Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5297762

А какие-то плюсы у более толстого диска Фестула наверно тоже имеются?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

dimonml написал :
 

Цитата

@Vadim63****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5297735#post5297735)

А где надо? 

 На рынке  

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5297749#post5297749)

Хм..., а у Мафеля/Боша, Макиты это нужно делать ??

У этих нет, но в данной теме упоминалось, что лучше 8 пил купить (и более патриотично), чем какие-то мафели - макиты.

 В чем же патриотичность приобретать китайца? Если бы ее хотябы собирали из китайских комплектующих у нас, так ее делают по заказу ИСа помоему на Crown

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

Andrew Nik написал :
А какие-то плюсы у более толстого диска Фестула наверно тоже имеются?

Это Отличные диски, производит Ляйтц.

 

Andrew Nik написал :
А какие-то плюсы у более толстого диска Фестула наверно тоже имеются?

У более толстых дисков (вообще), безусловно, есть преимущество: они под нагрузкой и из-за температурных изменений меньше меняют геометрию - рез получается более точным. Заметно на твердых породах дерева. 

Vadim63 написал :
В чем же патриотичность приобретать китайца?

Не знаю

Дело даже не в производителе. Я имею в виду, концептуально. Может стабильность выше, меньше процент брака при термообработке и т.п.

Кстати забыл в видео ещё такой нюанс рассказать. Когда хотели поменять в корпусе редуктора Фестуловской пилы все подшипники, то оказалось что кроме шарикового подшипника больше ничего в наличие нет. Роликовый (игольчатый) только под заказ и ждать 2-3 недели минимум, а втулка так вообще только с корпусом вместе меняется... 

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

maximus написал :
Роликовый (игольчатый) только под заказ и ждать 2-3 недели минимум, 

 Что отдельно приобрести игольчатый подшипник NK в другом месте нельзя? Вместо втулки при необходимости поставить тоже игольчатый, по габаритам должен вставать.

 

в0в0в0 написал :
  Да какая разница. Ну старая эта модель. Сути то не меняет. Пофиг сколько там у новой барашков для подстройки, и угол от минус чего до + чего.
Внутри то ничего такого нет чтобы оправдывало ценник. И решения применены в устройстве из разряда дешево и сердито.

Это ваше мнение. Оно имеет право быть.Мне например не важно что там внутри, пусть хоть пластиковые шестерни. Я по совокупности потребительских качеств из пил лучше ничего в руках не держал. Опять же мнение авторитетных людей с показательными работами и многотысячебаксовыми напиленными этой пилой изделиями - говорит нам, что "Фестул - годная пила, берите фестул господа, не ошибетесь." Ну и на солнце есть пятна, у любой пилы недостатки то можно найти, уж будьте уверены.А насчет того что "дешево из сердито" - приведу еще одно мнение. "Если для улучшения потребительских качеств изделия на 10% нужно пойти на удорожание изделия на 50% - фестул на это пойдет, будьте уверены." Последние проценты - они всегда дорого обходятся.Если в новой пиле оставили втулки - значит решение оправдано и не было с ними проблем. А иначе бы вой стоял как в случае с карвексами.В видео упоминалось что пила - 7 года, т.е. лет ей сейчас 7-8. И люфтов заметьте в собранном состоянии пила не имеет. Хотя по состоянию кожуха не сказать что ей активно работали.А так конечно, зажрались мы тут господа, фестул нам не торт, да мафель тоже что-то не торт... случай читал: парень купил разного козырного инструмента поехал с ним в сельскую местность помочь по хозяйству или еще зачем то. Ну и дал пилой поработать местному столяру "старой школы" - тот аж плакал в конце, потому что "в наше время такого удобного инструмента не было".

 

Vadim63 написал :
  Ну там же закрытая секта. Объективности не дождешься.

 Есть такое дело, да. Причем очень часто это во вред им идет, т.е. видно невооруженным взглядом что необъективно.На ФОГе гораздо терпимее относятся к упоминаниям недостатков на сравнение с другими изделиями конкурентов - тоже спокойно относятся.

 

Vadim63 написал :
 

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5297809#post5297809)

   Роликовый (игольчатый) только под заказ и ждать 2-3 недели минимум,  

 Что отдельно приобрести игольчатый подшипник NK в другом месте нельзя? Вместо втулки при необходимости поставить тоже игольчатый, по габаритам должен вставать.

 Не знаю, пила не моя и таких задач не стояло. Нужно было побыстрее её восстановить.

  

middleman написал :
 

В видео упоминалось что пила - 7 года, т.е. лет ей сейчас 7-8. И люфтов заметьте в собранном состоянии пила не имеет. Хотя по состоянию кожуха не сказать что ей активно работали.

А так конечно, зажрались мы тут господа, фестул нам не торт, да мафель тоже что-то не торт...

 Ну во первых ей хоть и много лет, но один комплект щёток она ещё не износила - а ресурс как бы по ним считается. При этом не забываем, что раз щётки подгорают, то и их собственный ресурс меньше.

В общем Фестуловская пила для меня это как навороченная и дорогая иномарка, которая конечно будет хорошо ездить весь свой гарантийный срок. Но если только случится форс-мажор и её нужно будет ремонтировать - то это будет муторно и дорого, наверное для многих будет проще её продать и купить опять новую. В общем закон потребления тут в полной мере проявляется...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

maximus написал :
 

 Нет, я если честно то ей даже и не пилил ещё - не дают, боятся наверное....

 Вам дай, сразу продажи по стране упадут, ага.

 

middleman написал :
   
 Вам дай, сразу продажи по стране упадут, ага.

 

На Мастеровом тоже разместил, комментов пока нет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

По поводу фестул и под заказ - если тут нет, то под заказ везут из Германии. Мне еще ни разу быстрее месяца не приходило. Обычно месяц + 1 или 2 недели. Но в целом фестул под заказ возит немного быстрей, чем бош.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Макс, ща тебя там на вилы поднимут, мол надо пилить, а не разбирать и вообще... и... и сначала покажи... ну и т.п. Про фестул говорят, что хорошие пилы, но у меня от общения осадочек неизгладимый остался, так что Мне как-то Мафель-Бош сильно больше по душе.

Чувствую, монетку придется бросать.

Я голосую за мафель

И в Бош онлайн опять по 16 появилась. Наверно это знак. Закажу, пожалуй, пока есть. Через полчаса на поезд ехать.

 

maximus написал :
Кстати забыл в видео ещё такой нюанс рассказать. Когда хотели поменять в корпусе редуктора Фестуловской пилы все подшипники, то оказалось что кроме шарикового подшипника больше ничего в наличие нет. Роликовый (игольчатый) только под заказ и ждать 2-3 недели минимум, а втулка так вообще только с корпусом вместе меняется...  [

]()

 Гениально. И чем это все от кетая отличается непонятно. Одноразовый инструмент. Шлицы полетели на якоре пластиковые - новый якорь, шестерня - тоже новый якорь, втулка - новый корпус, коллектор изнашивается быстрее за счет тормоза, щетки клинят и горят и изнашиваются неравномерно. Запчастей если надо срочно просто нет. И это норм инструмент? За цену калибра - да. За тот ценник что ломят - барахло по оверпрайсу. И действительно что тогда удивляться что как в одной из тем выкинули протуловско-фестуловские потроха и использовали интерсколовский привод. И он работает.  

Vadim63 написал :
 

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5297809#post5297809)

   Роликовый (игольчатый) только под заказ и ждать 2-3 недели минимум,  

 Что отдельно приобрести игольчатый подшипник NK в другом месте нельзя? Вместо втулки при необходимости поставить тоже игольчатый, по габаритам должен вставать.

 Они продаются в любой булочной? Давно? А втулка скорее всего там запрессована - раз меняется с деталью редуктора вместе.  

middleman написал :
 
Я по совокупности потребительских качеств из пил лучше ничего в руках не держал.

 Это звучит как - "я ничего слаще морковки в жизни не ел".  

middleman написал :
 
Опять же мнение авторитетных людей с показательными работами и многотысячебаксовыми напиленными этой пилой изделиями - говорит нам, что "Фестул - годная пила, берите фестул господа, не ошибетесь."

 Неизвестные авторитетные организмы. Это занятно. Надо было сразу писать что британские ученые доказали что фестул зэ бэст.  

middleman написал :
 

Если в новой пиле оставили втулки - значит решение оправдано и не было с ними проблем.
В видео упоминалось что пила - 7 года, т.е. лет ей сейчас 7-8. И люфтов заметьте в собранном состоянии пила не имеет. Хотя по состоянию кожуха не сказать что ей активно работали.

 Конечно правильно поставили. Поставь подшипник - и менять придется всего-лишь подшипник. Запресовываем намертво втулку - и вуаля теперь надо менять не просто копеечную втулку но и деталь редуктора. А это совсем иной прайс. Гениально. А в качестве плюса скажут что не надо возится с выпрессовкой запрессовкой. Ага - такая трогательная забота о нашем времени и усилиях за наши же деньги. Лепота. Ну и люфтов в ней нет поди потому что домашнее использование. Вид почти новый. А как известно чем реже пользоваться чем-либо тем меньше вероятность наличия люфтов в узлах. А если вообще не пользоваться - вечный инструмент. 

middleman написал :
 

А так конечно, зажрались мы тут господа, фестул нам не торт, да мафель тоже что-то не торт...

 Конечно. Интерскол им не инструмент, калибр да прораб кака. А вот фестул которому шкалу новую прилепили на старую модель да еще 1 барашек настройки прилепили и все по оверпрайсу это самое оно. Зато как у тех самых авторитетных тел с какого-то там форума с их мифическими тысячами оплаты. Если что вон Сечин, Миллер, Якунин и прочие - ни хрена не делают. Никакой фестул мафель и прочий шлак им никуда не упал. И ниче - получают свои несколько миллионов рэ в день и не жужжат. А чего добились вы?

В общем, заказ отправил, взял еще шины 800 и 1100 и соединитель. Посмотрим что из этого получится. Точные артикулы Бошевских дисков с толщиной 1,8 и диаметром 165 вы мне так и не дали, блин! Для фанеры один и для алюминия другой.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe писал в теме варианты.

Он писал что-то про итальянские диски, но точных артикулов не давал, насколько я помню.

 

Andrew Nik написал :
В общем, заказ отправил

 А пылесос какой взяли?@в0в0в0, вы водочки выпейте, горечь утраты глядишь и растворится 

 

middleman написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5297963#post5297963)

       В общем, заказ отправил  

 А пылесос какой взяли?

@в0в0в0, вы водочки выпейте, горечь утраты глядишь и растворится 

 Злой Вы.А между тем,человек нашёл вселенское зло-Интерскол.И,заметьте-активно с ним борется..))

Z

А чего так накинулись на втулку запрессованную? Простой пример -распредвалы , коленвал в автомобилях все на втулках хоть и разрезные , но втулки . И удивительно что ни кто не плачет -дайте мне подшипник.

 

Kosapuzii написал :
А чего так накинулись на втулку запрессованную? Простой пример -распредвалы , коленвал в автомобилях все на втулках хоть и разрезные , но втулки . И удивительно что ни кто не плачет -дайте мне подшипник.

 потому как там , в машинах, втулки на масляной ванне работают, что дает им и смазывание и охлаждение, вымываются продукты износа.. ащютите разницу...

А здесь разве они без смазки?

 И какие в пиле нагрузки по сравнению с авто?Да никакие.

Стою на вокзале г. Саратова, жду поезда, тут халявный интернет.

Короче, насчет заказа — "расходимся, нас на...бали". Позвонила девушка из магазина, сказала что из всего заказа в наличии есть только соединитель для шин.

Похоже, придется брать Фестул.

Да, пылик однозначно CTL Mini

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Это все перфекцианизм, полно УШМок на втулках, страждущие кричат, что это зло, и продолжают ими работать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

И шестерёнки ни у кого не развалились пока (долго искл нормальный смайлик).

 

Али-баба написал :
 

А между тем,человек нашёл вселенское зло-Интерскол.И,заметьте-активно с ним борется..))

 Это у вас глюки после стекломоя. Не злоупотребляйте.