Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5300146

 

Ves написал :
 

Цитата

@NoNe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300048#post5300048)

     хобби, дело вообще нелогичное. 

 Хобби, очень логичное дело. Пока в мозках всё сложится, пока возможности сложаться, пока то, пока сё.

У меня мечта, кузница. ))

 Хе.Флужу,аднака..) 

Z

 

NoNe написал :
Для изготовления мебели такой инструмент нечто из разряда махрового мазохизма. 

Опять же, возвращаясь к мебельке. Там можно выбрать материал с гарантированным качеством. Если дома ещё и сушилки устраивать, то это будет жОстко.

 Под мебелью имеете в виду ЛДСП видимо?А как быть с массивом  - мне много где в городе продадут высушенные и даже окромленные доски - но резать в размер и распускать их мне нужно самостоятельно. Никто не будет в мои размеры выпиливать и фаски скруглять.Так что способ: покупаем "сухое" и пилим сами.Тут погружная - первый инструмент собственно. Насчет "заказать быстрее" - у нас очередь на распил по размерам  - от недели в хорошем месте. Это еще повезет если за неделю выпилят. И  - пилят только из своего ЛДСП. В Леруа Мерлене - тоже могут раскроить, но у них там собственно +/- 1 см не считается погрешностью. Дальше сами, хоть зубами аки бобёр, хоть лобзиком.Все непонимание "нафига погружная" происходит из того простого факта что  "в России мебель делают из опилок, а вот заборы уже из дерева".

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@middleman, под мебелью я подразумеваю, в основном, клееный дубовый щит. Опилки проще купить готовые в изделии.По поводу распила - их материал (можно и свой, их всегда лучше и немного дешевле), срок пару дней. Если простой распил - можно на пальцах, сложный - чертёжик. Собственно, для многих главная проблема именно чертёж.

 

DivelS21 написал :
 
и идут таким путем,"сам начал делать ремонт и не захотел нанимать не пойми  кого,а на нормальных денег не было"  Лучше уж купить хороший инструмент и сделать самому,чем заказывать за дорого не пойми у кого.

 Вот мой путь!

 

NoNe написал :
@middleman, под мебелью я подразумеваю, в основном, клееный дубовый щит. Опилки проще купить готовые в изделии.

 Не знаю как у вас в/на Украине, у нас даже щиты - никто пилить в размер при продаже тебе не будет.Нигде в городе. В принципе. И как тогда "пилить в размер" без погружной то? По правИлу циркуляркой из продмага?

@Andrew Nik, что  удалось заказать ? Бош или Фестул?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

 

middleman написал :
  Вот мой путь!

 не поверите, и мой тоже. Но, после ремонтов и строек мне уже некуда девать максовский перф, 4 плюсовых, пару гайковёртов, с полдюжины шуруповёртов (некоторые сетевые), фрезер, бензопилу, инвертор (проф в ПВ на 120А в 100%, чего уж мелочиться?) пару плиткорезов и ещё несколько страниц инструмента.  Если ещё сюда добавить весь спектр инструментов по деревообработке, то жить мне будет негде. Я прихожу к выводу, что некоторые грани хобби пока не в кругу моих интересов. Ну, к этому ещё нужно добавить тотальное отсутствие времени. Вот лет в 65 займусь. Как на пенсии буду.А вот нахрена мне 2 бензотриммера, я до сих пор понять не могу. Не могу, и всё. Но их есть у меня.

 

middleman написал :
 

Цитата

@DivelS21****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300098#post5300098)

 
и идут таким путем,"сам начал делать ремонт и не захотел нанимать не пойми  кого,а на нормальных денег не было"  Лучше уж купить хороший инструмент и сделать самому,чем заказывать за дорого не пойми у кого.

 Вот мой путь!

Путь этот долог.. Но, интересен.  Я с вами. ))

Feelgood!

 

NoNe написал :
 

Цитата

@middleman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300154#post5300154)

     Вот мой путь!  

 не поверите, и мой тоже. Но, после ремонтов и строек мне уже некуда девать максовский перф, 4 плюсовых, пару гайковёртов, с полдюжины шуруповёртов (некоторые сетевые), фрезер, бензопилу, инвертор (проф в ПВ на 120А в 100%, чего уж мелочиться?) пару плиткорезов и ещё несколько страниц инструмента.  Если ещё сюда добавить весть спектр инструментов по деревообработке, то жить мне будет негде.
Я прихожу к выводу, что некоторые грани хобби пока не в кругу моих интересов. Ну, к этому ещё нужно добавить тотальное отсутствие времени. Вот лет в 65 займусь. Как на пенсии буду.

 ИМХО-бригаду собрать.Инструмент от бездействия впадает в тоску со смертельным исходом..)

Z

 

NoNe написал :
мне уже некуда девать максовский перф, 4 плюсовых, пару гайковёртов, с полдюжины шуруповёртов (некоторые сетевые), фрезер, бензопилу, инвертор (проф в ПВ на 120А в 100%, чего уж мелочиться?) пару плиткорезов и ещё несколько страниц инструмента. 

 olx.ua ?Цену делим на 2 и все туда.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@Али-баба, да уж только и осталось.@middleman, нет. Помру, но не продам. Это моё сокровище Особенно радуют триммеры и бензопила  человека, живущего в квартире.

 

middleman написал :
@Andrew Nik, что  удалось заказать ? Бош или Фестул?

 Я,как-бы,за Фе.Потому что синей нет(хвалю своё болото).)Фе особо не жалеется(да простят мну адепты с Вуда),но и не ломается.. 

Z

 

NoNe написал :
Помру, но не продам. Это моё сокровище
Особенно радуют триммеры и бензопила  человека, живущего в квартире.

  нельзя продавать "нашшу прелеессссть!" триммерЫ ? сильно Вообще у меня тоже раньше до 8 шуруповертов насчитывалось (с китайцами если считать) - но я над этим работаю, и пытаюсь свести поголовье к минимуму. скажем до 3х ( не считая китайцев которые считать не будем, потому что они далеко, и иногда прогождаются)

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@middleman, да, 2 штука.

 

middleman написал :
@Andrew Nik, что  удалось заказать ? Бош или Фестул?

 

Оформил заказ на Бош на

А удалось или нет - узнаю, наверно, завтра.

 

Andrew Nik написал :
 

Оформил заказ на Бош на

А удалось или нет - узнаю, наверно, завтра.

 По масти пошли

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Лучшая мебель-мебель не требующая при изготовлении никаких погружных и не погружных..
..опаньки... хотел картинку показать свеженькую,а вместо иконок (вставить фото(и остальных)) какие-то квадратики... как же теперь фотки втыкать??? или это только у меня так из-за особенной операционки???

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

 

middleman написал :
  не считая китайцев которые считать не будем, потому что они далеко, и иногда прогождаются)

 место занимают как арийцы, так и их узкоглазые братья. Если по объёмам хранения, считать нужно всех.

@Али-баба, клипы - агонь!

Немцам из фестуловских рекламных клипов дать посмотреть - седых волос и заик прибавится

 

HI2 написал :
Лучшая мебель-мебель не требующая при изготовлении никаких погружных и не погружных..  

 Надувные стеллажи?

Оформил заказ на Бош на  Я туда Вас послал не вслепую. Уже два Боша у них купил

 

HI2 написал :
Лучшая мебель-мебель не требующая при изготовлении никаких погружных и не погружных..

 топором орудуете-с? знамо дело - мебель в стиле "в хижине людоеда" тоже имеет определенный шарм, но в квартиру такую не поставишь, во всяком случае не в каждую.

Пробуем вставлять картинку в форум. Вроде вставляется ок.Делаем так: "копировать изображение" на картинке  - потом Shift-Ins в тексте сообщения на форуме (в windows)

 

HI2 написал :
Лучшая мебель-мебель не требующая при изготовлении никаких погружных и не погружных..
..опаньки... хотел картинку показать свеженькую,а вместо иконок (вставить фото(и остальных)) какие-то квадратики... как же теперь фотки втыкать??? или это только у меня так из-за особенной операционки???

 Вот и тяжёлая артиллерия..)) Привыкай,Володь,к апгрейдам на сетевом уровне..

Z

 

middleman написал :
 

Цитата

@HI2****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300198#post5300198)

   Лучшая мебель-мебель не требующая при изготовлении никаких погружных и не погружных..    

 топором орудуете-с? знамо дело - мебель в стиле "в хижине людоеда" тоже имеет определенный шарм, но в квартиру такую не поставишь, во всяком случае не в каждую.

[

]()

Пробуем вставлять картинку в форум. Вроде вставляется ок.
Делаем так: "копировать изображение" на картинке  - потом Shift-Ins в тексте сообщения на форуме (в windows)

Иконка фото(сверху), вставить УРЛ-галочка-всё..Либо выше-тупо вставить фото.

И,что мне не нравится в новом интерфейсе-подпись в нижнем правом углу"Мастерсити.ру".Мои фотки-это моя собственность.Как и видео.ИМХО.) Ту Миддлмен-Вам бы его"топоры"..)

Z

 

NoNe написал :
  место занимают как арийцы, так и их узкоглазые братья. Если по объёмам хранения, считать нужно всех.

 узкоглазых братьев всех сослал в глушь. Там их как будто бы  и нет.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@middleman,  у узкоглазиков и блондинчиков теперь первыми дохнут акки. По крайней мере, у меня. Литий живёт меньше кадмия. И ёмкость теряет лавинообразно. Кадмий дохнет тихо. Кстати, тушки живы все. 

 

NoNe написал :
Кадмий дохнет тихо. Кстати, тушки живы все. 

 Все ускоглазые  = кадмий. Пока живы.Тут чото подумалось, а представьте камарады что ТС вот купить щас Боша, потомначнет его пробовать, потом найдет пару косяков, замутит тему наподобие "Косяки в Маффеле, ааааа верните деньги сцуки!" и темка так этак до 20 страниц разрастется. С разоблачающим видео где диски отваливаются прямо на ходу, и т.д.  и т.п. Ниче не напоминает?Какова комбинация бы вышла - "штаб-квартира фестула наносит ответный удар! в классическом стиле известнейшей киллер-группы "Котопёс и Карвексы" ". Чёта ржу сижу

Тут чото подумалось, а представьте камарады что ТС вот купить щас Боша, потом

написал :
начнет его пробовать, потом найдет пару косяков, замутит тему наподобие "Косяки в Маффеле, ааааа верните деньги сцуки!" и темка так этак до 20 страниц разрастется. С разоблачающим видео где диски отваливаются прямо на ходу, и т.д.  и т.п.
Ниче не напоминает?
Какова комбинация бы вышла - "штаб-квартира фестула наносит ответный удар! в классическом стиле  "Котопёс и Карвексы" ".

Чёта ржу сижу

 Не думаю, что Фестул выбрал бы на роль обличителя пилы конкурентов электрика 

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... нифига не получается с фото... или техника моя устарела,или я совсем отупел..

Марат,не преувеличивай (и про "тяжёлую арт.",и про "мои топоры")... мидделман почти прав... ну да ладно...

 

middleman написал :
 

Цитата

@NoNe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300238#post5300238)

   Кадмий дохнет тихо. Кстати, тушки живы все.  

 Все ускоглазые  = кадмий. Пока живы.

Тут чото подумалось, а представьте камарады что ТС вот купить щас Боша, потом
начнет его пробовать, потом найдет пару косяков, замутит тему наподобие "Косяки в Маффеле, ааааа верните деньги сцуки!" и темка так этак до 20 страниц разрастется. С разоблачающим видео где диски отваливаются прямо на ходу, и т.д.  и т.п.
Ниче не напоминает?
Какова комбинация бы вышла - "штаб-квартира фестула наносит ответный удар! в классическом стиле известнейшей киллер-группы "Котопёс и Карвексы" ".

Чёта ржу сижу

 А чё ржать-то?Я вот иногда думаю-что в сетке хуже?ПР-манагеры сетевого одноразового шлака,гвоздями долбящие по неокрим мозгам рядового потребителя,или опытные инет-юзеры,не имевшие и неимеющие определённого инструмента,но многосободноговремениимеющие,и,соответственно,"всё об этоминструментезнающие"?)

Z