Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#5299959

Угу, мобильный завод с собой подвёз, столешницы покроить, кухоньку собрать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Про диски немножко

Было уже это видео тут.

 

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

 

Andrew Nik написал :
И не говорите. Так и приходится нищебродить помаленьку Фестулом да Бошем - то металлобрабатывающего заводика под рукой не окажется, то пилорамки...

 Не в обиду Вам будет сказано,но Ваши покупки из разряда "хочу",  а не "нужно". Для дома погружная не особо нужна. Была идея купить. Как посчитал, сколько нужно дополнительного обвеса, прикинул место для хранения и частоту использования...Мне проще заказать на мебельной фабрике с их материалом и распиловкой по моим чертежам. 

З.Ы. я просто в другой инструмент вкладываюсь. Но, хотя бы, им работаю по нескольку раз в месяц.

 

NoNe написал :
   

Мне проще заказать на мебельной фабрике с их материалом и распиловкой по моим чертежам. 

 Слова истинного любителя массива.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

 

SerShe написал :
Ну и зачем Вам теперь пила?  [

]()

 Да! можно уже открывать свой канал!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

 

Ves написал :
          Слова истинного любителя массива.

 Да. 

@NoNe, домашний распил вполне оправдан. Я о покупке погружной не жалею ни сколько. Сложнее с домашней покраской готовых изделий. Аэрозольно красить в жилой квартире проблематично.

 

Ves написал :
 

Цитата

@NoNe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5299988#post5299988)

   Мне проще заказать на мебельной фабрике с их материалом и распиловкой по моим чертежам. 

 Слова истинного любителя массива.

 Я не знаю,как на Украине,но у нас наелись уже "фабрик,заводов,и прочих пароходов".Заказываешь одно,по факту получаешь иное,и наступает "светлое время двух вариантов"-либо колхозить по месту,либо затягивать длинную бодягу с производителем с неизвестным окончанием.Но гарантированно с потерей времени и нервных клеток..

Z

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@cineman,  как я понял из Ваших предыдущих постов, Ваш выбор- аккумуляторная погружная?

Это меняет дело. В корне. Аккумуляторная штука именно для дома, для семьи. А эти неоковырные бануры нужны под очень специализированные задачи. Или под банальный про@б. Когда что-то замеряли не так и нужно срочно что-то подогнать на объекте. Для изготовления мебели такой инструмент нечто из разряда махрового мазохизма. 

Опять же, возвращаясь к мебельке. Там можно выбрать материал с гарантированным качеством. Если дома ещё и сушилки устраивать, то это будет жОстко.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@Али-баба, это непонятное АТО нашего правительства  отбрасывает нас в каменный век. 

До войны всё шло к цивилизованному обществу. Были нормальные фирмы, в которых можно было заказать всё. Прчём, недорого, качественно  и с учётом всех пожеланий. Без срача, но в этой сфере у нас было на порядок лучше чем в России и Беларуси.

 

NoNe написал :
@Али-баба, это непонятное АТО нашего правительства  преследует отбрасывает нас в каменный век. 

До войны всё шло к цивилизованному обществу. Были нормальные фирмы, в которых можно было заказать всё. Прчём, недорого, качественно  и с учётом всех пожеланий. Без срача, но в этой сфере у нас было на порядок лучше чем в России и Беларуси.

 Вы,вроде,сейчас,на "жовто-блакитной"территории.И Ваша логика радует.Что изменилось за 1.5 года.Я закупал готовые дубовые щиты у партнёрского цеха,который закупал дуб у партнёров из Украины,распускал на ламели,и клеил щиты.А я из этих щитов уже делал мебель,подоконники,и т.д.

Всех,блин,всё устраивало.Пока не случилось,то,что случилось.

Итог-Украна потеряла рынок.Цех и я потеряли клиентов.В этом профиле.Кому стало лучше?ХЗ..

Z

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@Али-баба, ни один нормальный человек не одобряет войну и смерть.

З.Ы. правда, это оффтоп.

Много мы чего потеряли...

Кстати, щиты из дуба у нас тоже очень замечательные делают (или делали). В местных эпицентрах сейчас их не вижу. 

 

Али-баба написал :
 

Цитата

@Ves****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5299989#post5299989)

    

Цитата

@NoNe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5299988#post5299988)

   Мне проще заказать на мебельной фабрике с их материалом и распиловкой по моим чертежам. 

 Слова истинного любителя массива.

 Я не знаю,как на Украине,но у нас наелись уже "фабрик,заводов,и прочих пароходов".Заказываешь одно,по факту получаешь иное,и наступает "светлое время двух вариантов"-либо колхозить по месту,либо затягивать длинную бодягу с производителем с неизвестным окончанием.Но гарантированно с потерей времени и нервных клеток..

 Ох. Мне позавчера , один ящик из Боровичей. (местный фабрик продакшн) моск вынес. Но , главное , время... Время потраченное на уйню из овна.

Feelgood!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@Ves, ключевое слово- чертежи.

Тем более, у нас люди не гордые, могут пользоваться и ломаным софтом. 

 

NoNe написал :
@cineman,  как я понял из Ваших предыдущих постов, Ваш выбор- аккумуляторная погружная?

Это меняет дело. В корне. Аккумуляторная штука именно для дома, для семьи. А эти неоковырные бануры нужны под очень специализированные задачи. Или под банальный про@б. Когда что-то замеряли не так и нужно срочно что-то подогнать на объекте. Для изготовления мебели такой инструмент нечто из разряда махрового мазохизма. 

Опять же, возвращаясь к мебельке. Там можно выбрать материал с гарантированным качеством. Если дома ещё и сушилки устраивать, то это будет жОстко.

 Неправильно поняли. Я описывал случай распила столешницы на парковке магазина. Но я смог найти розетку на той парковке с помощью бесконтактного индикатора. Рабочей оказалась одна из шести розеток. Нужда в точном распиле случилась потому, что запаса по длине у двух половинок столешницы после распила не оставалось. Нужен был чистый рез, который потом должен стать угловым стыком г-образной столешницы. Это единичный случай, почти курьёз.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@cineman,  хобби, дело вообще нелогичное. Нравится, получаете радость от процесса и результата- замечательно. У меня знакомые огородик ради удовольствия держат, другие вышивают. Мне нравится что-то делать руками. 

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

NoNe написал :
 
Мне нравится что-то делать руками. 

 Тут многие так.

 

NoNe написал :
@Али-баба, ни один нормальный человек не одобряет войну и смерть.

З.Ы. правда, это оффтоп.

Много мы чего потеряли...

Кстати, щиты из дуба у нас тоже очень замечательные делают (или делали). В местных эпицентрах сейчас их не вижу. 

 Навскидку(того времени) 

![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]()

Z

 

NoNe написал :
@cineman,  хобби, дело вообще нелогичное. Нравится, получаете радость от процесса и результата- замечательно. У меня знакомые огородик ради удовольствия держат, другие вышивают. Мне нравится что-то делать руками. 

 Это не хобби. Это и бедность и опыт использования наёмных рук. Самому сделать и дешевле и лучше. Мне пила с 3-х метровой шиной обошлась около 16 тысяч местных рублей. Столешница была куплена как брак за 1560, при рекомендованной цене в 3500. Заводской зарез под угловое соединение стоил у продавца 1800 руб. Таким образом 3,8 тысяч пила уже окупила. В ближайших планах шкаф для прихожей. Начать этот шкаф мешает недостаток знаний. Но шкаф из ЛДСП от "профессионалов" я не хочу. Прошу учесть, что я тяжело переношу и древесную пыль и пыль ДСП. Это совсем не хобби, а бедность. 

 

cineman написал :
 

Цитата

@NoNe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300048#post5300048)

   @**cineman**,  хобби, дело вообще нелогичное. Нравится, получаете радость от процесса и результата- замечательно. У меня знакомые огородик ради удовольствия держат, другие вышивают. Мне нравится что-то делать руками.  

 Это не хобби. Это и бедность и опыт использования наёмных рук. Самому сделать и дешевле и лучше. Мне пила с 3-х метровой шиной обошлась около 16 тысяч местных рублей. Столешница была куплена как брак за 1560, при рекомендованной цене в 3500. Заводской зарез под угловое соединение стоил у продавца 1800 руб. Таким образом 3,8 тысяч пила уже окупила. В ближайших планах шкаф для прихожей. Начать этот шкаф мешает недостаток знаний. Но шкаф из ЛДСП от "профессионалов" я не хочу. Прошу учесть, что я тяжело переношу и древесную пыль и пыль ДСП. Это совсем не хобби, а бедность. 

 Тут куча копий поломона уже в труху,как перевозить шину трёшку.Кто-то,видимо,ещё"беднее"..)

Z

Расскажите, как правильно резать алюминиевый профиль. Например, нужно отрезать уголок 40 мм с толщиной стенки 3 мм, под прямым углом, и под 45 градусов. Как правильно зажать, поставить пилу и т.п.

 

Andrew Nik написал :
Расскажите, как правильно резать алюминиевый профиль. Например, нужно отрезать уголок 40 мм с толщиной стенки 3 мм, под прямым углом, и под 45 градусов. Как правильно зажать, поставить пилу и т.п.

 Торцовкой

Z

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

@cineman, Это не бедность, это нечто другое, Бедные люди берут кредит и покупают дешевую мебель, "а есть люди которые хотят сделать хорошо  и сами, и идут таким путем,"сам начал делать ремонт и не захотел нанимать не пойми  кого,а на нормальных денег не было"  Лучше уж купить хороший инструмент и сделать самому,чем заказывать за дорого не пойми у кого.

Торцовкой любой дурак сможет. Вы расскажите как погружной. Это ведь штатная возможность, заявленная производителем.

 

Andrew Nik написал :
Торцовкой любой дурак сможет. Вы расскажите как погружной. Это ведь штатная возможность, заявленная производителем.

 Я дурак)

Z

 

Andrew Nik написал :
Прикупил сегодня в Техноавиа на Можайке немного СИЗ:

 Надо было еще предфильтров закупить. Они здорово продлевают жизнь фильтрам, при этом по сравнению с ними, стоят сущие копейки.

a fool with a tool is still a fool.

 

Mistigris написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5299740#post5299740)

       Прикупил сегодня в Техноавиа на Можайке немного СИЗ:

 Надо было еще предфильтров закупить. Они здорово продлевают жизнь фильтрам, при этом по сравнению с ними, стоят сущие копейки.

 Посмотрю как износ будет, может и куплю со временем. Интенсивность-то у меня небольшая, а лишнее сопротивление дыханию не хотелось.

 

Andrew Nik написал :
 Интенсивность-то у меня небольшая, а лишнее сопротивление дыханию не хотелось.

 Вот как раз при низкой интенсивности мне показалось проще предфильтры менять. Они в пару миллиметров толщиной и дыханию не препятствуют. С другой стороны, я брал для краски, возможно пылевые дольше живут.

a fool with a tool is still a fool.

 

NoNe написал :
     хобби, дело вообще нелогичное. 

 Хобби, очень логичное дело. Пока в мозках всё сложится, пока возможности сложаться, пока то, пока сё.

У меня мечта, кузница. ))

Feelgood!