Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5300605

Сейчас позвонили из магазина, подтвердили заказ. Обещают в среду привезти.

Ну чего, заказываю тогда пылесос в 100tool?

Думаю взять еще дополнительных мешков - я правильно понимаю что за 1000 руб получу 5 таких же мешков, как тот что идет в комплекте?

 

 

Andrew Nik написал :
Ручное стусло по дереву у меня есть, даже два. Ух, как я мудохался в прошлом году, когда мне нужно было распустить вдоль досочку...

Но ничего, сделал полочку какую хотел. Но тогда понял окончательно, что погружную рано или позно возьму.

 

[

]()

Это элементарно делает GKS 10,8 V-LI.Пилить вдоль со стуслом - жесть. 

К сожалению тогда GKS под рукой не оказалось, а надо было срочно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

Andrew Nik написал :
А есть ли какие-нибудь приличные маленькие торцовки (отрезные машинки), ну так чтоб круг не абразивный, и рассчитанные буквально на трубы, профили металлические? С диском миллиметров этак 120—160 и небольшими габаритами.

 диск 120-160 не даст глубины реза. из нормальных торцовок для багета есть симметирик от фестул

 

написал :

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300605#post5300605)
Думаю взять еще дополнительных мешков - я правильно понимаю что за 1000 руб получу 5 таких же мешков, как тот что идет в комплекте?

 я бы сразу же на циклон бы смотрел. 1 300 в минимальном варианте + емкость подходящую сами выберете по объему.Плюс 2 метра шланга на 50 мм  там же где и циклон. И в этом случае мешка вам хватит одного вообще в принципе навсегда. Хотя если не интенсивная работа - то и планируемых к закупу мешков надолго хватит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да нафиг не сдался этот циклон. Комплектного мешка хватит на полгода точно, а его (если жабинг активирован) можно раз 5 вытяхнуть. Тем более ТС не особо любит колхозинг (я тож не люблю).

А я бы лучше приобрел самогонный аппарат !!!)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А я сокоотжималку. В систейнере.

 

бегрол написал :
А я бы лучше приобрел самогонный аппарат !!!)))

 Хорошая штука, однако.  [

]()

а что, фе и такие делает!? 

a fool with a tool is still a fool.

 

Котопёс написал :
Да нафиг не сдался этот циклон. Комплектного мешка хватит на полгода точно, а его (если жабинг активирован) можно раз 5 вытяхнуть. Тем более ТС не особо любит колхозинг (я тож не люблю).

 У Oneida Air System есть классный "колхозинг".Для Festool очень даже [

Oneida Ultimate Dust Deputy II

](

 

Котопёс написал :
Да нафиг не сдался этот циклон. Комплектного мешка хватит на полгода точно, а его (если жабинг активирован) можно раз 5 вытяхнуть. Тем более ТС не особо любит колхозинг (я тож не люблю).

 На GAS 35 пользуюсь многоразовым мешком. Уже раз на 100 хватило. Получается в совокупности дешевле бумажных. 

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

svetliy1963 написал :
 

Цитата

@Котопёс****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300942#post5300942)

   Да нафиг не сдался этот циклон. Комплектного мешка хватит на полгода точно, а его (если жабинг активирован) можно раз 5 вытяхнуть. Тем более ТС не особо любит колхозинг (я тож не люблю).  

 У Oneida Air System есть классный "колхозинг.Для Festool очень даже [

Oneida Ultimate Dust Deputy II

](

 Да, классная штука, видел. Когда опилок оч много актуально. Только про компактность тут уже особо не поговоришь. 

SerShe написал :
 

Цитата

@Котопёс****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300942#post5300942)

   Да нафиг не сдался этот циклон. Комплектного мешка хватит на полгода точно, а его (если жабинг активирован) можно раз 5 вытяхнуть. Тем более ТС не особо любит колхозинг (я тож не люблю).  

 На GAS 35 пользуюсь многоразовым мешком. Уже раз на 100 хватило. Получается в совокупности дешевле бумажных. 

Человеку комплекта хватит на хз сколько (лет?) - зачем ему циклоны и мешки многоразовые?

Тоже так думаю. За 1000 руб если 5 штук - вообще дешево получается.

Циклон - понимаю если на производстве...

Ну просто экономически выгоднее - купить сразу циклон и забыть про расходники - мешки как класс.имеют привычку заканчиваться в самый неподходящий момент. я тоже смотрел на свои 3 пачки и думал "ну мне надооолго хватит".Потом посчитал, если бы сразу купил циклон - с первого дня - он бы уже 2 раза окупился бы наверное... и у меня не производство.Тут на фоге вчера вычитал что у мини падает сила всасывания при наполнении мешка довольно быстро. Может субьективное мнение. Хотя там же типа корка из пыли налипает на мешок и надо ее периодически отряхивать чтобы не просаживала...

 

middleman написал :

Потом посчитал, если бы сразу купил циклон - с первого дня - он бы уже 2 раза окупился бы наверное... и у меня не производство.

 Это смотря где покупать, вон, в рубанках раз в 10 дороже чем в барахолке, а по сути та же шняга.

a fool with a tool is still a fool.

 

middleman написал :
          
Тут на фоге вчера вычитал что у мини падает сила всасывания при наполнении мешка довольно быстро.

 

А что скажет тов. Котопёс про это? Может тогда миди? Я еще не заказал.

 

SerShe написал :
  На GAS 35 пользуюсь многоразовым мешком. Уже раз на 100 хватило. Получается в совокупности дешевле бумажных. 

 100 раз мешок вытряхивать - это уже объемы. Тут уже точно надо задумываться о циклоне, тем более вы рейсмусом орудуете. Он мешок забъет за пару проходов легко и не напряженно.

 

Andrew Nik написал :
 

Цитата

@middleman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300989#post5300989)

          
Тут на фоге вчера вычитал что у мини падает сила всасывания при наполнении мешка довольно быстро.

 

А что скажет тов. Котопёс про это? Может тогда миди? Я еще не заказал.

 миди всего то на 5 см выше, а емкость существенно больше. Берите миди, там объемы под мусор больше. Габаритные размеры только по высоте на +5 см больше у миди, так что в компактности не пострадаете.

 

Mistigris написал :
 

Цитата

@middleman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300989#post5300989)

Потом посчитал, если бы сразу купил циклон - с первого дня - он бы уже 2 раза окупился бы наверное... и у меня не производство.

 Это смотря где покупать, вон, в рубанках раз в 10 дороже чем в барахолке, а по сути та же шняга.

 Так на форуме полно предложений : 1300 самый простой вариант + шланги отдельно, потом ведерко приспособить, циклон в  каркас из шпилек, на герметик, платформы из фанеры.Хотя конечно - если эпизодически так скааать - то и нафиг циклон. У меня уже есть, мешки не планирую покупать. С циклоном - удобно вытряхивать, не надо возится с пыльным мешком, трясти его на помойке. ведерко крышкой закрыл, донес, опрокинул и тикать. от облака мелкодисперсной гадости ..

@middleman, барахолочный циклон это для колхозинга, как раз в гараж для таких как я с эпизодическими работами и бытовым пыликом - габариты пофиг, эффективность ВАХ!, затраты тьфу. Но это не тематический результат.

a fool with a tool is still a fool.

Короче, теперь дилемма №1 - Мини или Миди?

Надо решить быстро, желательно до завтра.

 

Mistigris написал :
@middleman, барахолочный циклон это для колхозинга, как раз в гараж для таких как я с эпизодическими работами и бытовым пыликом - габариты пофиг, эффективность ВАХ!, затраты тьфу. Но это не тематический результат.

 Чем это он не тематический? На дружественном форуме - ого какие тематические картинки - закачаешься. А в основе - все тот же циклон 1500 рублевый. Ну не написано на нем онейда, да, и цвет у него - молочно - прозрачный. Так наоборот веселее - смотришь на хоровод мусора, Очень забавно временами.

 

Andrew Nik написал :
Короче, теперь дилемма №1 - Мини или Миди?

Надо решить быстро, желательно до завтра.

 хехе. а если так: с циклоном - пофиг какой, без циклона - миди.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

Andrew Nik написал :
Короче, теперь дилемма №1 - Мини или Миди?

Надо решить быстро, желательно до завтра.

 Ну уж нет. должно быть минимум еще 30 страниц.

 

middleman написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300960#post5300960)

     На GAS 35 пользуюсь многоразовым мешком. Уже раз на 100 хватило. Получается в совокупности дешевле бумажных.  

 100 раз мешок вытряхивать - это уже объемы. Тут уже точно надо задумываться о циклоне, тем более вы рейсмусом орудуете. Он мешок забъет за пару проходов легко и не напряженно.

 Циклон у меня есть. Но тара не очень большая. Опилки все в него летят. Стружка с рейсмуса половина на половину. Мешок и тару освобождаю одновременно. Пока хорошей удобной тары не нашел. Мешка действительно хватает на пару досок пройтись рейсмусом. Потом, я не везде циклон пользую, иногда просто пылик с мешком. 

 

Vadim63 написал :
  Ну уж нет. должно быть минимум еще 30 страниц.

 Дадада, непременно чтобы с полуночным срачем между двумя форумчанами и разоблачающим видео разборки очередного фестула "до пружинки" , а как же!

 

SerShe написал :
 
Опилки все в него летят. Стружка с рейсмуса половина на половину. Мешок и тару освобождаю одновременно. Пока хорошей удобной тары не нашел. Мешка действительно хватает на пару досок пройтись рейсмусом. Потом, я не везде циклон пользую, иногда просто пылик с мешком. 

 Это у вас явно где то негерметичности. Если 50% улетает в мешок - это не дело. Надо все промазать герметиком, болты там, соединения крышки и фланца циклона и т.д. может шланги посмотреть еще...Имхо.

Вчера пока из кривой доски 50х150х1500 сделал прямую, то уже половина бака стружки.

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

middleman написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301048#post5301048)

 
Опилки все в него летят. Стружка с рейсмуса половина на половину. Мешок и тару освобождаю одновременно. Пока хорошей удобной тары не нашел. Мешка действительно хватает на пару досок пройтись рейсмусом. Потом, я не везде циклон пользую, иногда просто пылик с мешком. 

 Это у вас явно где то негерметичности. Если 50% улетает в мешок - это не дело. Надо все промазать герметиком, болты там, соединения крышки и фланца циклона и т.д. может шланги посмотреть еще...
Имхо.

 Я согласен, но стружку проще в кучу из рейсмуса, потом соседи в мешок собирают и уносят. Брус 150х100 так и строгал 11 штук. Иначе бак заполняется на каждом брусе. Дольше опорожнять, чем собрать из кучи. Хочу мусорный бак найти герметичный. Видел тут на видео. Литров на 150. И из него сделать.