидел Боша по подозрительно низкой цене. Как считаете, можно брать?

P.S. Тьфу, блин, "под заказ". А в других местах артикул  0601675000 (т.е. голая пила без л-бокса) уже по 22-24 тыс. Они совсем охренели...

Раньше тут давали ссылку на магазин, где она стоит 16, но там уже нет в наличии. Можете подсказать где есть по нормальной цене?

Просто уже реально нахожусь на последнем этапе перед покупкой, подбиваю все бабки, а ведь еще построитель плоскостей надо купить для выравнивания пола (думаю взять ADA 6D Maxliner). Так что в предельный бюджет 80 т.р.  с фестуловской пилой не попасть, и вырисовывается следующее:

— пылик CTL Mini

— систейнер Sys 4 на него

— пила Бош голая в него

— шины 800 и 1100 под Бош

— диск дополнительный для фанеры редкозубый

— построитель плоскостей

И где все это лучше купить?..

@Andrew Nik, Бошевская погружная прекрасно и по макитовским шинам катается  Купите одну 3_х метровую и разрежьте на нужные длинны... 

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

@Andrew Nik, первые 3 до 20 тыр. Это пила. В принципе шины в бигтуле должны быть тоже. Там всегда получается ниже чем у всех - только заказ лучше сделать по сети или с распечаткой ценника ехать в магазин чтобы пробили по цене на сайте - а то в ирл магазине цена выше.

 

maximus написал :
@Andrew Nik, Бошевская погружная прекрасно и по макитовским шинам катается  Купите одну 3_х метровую и разрежьте на нужные длинны... 

 Ну да. Тут 3 м - 17 тыр. Тут 3 м - 10 тыр. (9800 рэ) Так что Макс прав. 20 тыр пила  +10 тыр шина. Еще полтинник на пылик останется и построитель.

А что касается диска... Какой от СМТ подойдет для бошевской пилы лучше всего для чернового распила фанеры, а также для резки в дальнейшем алюминия, ламината, ЛДСП? А то комплектный 48-зубый, как я понимаю, слишком нежный и мелкозубый для такой работы? Или лучше бошевский какой-то диск взять?

Здесь в Л-боксе за 21404

 

Andrew Nik написал :
 
Какой от СМТ подойдет для бошевской пилы лучше всего для чернового распила фанеры, а также для резки в дальнейшем алюминия, ламината, ЛДСП

 Это разными дисками нужно делать, вы ж одними клещами все подряд не жмете))

 Ну и всеж почему ТС не прислушаться к одному из лучших советов

middleman написал :
ТС, за отводимый вами бюджет  я на авито прикупил бы пилу с шиной, пылесос мини, фрезер 1400  и еще какие-нибудь приятные мелочи навроде струбцин для крепления шин, в состоянии "муха не сидела или сидела, но не долго".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

Andrew Nik написал :

И где все это лучше купить?..

 А в форумной барахолке поспрашивать? Там несколько человек БОШем промышляют.

 

SL_2 написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5294644#post5294644)

 
Какой от СМТ подойдет для бошевской пилы лучше всего для чернового распила фанеры, а также для резки в дальнейшем алюминия, ламината, ЛДСП

 Это разными дисками нужно делать, вы ж одними клещами все подряд не жмете))

 Какими? Точные артикулы можно? Ну не разбираюсь я пока в дисках...

 

SL_2 написал :
 Ну и всеж почему ТС не прислушаться к одному из лучших советов

Цитата

@middleman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5292261#post5292261)

   ТС, за отводимый вами бюджет  я на авито прикупил бы пилу с шиной, пылесос мини, фрезер 1400  и еще какие-нибудь приятные мелочи навроде струбцин для крепления шин, в состоянии "муха не сидела или сидела, но не долго".    

 Ссылки можете дать? А вообще, брать с рук такие сложные вещи как пылесос и особенно прецизионная пила — как-то стремновато...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Друзья, вы чего? Какая нах дома шина 3 метра? 1600 и меньше можно аккуратно в шкаф на гвоздик повесить, но, блин, 3 метра - вы обезумели что ли? Нах она не нужна дома, если там не склад дров, конечно...Про срук согласен. По дискам на Бош не подскажу - тут всё сложно... Надо смотреть по параметру разницы между тощиной зуба и толщиной диска, как я понял, он должен быть такой же, как у родного диска.

 

Andrew Nik написал :
  Ссылки можете дать? А вообще, брать с рук такие сложные вещи как пылесос и особенно прецизионная пила — как-то стремновато...

Тут уж вы определитесь. или экономить разумно но с определенной долей риска и брать б.у. или "нестремновато" и новье. Котопёс вон раза 2 брал "новье" - итог известен.Я год назад погружную REBQ с общим пробегом метров 20 максимум, и шиной 1.4 (слегка поокоцаной) взял за 13 т.р. в родном городе - через Авито. Из недостатков - не было прозрачного окошка и родного винта который крепит антискольный вкладыш, по шине видно кикбэком 1 раз пилу отбросило - царапина была. Пилой доволен на все 100%Прямо сейчас раздумываю над 1400 фрезером за 15 т.р. - голой комплектации т.е. без упоров и пылеотсосов но в изрядно поработавшем состоянии, но наверное не возьму. стоимость обвеса - еще 15-ку надо добавить будет минимум,а  это уже не так интересно.Недавно пролетал фрезер за 5000 рублей (пять тысяч рублей за 1400 фрезер, Карл!), но его я не успел ухватить - кто то оказался шустрее в том городе где его продавали буквально за пару часов ушел.В течение 2 месяцев у нас безуспешно в городе на Авито продавали шину на 3 метра фестуловскую - за 9 000 рублей, я позвонил ради интереса - сказали отдадут за 8 000. Не знаю продали или нет, остановило от покупки только то, что негде хранить такое чудо, да и редко мне приходится пилить такие длинномеры тащемта. А когда приходится -стыкую шину от фестул с шиной от боша (старая) - и пилю.Так что не критично мне с длинномерами.Касательно пылика - точно так же за 20 000 рублей не стал брать 26 стл с 5 метровым шлангом и набором для уборки, т.к. ну негде эту бандуру поставить, миди или мини хочу, но сейчас с деньгами напряг в семействе, отпуска там то да сё...пришлось свой раж мне поумерять а то бы взял подходящий вариант - не раз пролетали.Навскидку - нате вам вариант по пылесосу: грязноват, да, я бы поискал получше, но если срочно и работать - оно справится, тряпочкой оботрете и вуаля.Там же рядом где то - доминошка за 30-ку новая практически валяется. Думаю не продадут. Дорого.А уж пил там - вообще немеряно, лень искать, у меня ощущение что малые бизнесы массово разоряются и ликвидные остатки сливают через авито.Кстати легенда что "фестул он типа в цене не теряет, и вы его потом продать сможете за -10% от прайса" - это не более чем легенда в России например.  Более вероятна продажа за  -50% от прайса, а те которые -10, -20% - они лежат месяцами и вообще не продаются я так думаю, т.к. не массовый продукт, а реальных краснодеревщиков или ценителей Fe - крайне мало, и эти состоятельные парни предпочитают "новье", да.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У нас вот тоже висит

 

Andrew Nik написал :
А что касается диска... Какой от СМТ подойдет для бошевской пилы лучше всего для чернового распила фанеры, а также для резки в дальнейшем алюминия, ламината, ЛДСП?

 Имхо или черновой распил. или резка алюминия и ламината. Разные конструктивные особенности диска.Для чернового распила - или повдоль - берите редкозубый диск - лучше что то типа Festool Panther, быстро и агрессивно, не заморачиваясь на сколы.А вообще можно взять и не от СМТ а от Атаки к примеру - черновой то не все ли равно?

 

в0в0в0 написал :
 

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5294606#post5294606)

   @**Andrew Nik**, Бошевская погружная прекрасно и по макитовским шинам катается   Купите одну 3\_х метровую и разрежьте на нужные длинны...  

 Ну да.
Тут 3 м - 17 тыр.
Тут 3 м - 10 тыр. (9800 рэ)

Так что Макс прав. 20 тыр пила  +10 тыр шина. Еще полтинник на пылик останется и построитель.

 Я тут их беру..  6 тыс с копейками....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Миша, ты опять читаешь только обложку ?!?!? Я же написал, что 3_х метровую резать под свои размеры !!!!!!!!!!!

Я покупал 2х3м и разрезал их на 4 разные шины !!! 

Котопёс написал :
Друзья, вы чего? Какая нах дома шина 3 метра? 1600 и меньше можно аккуратно в шкаф на гвоздик повесить, но, блин, 3 метра - вы обезумели что ли? Нах она не нужна дома, если там не склад дров, конечно...
 

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Други, да вы что же, забыли кому советуете? Дядька ж "псих ненормальный" - он скорее издалека за стоморей закажет что-то, чем б/у купит или колхозингом с распилом Макиты (которую тоже, кажется, не жалует ) будет заниматься

И то верно, опять же - купит Б.У, отчета не увидем красивенького.Только новьё! только хардкор!

Еще два вопроса...

  1. Какая пила тише — Бош или Фестул?

  2. Смогу ли я с шиной 1400 мм распилить Фестулом лист фанеры 150 см? Ну так чтоб без геморроя.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

  1. Обе громкие, без наушников неприятно работать, но у фе звук характерно-мерзко-лязгающий - короче, Бош звучит лучше, если мы не о нотках принадлежности к секте 2. Не советую. Это неудобно и оч опасно: дабы запилиться при нехвате длины шины надо погружаться с края - при этом если пила схватит клин, то прыгнет прямо на оператора с заготовки. Да, скажут - крепче держи двумя руками, да кожух сразу закроется, да это редкость и т.п. На меня один раз прыгнула при погружении - не успел я щёлкнуть клювом, как пила чуть пробежала по шине, отфрезеровав её на несколько мм вглубь (держал я пилу норм, шина со струбцинами), при этом глубина была не максимальная, а вот с краю в данной ситуации придётся по максимуму погружать. Плюс прижим к шине - уже стабильность даже направления отдачи. В конце заготовки шина закончится и дабы допилить до конца пиле придётся с неё чуть съехать (как минимум одним эксцентриком) - про точность тут лучше не говорить, про безопасность тоже Короче, неудобно это. Мне лист фанеры неудобно распиливать даже шиной 1600 когда лист 1525. Но если охота фестула пуще неволи - шину можно переставить и допилить. Я чтоб раскроить лист фанеру пристыковываю угловой упор - получается длина 2 метра, это оч удобный размер. Только никогда не пилите пилой обратным ходом!!!

Спасибо. 

Охота не так чтоб пуще неволи. На сдачу с Боша я смогу еще маску 3M FF-400 прикупить. И синего у меня много. Но что-то он в последнее время стал скурвливаться...

Пила Бош где произведена?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

На заводе Мафель в Германии

Это довольно-таки меняет дело...

 

Andrew Nik написал :
Еще два вопроса...

  1. Какая пила тише — Бош или Фестул?

  2. Смогу ли я с шиной 1400 мм распилить Фестулом лист фанеры 150 см? Ну так чтоб без геморроя.

 1. Наушники нужно. т.к. пылесос тоже тишины не добавляет. насчет того что у фестула мол "скрежещущий" звук. Ну вот хоть что делайте - я его не чую. Видимо медведь не не на одно, а на оба уха наступил в детстве, это да.. Для людей с " тонким музыкальным слухом и чуткой душевной организацией"  - фестул лязгает и скрежещет ... 2. Не вижу особого геморроя.Пилим в 2 приема. первый пил - шина свисает с края настолько насколько нужно. -пилу включилимана, -далимана разагнатьсямана, -жульмере, -бужульме, -повели пилу к краю материал, уже разогнанную и опущенную до упора по высоте. Никаких кикбэков - не надо пилу в материал опускать вообще без особой надобности, надо подводить с краю уже разогнанную. допилили до конца шины. подняли пилу. передвинули шину на вторую половину,  примеряли пилу  - опустили расклинивающим клином в пропил не включая. Выровняли шину по метке, убедились что шина лежит относительно ровно, подняли пилу закрепили струбциной со второй половины шину. Включили, опустили, повели, подняли, выключили. Все это время надо помнить что "отпиливаемая чистовая заготовка - должна находится ПОД шиной, т.е слева от диска, шина всегда лежит на нужном нам куске, то что справа идет в отходы или в другую заготовку"

 

Andrew Nik написал :
маску 3M FF-400 прикупить. 

 что за маска, тоже хочу маску, линки явки, цены?