Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5305127

Тема-агонь!
внесу 2 цента, диск -заказать из америки,
каждый пил делать предварительно насчитав износ подошвы в микрометрах!
бабе-мороженое, детям-цветы!

 

middleman написал :
   бабе-мороженое, детям-цветы!
 

 И главное не перепутать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Мастерсити стайл - инструментоФилия). Палаточный городок ширится.

А почему шина одна и маленькая? Непорядок...

Шины две - 800 и 1100. Плюс соединитель...

 

Vo.V.A. написал :
А почему шина одна и маленькая? Непорядок...

 Почему маленькая без дырок? Непорядок... 

 

Али-баба написал :
 

Цитата

@Али-баба****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5305034#post5305034)

    

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5305016#post5305016)

   Мафель тоже погружается, но рукоятки-то у него нет.О выборе я не жалею, этот Бош мне очень нравится, но понимаю что Мафель еще круче.

 Дошло.Вы об обычной погружной.Не понял,т.к.моск сейчас забит покупкой циркуля с функцией погружения.. 

 Плюнул ужо на шнурок.Стропила(при правильной геометрии)можно вырезать на земле.55 катастрофически не хватает.Можно купить попроще.Но потом,как правило,сожалеешь.Что не хватает функций.ИМХО,опять-же..) 

 Марат, тогда уж KSS 80 - та же самая пила, но с очень хорошим бонусом в виде шины за  + 50 евро к цене: Про Свансон реже вспоминать будешь.

Тут предстоит несколько древних дверей подрезать, тяжелых деревянных. Вроде сейчас модными стали диски по дереву с гвоздями.

Что скажете насчет такого диска?

 

А то что-то ссыкотно мне Топ Пресижином Бест эти двери резать, мало ли чего там встретится...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Покупаете самый дешёвый диск и пилите, если надо пилить что попало.

а я правильно понимаю, что комплектный шланг CTL MINI 27 без переходников стыкуется с GKT55?

a fool with a tool is still a fool.

Да, он всовывается внутрь патрубка.

Отлично, не надо доплачивать за переходники.

@Andrew Nik, разобрались как правильно шнурок укладывать?)

a fool with a tool is still a fool.

 

Mistigris написал :
Отлично, не надо доплачивать за переходники.

@Andrew Nik, разобрались как правильно шнурок укладывать?)

 

Не, никто ж не подсказал

Да сейчас не особо до шнурков - занимаюсь самой геморной работой - демонтаж старых плинтусов деревянных. Хорошо мультирезак есть...

В этом грязном деле хорошая фомка рулит.)

a fool with a tool is still a fool.

 

Mistigris написал :
а я правильно понимаю, что комплектный шланг CTL MINI 27 без переходников стыкуется с GKT55?

Инструментальные муфты, на конце фестуловских шлангов 27 и боша на "новых" пылесосах 35/55 одинаковые - так что если что-то подключается к бош-керхер пылесосу, то и к фестулу также подключиться

@dimonml, спасибо за инфу. Нашел профильную тему (уж не знаю как ссыль вставится) .

укладка

a fool with a tool is still a fool.

На фотке старая модель. У нее крепление к классику + мотор-вентилятор другой

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

 

Mistigris написал :
Отлично, не надо доплачивать за переходники.

@Andrew Nik, разобрались как правильно шнурок укладывать?)

 Минуты хватает, что бы собрать пылесос. 

![]()

   

   

![]()![]()

 

dimonml написал :
На фотке старая модель. У нее крепление к классику + мотор-вентилятор другой

 Да какая разница, укладывать то одинаково.В общем получается, я тоже двигаюсь по пути Andrew Nik в этой теме. Сегодня привезли CTL MINI. Осталось только пилку прикупить, пока не подорожала.)

a fool with a tool is still a fool.

 

Mistigris написал :
       

Сегодня привезли CTL MINI.

 Поздравляю.

А GKT 55 брать однозначно. Просто представить себе, что это такая акция от Мафеля: в два раза дешевле красной версии, и еще с дополнительной ручкой...

 

Andrew Nik написал :
 

написал :

 Я просто представил себе еще шкаф и полки в гараже и несколько листов фанеры 20мм. И стало жалко gks10,8, вернее время. Она конечно сдюжит, но... очень медленно, особенно фанеру, проходили. Собственно к погружной, уже давно подступался, но только попробовав попилить понял, зачем мне нужна такая пила и что готов на неё потратиться. Даже на улице оказалось довольно много пыли в нос от шлифовки, а в полумаске работать с эпизодическим распилом совсем не комфортно. При том циклон получился чрезвычайно громоздким и неустойчивым (буду модернизировать конструкцию) и он, есно дело, не для квартиры. А пылик этот, щьорт, ну вы же меня понимаете, покупка festool в большей степени эмоциональна, чем какой-то другой инструмент. Так что для дома и mobility самое то. 

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

 

Andrew Nik написал :
А GKT 55 брать однозначно. Просто представить себе, что это такая акция от Мафеля: в два раза дешевле красной версии, и еще с дополнительной ручкой...

 Если у Бош, как минимум, 2 цены от входа, то можно прикинуть, как мог бы подвинуться мафель.  

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Синий Мафель - отличный подгон, но всё же от оригинала он сильно отличается - много и своих деталей взамен + пара десятков отличий.

Да тут вся конструкция — мотор да кожух с подошвой. Какие пару десятков деталей?..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

Andrew Nik написал :
Да тут вся конструкция — мотор да кожух с подошвой. Какие пару десятков деталей?..

 Чего Интерскол-то не купили - тоже мотор да кожух? Считал, когда сравнивал погружные - под два десятка отличий и вышло.1. Ручка одна2. Смена диска открытием кожуха3. Блокировка шпинделя при этом4. Закрытый кожук5. Липучка на патрубке6. Индикатор пропила без шины7. 1 барашек для затяжки8. Юстировка простая... и т.п.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

@Котопёс, оставим подробности, давайте перейдём сразу к выводам. Что лучше или продуманней?

Привезли диск Bosch Top Precision Best for Multimaterial

 

 

Пильнул сразу ДСП. Качество реза изумительное, причем с обеих сторон, несмотря на пиление в один проход.

Показываю на видео. Там же видны мегаполы, которые я начал ремонтировать...

Это у меня практически первый рез пилой, поэтому просьба извинять за жопорукость, если чего не так.

Но кстати, пример показывает что можно пилить без всяких струбцин довольно свободно.

 

Красотища! Но на верстачке сподручнее. Присобачить на него фанеру и пилякать на ней. А то по полу не наползаешься, к вечеру лапы и хребет будут отваливаться.

Кстати, что действительно имеет смысл в полумаске и очках? Пыль видно только на лдсп и той чуть.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

 

Andrew Nik написал :
Да тут вся конструкция — мотор да кожух с подошвой. Какие пару десятков деталей?..

 у них и себестоимость в пределах арифметической погрешности. 

Вся соль в точности тела и хороших дисках. 

Andrew Nik написал :
Но кстати, пример показывает что можно пилить без всяких струбцин довольно свободно. 

 Можно. Однако шина может слегка ползти, поэтому на ответственный рез лучше зафиксировать.     

in my humble opinion

Вот когда ленту подрезаешь - маска точно нужна. Вонища от этой резины...

А с фильтрами 6057 вообще никаких запахов не чувствуется.

При реальной работе может и не нужна маска, буду проверять. Это так, пристрелка пока.

Вот наушники нужны однозначно...