Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5302218

 

Andrew Nik написал :
Что посоветуете тыщ за 5? Мафель не предлагать...

 Тогда только Бош 160_й (но он дороже...)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

Andrew Nik написал :
Что посоветуете тыщ за 5?

 Ручной Мне кажется, при наличии пилы и мультирезака (а так же узенькой ножовки, напильника или бруска со шкуркой) можно и без лобзика обойтись. Я бы обошёлся.

 

maximus написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302164#post5302164)

   Ну да, можно два дня ковыряться с одной 1,5 м доской, найденной на помойке, а у меня 10 кубов, которые нужно за неделю превратить в веранду.  [

]()

 Ну да, из доски "найденной на помойке" всегда труднее сделать что то, ежели получить дрова из нормального материала...

 дык это другая тема....на помойке доски от 50 лет сушки, откуда такие на веранду взять? 

 

sanya1965 написал :
    дык это другая тема....
на помойке доски от 50 лет сушки, откуда такие на веранду взять? 

 Пусть сушит, ему всё равно уже торопится некуда... 

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

Andrew Nik написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302156#post5302156)

    

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302068#post5302068)

   Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 Ну да, там покупки значительно реже происходят и маржа для дилера слаще. 

 

Да-да, когда дилер Боша говорит что у него из всего комплекта есть только соединитель шин, а пилу он не сможет даже через неделю привезти - это однозначно говорит что у него просто вал заказов по погружным пилам. Сотнями, понимаешь, в день сметают, и вот всё смели.

Это означает, что пила отсутствует на складе Бош и он ее оттуда взять не может. Обычно доставку дилеру делают на следующий день после заказа. Или у него нет денег, чтоб расплатиться с Бошем за поставки. Бывает и такое. Шины не берут пачками, их редко покупают, поэтому не все держат запасы. У Вас тема вон недели три болтается, никто не мог понять, на что Вы созреете в итоге. Потому и не подготовились.  [

]()

В любом случае, вы вовремя решились. С 1 августа цены на Бош поднимутся на 5%.

 

Котопёс написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302214#post5302214)

Что посоветуете тыщ за 5?

 Ручной
Мне кажется, при наличии пилы и мультирезака (а так же узенькой ножовки, напильника или бруска со шкуркой) можно и без лобзика обойтись. Я бы обошёлся.

 Это не наш метод. 

Я тоже думал, как торцевать всяко разное. В результате к погружной прикупил . Если к нему докупить два комплекта  и их немного склеить, чтобы не люфтили, то стол становиться довольно устойчивым. В сложенном виде занимает не так уж много места.

 

maximus написал :
             

 Ну да, из доски "найденной на помойке" всегда труднее сделать что то, ежели получить дрова из нормального материала...

 Макс, сердечки на стульчаке - особенно понравились. От Макса с любовью. У нас в деревне такого нет.  [

]( не забудь смазать консинстентной смазкой, чтоб не скрипел 

 

Котопёс написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302214#post5302214)

Что посоветуете тыщ за 5?

 Ручной
Мне кажется, при наличии пилы и мультирезака (а так же узенькой ножовки, напильника или бруска со шкуркой) можно и без лобзика обойтись. Я бы обошёлся.

 Я бы напротив обошелся одним только лобзиком .)))

 

бегрол написал :
 

Цитата

@Котопёс****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302221#post5302221)

    

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302214#post5302214)

Что посоветуете тыщ за 5?

 Ручной
Мне кажется, при наличии пилы и мультирезака (а так же узенькой ножовки, напильника или бруска со шкуркой) можно и без лобзика обойтись. Я бы обошёлся.

 Я бы напротив обошелся одним только лобзиком .)))

 Посмотрел бы как, если нужно подрезать как минимум 4 двери и соответствующее количество древних массивных косяков...

Ну и 12 листов фанеры по 10 мм тоже, причем целиком ляжет хорошо если половина из них...

 

Andrew Nik написал :
Ну и 12 листов фанеры по 10 мм тоже, причем целиком ляжет хорошо если половина из них...

 А в чем проблема? Для выравнивания полов идеальных ровных распилов фанеры не требуется. Все равно нужен зазор. Поэтому можно хоть ножовкой, хоть лобзиком, хоть дисковой пилой любой. Те же двери укоротить можно - вручную если уж совсем нечем ножовкой или ручным рубанком. Также можно фрезером, электрорубанком, электролобзиком, дисковой пилой.

Можно, конечно. Всё можно. Я тут фото выкладывал, как ручной ножовкой со стуслом вдоль распускал доску.

Но проще погружной - вжик и готово. И идеально ровно.

А каков будет нижний срез двери, если отпиливать лобзиком?

 

Andrew Nik написал :
Можно, конечно. Всё можно. Я тут фото выкладывал, как ручной ножовкой со стуслом вдоль распускал доску.

Но проще погружной - вжик и готово. И идеально ровно.

А каков будет нижний срез двери, если отпиливать лобзиком?

 А погружная то зачем? Ей и пилить дверь. 

 

Andrew Nik написал :
Можно, конечно. Всё можно. Я тут фото выкладывал, как ручной ножовкой со стуслом вдоль распускал доску.

Но проще погружной - вжик и готово. И идеально ровно.

А каков будет нижний срез двери, если отпиливать лобзиком?

 Вообще разговор я за пол вёл ... про двери - согласен , циркулярка правит . 

Привезли сейчас синхронно построитель плоскостей и пылик.

ADA 6D Maxliner оказалась в полтора раза меньше и легче чем я думал.

Festool CTL Mini - тоже. Игрушечный совсем.

Завтра пилу привезут, опробую...

 

Шланг, конечно, очень тонкий. Свистит сильно. Зачем такой в комплекте? Специально чтоб покупали дополнительный за 10 тыщ?

Лучше бы длину шланга сделали меньше, имхо.

 

Andrew Nik написал :
Лучше бы длину шланга сделали меньше, имхо.

 Это,как удочка-дома длинная,а на водоёме хотелось бы поболее.

А толстый уже в штатный отсек пылесоса не поместится?

если делать 36-й то неудобно например шлифовать будет. а 27 - это общий деноминатор, и для шлифовки (там  бы и меньше -еще лучше) , и для пиления, и для общестроительной пыли.И таки да - у миника отсек для шланга небольшой. туда штатный то еле влазит судя по всему.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

Andrew Nik написал :
Шланг, конечно, очень тонкий. Свистит сильно. Зачем такой в комплекте? Специально чтоб покупали дополнительный за 10 тыщ?

  Шланг нормальный, это как раз универсальный вариант на большинство случаев, особо учитывая назначение этого пылесоса. Если нужен 36-й или 50-й шланг - так это к машинкам HD серии. По мне так шланг нормальный - после бошевского 36 казался тонковатым несколько, но особой разницы в производительности я не заметил и хорошо. Большинство людей не покупают доп шланги, а вот шлифовать питоном в 36 см (был на Бош) - это ахтунг.Свистит в шланге как? А если муфту плотнее прижать к шлангу в сторону пылесоса - свист пропадёт? У меня такой косячок - муфта иногда посвистывает. На Бош не было, впрочем... СОветую дождаться пилы и попробовать попилить, т.к. когда работает пила, этот слабенький свист... Тем более он длится всего 3 секунды после отпускания гашетки пилы. В общем - советую попробовать в работе сначала.

Andrew Nik написал :
Лучше бы длину шланга сделали меньше, имхо.

 Нет, не лучше - 3,2 метра это по-моему вообще минимальная длина с которой можно работать. Есть у меня шланг 2 метра - вот это уже только для стационара. И 5 метров для шлифовки - вот это сплошное удовольствие

 

Andrew Nik написал :
Шланг, конечно, очень тонкий. Свистит сильно. Зачем такой в комплекте? Специально чтоб покупали дополнительный за 10 тыщ?

Он, как считается, оптимальный для шлифовки. См всякий инструмент в каталоге/сайте фестул - если инструмент может работать с пылесосом, то у него указывается диаметр муфты для пылесоса. Если указан 27мм - то этот шланг и муфта подходят хорошо. Если указан 36 - то нужен другой шланг и инструментальная муфта.На самом деле, определенный резон в это есть, но лично я его не понял.

 

Котопёс написал :
Если нужен 36-й или 50-й шланг - так это к машинкам HD серии

 У HD комплектный шланг 32мм внутреннего диаметра. Как у бошей-керхеров 35/55 А 50мм шланг можно к любому пылесосу докупить.

Котопёс :
Нет, не лучше - 3,2 метра это по-моему вообще минимальная длина с которой можно работать.

 Лично мне длина 3,5м тоже нравиться. Но если ее не хватает - то удлиняю до нужной длины шлангами 50мм - дабы у фестула это хорошо продумано.

Ну чего, привезли мне сегодня с утра этот ваш синий Мафель...

Вечером, как приду с работы, буду проверять, тем более что и первая небольшая работка для пилы нарисовалась.

Кстати, в бюджет почти уложился:

Bosch GKT 55 GCE - 21400 руб.

Festool CTL Mini - 26400 руб.

 

Итого: 47800 руб.

А если бы брал без L-Boxx, то точно бы уложился в 45.

Попозже сделаю фотки комплекта.

Поздравляю, годный инструмент, получайте удовольствие!

 

dimonml написал :
      
Он, как считается, оптимальный для шлифовки.

 А в чем оптимальность для шлифовки? То что легкость и оперативность за счет тонкого шланга, или как-то скорость потока от диаметра шланга зависит?

@Andrew Nik, поздравляю , успехов в работе !

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Очень хороший набор, поздравляю. Надеюсь, Л-Бокс 374 не сильно напугал К пылику брали набор для уборки в систейнере - он, вроде, в комплекте идёт?

Не, набора в комплекте не было. Он отдельно докупается.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

Andrew Nik написал :
Не, набора в комплекте не было. Он отдельно докупается.

 Жлобьё

 

Котопёс написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5303396#post5303396)

   Не, набора в комплекте не было. Он отдельно докупается. 

 Жлобьё

 Ну так, ты посмотри какой дилер то ему продавал... ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А что, я разве что-то пропустил, и есть места, где за 26 тыс продается Mini вместе с набором для уборки?

 

 

dimonml написал :
         

 Лично мне длина 3,5м тоже нравиться. Но если ее не хватает - то удлиняю до нужной длины шлангами 50мм - дабы у фестула это хорошо продумано.

 @dimonml, камрад, по сути сказанного, поддерживаю. А вот по форме, вместо дабы, уместнее ибо.

В общем, дабы смысл сказанного ясен был, ибо ясность смысла паки и паки важна.