Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5296331

Че-то ссылка нерабочая.

Сам не пойму. Пробуйте  в поиск авито задать номер обьявления: 607539878 и по первой ссылке.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Давно эпохального срача не было, пойду, что ли попкорн куплю

Все равно не находится. Ну да ладно. Брать пилу Фестул с рук, Имхо, безумие.

Неее, я с Квостом сраться не буду расходитеся граждане - вас нае...  обманули ну его нафиг Ладно, пилим  все по упору. Погружные  в долгий ящег!

 

написал :

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Зачем покупать сомнительное б/у, если есть деньги на новое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

 

middleman написал :
           
Какой ламинат, любезный?  

 А что, тема уже про сараи из горбыля? Ну тады ой   

Andrew Nik написал :
Все равно не находится. Ну да ладно. Брать пилу Фестул с рук, Имхо, безумие.

 Да ещё дистанционно, не пойми у кого. 

in my humble opinion

За 20 тыс такую комплектацию — либо сп...здил (учитывая грамотность), либо чего-то недоговаривает типа "пилили с пацанами рельс и вот эта хреновина немного погнулась".

Ну я вот например покупаю. Ибо капиталов таких не имею как у ТС тут все от человека зависит - пара звоноков, может емайл, может скан паспорта, присягу на коране, то да се. Пока не нарывался ттт...А вообще конечно - новое есть новое. Че уж тут говорить

 

Andrew Nik написал :
За 20 тыс такую комплектацию — либо сп...здил (учитывая грамотность), либо чего-то недоговаривает типа "пилили с пацанами рельс и вот эта хреновина немного погнулась".

 Очень возможно. Спросите про документы на пилу. Можно еще попросить реальное фото прислать с шильдиком.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ага, и гарантийное письмо с продлением гарантии, кассовый чек и первую страницу паспорта почтой

  

Котопёс написал :
Ага, и гарантийное письмо с продлением гарантии, кассовый чек и первую страницу паспорта почтой

 Честный продавец все пришлет. Я вот тоже через авито штуки 3 всякого продал.  Нормальный ресурс, хотя защиты покупателя - никакой нет. На дружественном форуме - люди нарвались на жульманов - покупали Капекс за 30 тыс. одновременно причем все. один и тот же.щас ищут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

 

Andrew Nik написал :
За 20 тыс такую комплектацию — либо сп...здил (учитывая грамотность), либо чего-то недоговаривает типа "пилили с пацанами рельс и вот эта хреновина немного погнулась".

 Это же бэу, оно просто не должно больше стоить. И само собой, без осмотра брать нельзя ничего, даже новое и даже фестул.  

middleman :

  Нормальный ресурс, хотя защиты покупателя - никакой нет. 
На дружественном форуме - люди нарвались на жульманов - покупали Капекс за 30 тыс. одновременно причем все. один и тот же.
щас ищут...

 И все равно чешется?  

На авито дофига всяких - такая муть подваливала. Один шибздик в реале грозил расправой, если на месте не скину половину На что рассчитывал, размазал бы на месте. Представь, у такого чего-то купить дистанционно. 

in my humble opinion

Почему о людях плохо думаете всегда? Маленький город - 20 тыс. населения... кому ее продать за полную стоимость? ТАм за такие деньги - домишко купить можно.Всякое бывает вообщем. Смотреть надо по ситуации.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ну, выше сами написали почему Я с осторожностью отношусь к авито. К людям и городишкам хорошо отношусь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

SerShe написал :
 
Уже 85 000 вроде было, у народа фантазия иссякает, а до 18 числа еще 2 дня.    [

]()

Я бы удвол до 170 000, но не факт, что у ТС столько есть. [

]()

 Ребят, ну зачем считать чужие деньги. Топикстартер сам же признается, что у него обострение, хоть и весна уже прошла. 

написал :

 

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

 

middleman написал :
Почему о людях плохо думаете всегда? Маленький город - 20 тыс. населения... кому ее продать за полную стоимость?

 Пожил на свете, в ромашку не охота. Хотя каждому своё.   Продать бэу за полную, тем более, дистанционно... В магазине очередь, мягко говоря,  очередь не стоит, и не дефицит. 

in my humble opinion

@Vadim63, такого еще не видел!  Спасибо!

Что касается покупок. Для особо осторожных - у нас есть тема "Помощь в дистанционных покупках". Там можно через форумчан все решить , риска меньше, хотя это не самый оперативный вариант,да.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

middleman написал :
Что касается покупок. Для особо осторожных - у нас есть тема "Помощь в дистанционных покупках". Там можно через форумчан все решить , риска меньше, хотя это не самый оперативный вариант,да.

 +100. Вам middleman премного благодарен за оказанную помощь

 

middleman написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5296304#post5296304)

        

Цитата

@Котопёс****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5296290#post5296290)

         
 45 000? Удваиваю!

Уже 85 000 вроде было, у народа фантазия иссякает, а до 18 числа еще 2 дня.    [

]( бы удвол до 170 000, но не факт, что у ТС столько есть. [

]()

 Огласите марки автомобилей на которых ездите.
Почему не на Вазе?  Оно тоже с колёсами!

Вчера на УАЗе за грибами ездил. Ваз там не пройдет и все остальные иномарки тоже - кузов поцарапать можно. Но это не автомобильная тема. 

Торцовку еще нужно и настольную пилу. Да и рейсмус до кучи. 

 

SerShe написал :
 Да и рейсмус до кучи. [

](). 

 ...стружкоотсос, фуганок, ваймы, присадочник, фрезер в стол, фрезер в руки, 100500 струбцин, нуевона... это хобби!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

middleman написал :
  нуевона... это хобби!

 Хобби дешевым не бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

 

middleman написал :
@Vadim63, такого еще не видел!  Спасибо!

 

Правда, такой штукой невозможно произвести продольный роспуск. 

in my humble opinion

 

middleman написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5296419#post5296419)

 Да и рейсмус до кучи. [

](). 

 ...стружкоотсос, фуганок, ваймы, присадочник, фрезер в стол, фрезер в руки, 100500 струбцин, нуевона... это хобби!

Это точно. Пойду пилить, однако, а то само не напилится. 

   

Котопёс :
Маску можно взять 3М 7500 - полнолицевая перебор. И цена забавная в сравнении.

Тут уже смачных картинок накидали, но все же прокомментирую про цену.

Я явно писал в этой теме, что FF-400 - это не аналог 7500, а это аналог полумаски 7500 + очки. Вот сам 3M для нее рекомендует очки 3М 2890 (но лучше ). Но если кто-то внимательно читал каталоги 3M, он поймет, что полнолицевая маска или полумаска с очками ни от чего не защищают. А чтобы они защищали нужно докупить фильтр-картриджи. Притом грубо говоря фильтры бывают двух видов - защита от аэрозоли (частиц) и защита от VOC (газов). И если сравниваете цену, то сравнивайте цену полного комплекта

Но это все фигня. Лично мне хватило часа 4 - 5 счищивания УШМ краски с метало-конструкции в 3М 7500 + очки 3М 2890 на жаре (но не очень сильной), чтобы пойти и с радостью отдать десятку FF-400. И в ситуации, когда нужно долго находиться в респираторе и нужна защита глаз, полнолицевая маска существенно удобней, чем полумаска + очки. Заменяет полнолицевая маска полумаску? Конечно нет: я использую и ту и ту, в зависимости от потребностей. Но, на мой взгляд, 7500 + 2890 от FF-400 отличаются существенно больше, чем погружная бош, от погружной фестул. Как-то так

 

mensch1110 :
Если у жены аллергия,то да задумаешься.хотя аллергия у неё может быть вполне не из-за ремонта,а от гребаной экологии в наших городах,а в москве наверное уже скоро на улице без скафандра крякнуть будет можно.

Это да. Я последние несколько лет, работаю в офисе класса А+ (да, да - я обычный офисный планктон), эпизодически измерял в нем запыленность лазерным счетчиком частиц, освещение и другие параметры среды и учитывая, что мне в нем очень хорошо себя чувствуется, очень хочется перенести (по крайней мере то, что могу себе позволить) такую обстановку домой. Сейчас в квартире, где идет ремонт делал тестовую пуско-наладку приточной вентиляции с фильтрами G3 + F7 - ощущения очень положительные, в особенности, после того, как с женой взглянули на фильтры, которые проработали всего 3 недели на половинной мощности (400 м?/ч).

Andrew Nik :
Я вот все-таки на маску FF-400 поглядываю, останавливает только то, что может быть громоздко для небольших работ.

Да, может быть громоздка. Поэтому нужно, и FF-400, и 7500, и 2 комплекта фильтров (аэрозоль и газы) и уже по месту выбирать то, что будет более удобно.

middleman :
Парфитта не стоит воспринимать буквально тут пост явно коммерческий и проплаченный. 

Это скорей всего так, но, тем не менее, это не уменьшает достоинство системы с механическим побуждением - там и маска более удобная, так как крепится не спереди лица, а держится в основном за счет "каски", и воздух через фильтр проталкивать лучше вентилятором, чем своими легкими.

 

Andrew Nik :
Ок, как альтернативный вариант все-таки ткните меня носом в диски для Боша.

Какие такие диски? Вы на бошевскую погружную спокойно можете поставить фестуловские диски, если они вам понравились. Ну максимум нужно будет еще раз приклеить противоскол на шину и припилить его и указание глубины будет не совсем адекватным (а оно и так +/-). У всех трех обсуждаемых пил диаметр крепления диска 20мм.

middleman написал :
На дружественном форуме - люди нарвались на жульманов - покупали Капекс за 30 тыс. одновременно причем все. один и тот же.
щас ищут...

 Когда найдут, интересно будет почитать, как они его делить будут

 

Borg написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5295626#post5295626)

 полумаска 3М 7500 — 1400 руб. Еще надо к ней предфильтры, фильтры - посоветуйте какие для деревообработки.

 Пара патронов 6075 (они для защиты от формальдегида и органических паров), держатели предфильтров 501 и предфильтры 5925 (для защиты от пыли) несколько пар.

 Для деревообработки если красить не будете достаточно и стоят они гуманно и долго убиваются

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да не говорите - галогенную лампу непросто убить при столярке =)

Бга-га-га