Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#5299691

Потому, что выбирая Интерскол - выбираешь лучшее?

 

Котопёс написал :
Потому, что выбирая Интерскол - выбираешь лучшее?

 А ты скажи что это не так ?!? Валуеву...  

 

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

Котопёс написал :
И как - возьмётесь сейчас ножовочкой строгать фанеру?

 Да без проблем. Пожалуй добавлю - потому что ножовка работает даже тогда когда даже интерскол уже не может.

 

Котопёс написал :
Потому, что выбирая Интерскол - выбираешь лучшее?

 И? Если вы не понимаете эту фразу правильно - то зачем цитируете?

Прикупил сегодня в Техноавиа на Можайке немного СИЗ:

  • маска 7500 (подошел средний размер, дали померить)

  • фильтры, как тут советовали, 6035 для пыли и 6057 для газов (6059 не было в наличии, но мне вроде аммиак ни к чему)

  • очки UVEX Ультрасоник

  • перчатки одноразовые для всякой мелочи типа герметика или клея

 

[

]()

 

Ну и еще взял старый добрый UVEX Ультравижен - очень они мне нравятся, имхо, самые удобные закрытые очки. Старые такие же оставил в деревне, и вот взял новые. Конечно, с маской они стыкуются хуже чем Ультрасоник. Но от Ультрасоника у меня остаются такие противные защипы под глазами. И, как ни странно, если одевать сначала очки, то можно маску носить и с ультравиженом. Правда, нос слегка пережимает маской и посадка очков выше чем хотелось бы.

 

[

]()

[

]()

 

Маска супер, снимать не хочется, дышать легко, после обычных респираторов (даже с клапанами) - небо и земля.

Наверно FF-400 еще приятнее из-за отличного обзора.

Ну и зачем Вам теперь пила? 

 

SerShe написал :
Ну и зачем Вам теперь пила?  [

]()

 Сначала резать фанеру. Потом ламинат.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

maximus написал :
 

Цитата

@Котопёс****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5299691#post5299691)

   Потому, что выбирая Интерскол - выбираешь лучшее?   

 А ты скажи что это не так ?!? Валуеву...  

 

 Могу сказать. У меня от ИС младший миксер, по его косякам писал.О, строительные селфи! П.С.: а Пелтор Фаренгейт очки пробовали? Как в сравнении с Увекс, а то я свои сломал

Не, фаренгейт даже не видел.

 

Andrew Nik написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5299745#post5299745)

   Ну и зачем Вам теперь пила?  [](http://www.mastercity.ru/app/editor/smiley/excited.png)[

]()

 Сначала резать фанеру. Потом ламинат.

 Возьмите у отца 2 аккумулятора, купите тушку GKS 10,8. Две шины, соединитель. Напилите фанеру и ламинат. Там на день работы. Пилу потом подарите отцу. Можно без шин обойтись. 

Сергей, когда пилите в каком-то своем видео очередной брус, сделайте следующее: возьмите ручную ножовку. Перепилите брус. Там работы на полчаса. Все свои суперкаты и мультикаты сдайте в магазин.

Чтобы вы сразу не начали обижаться: это тонкий намек на то, что объём работ и потребности человека могут несколько выходить за рамки того, что он показывает и рассказывает другим в своем отдельно взятом видео или в отдельно взятой теме на отдельно взятом форуме.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

@Andrew Nik, купите 10 вольтувую пилку,не пожалеете .Шина у вас уже будет ,аккамуляторы тоже вроде у вас есть ,тушку возьмите.Вещь только с вашей манией к пыли ,думаю вы ее не оценете...она пылит ,когда пилит...)я только одного не могу понять.вас тянет к хорошему инструменту ,но вы так боитесь пыли....Вы наверное на улицу вовремя ветра и дождя в противогазе выходите?

@DivelS21, имхо. Ни одной толковой мысли.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

@Ves, Пояснение спец.для вас со всем уважением,Тратить огромные деньги,с диким желанием сделать самому ,но с довольствием и хорошим инструментом,но при этом человек боится пыли ,и тратит на маску тоже огромные деньги,вопрос зачем? в дереве нет супер опасного нечего,на улице в больших городах опасности гораздо больше...Я его не понимаю.У самого для хобби есть погружная работаю с пыликом,в очках и без маски как то обхожусь.А вы тоже всегда одеваете маску,что б на улице остругать пару досок или отпилить пару брусков?

@DivelS21, силикоз не миф. Стремиться к нему глупо. Когда немного строгаю или пилю, (а чаще работа с борфрезами) всегда вспоминаю о защите когда уже поздно. 

Зрение и лёгкие, важнее секундной задержки . 

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

 

DivelS21 написал :
 
в дереве нет супер опасного нечего

 Дерево бывает разное. Вот Дуб и Бук оказывается опасны.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

@Ves, да ,наушники тоже использую как и очки всегда,а вот маску ,в жаре под +45  ,нет спасибо.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

@Vadim63, ага ,и так многие люди говорят которые курят по пачке в день,"сам не курю" ,да это же опасно ,...закуривая очередную сигаретку....Дерево опасно когда шлифуешь или Фрезеруешь ...

 

maximus написал :
 

Цитата

@бегрол****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5299484#post5299484)

   Нет тут "мук выбора" .ТС купит Фестул - это понятно . 

Это хорошо .

 Гриша, иди ка ты к своей Маките....

 Вот как раз в этой ситуации я бы предпочел Бош . Хороша , чертовка !

Я вот сегодня и лобзиком и торцовкой и на рейсмусе..., маски хорошей правда нет, надеваю медицинскую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У меня очередная попытка заказать Бош... В Калпа-Врикше вроде дешевле всего, но нет струбцин.

А вообще, по вашему опыту, эти струбцины BOSCH FSN SZW (1.600.Z00.00B) - такая уж необходимая вещь? Или обычно просто кладешь шину и пилишь без всякой фиксации?

@Andrew струбцины нужны .

 

бегрол написал :
@Andrew струбцины нужны .

 И лучше , сделать самому. )

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Хз, стоит ли ещё покупать точило или дрочить напильником, когда бюджет покупки 80к.

А как прокомментируете выбор шин 800 и 1100?

Я исхожу из того, что короткая нужна для торцевания, и для всяких алюминиевых профилей.

А 1600 как вторая кажется избыточно длинной. Вроде как длина 1900 позволит легко ту же фанеру в листах 1520 половинить, а длиннее пока не нужно. Или состыковывать шины муторно, и лучше иметь отдельные для отдельной работы?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Хороший выбор, мне как раз иногда не хватает 1100. Состыковывается намного легче, чем у фе. Фанеру половинить вообще пофиг чем - можно и без шины или переставляя 800. 1600 более подходит для состыковки с той же 1100 - получается на большой лист фанеры или дсп.

Ну заказал. Со струбцинами, в

Посмотрим. Бош купить - это тебе не хрен собачий. Занятие для самых упорных.  С вероятностью 90% позвонят и скажут что нет в наличии и не ожидается.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

 

Али-баба написал :
  Да,у Ребк ваще никая.Про синих не знаю,но у красных ваще из соломы.

Берите ДВТ.Или,чуть подкопите-Шипач

 Вас из дас- шипач? Штурм, что ли?Про DWT не недо. Почти DW,  только  в DW букву зажлобили.

Двтшка с диском не 180 прекрасно пережила  полное покрытие крыши, установку полутора десятков дверей и ещё много чего по мелочи. Что такое погружная, знаю. Но, для многих задач хватает обычной ручной циркулярки и правила. А погружные пилы... ИМХО, нищебродство для тех, у кого нет средств и возможностей для нормального цеха со станками.

З.Ы. немного набросил, тема подзаглохла просто.

И не говорите. Так и приходится нищебродить помаленьку Фестулом да Бошем - то металлобрабатывающего заводика под рукой не окажется, то пилорамки...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

 

NoNe написал :
  Вас из дас- шипач?